- 【角鋼】工字鋼種類齊全
- 20G無縫鋼管角鋼廠家批發(fā)價(jià)
- 單向塑料土工格柵HDPE土工膜用心做好細(xì)節(jié)
- 鋇板硫酸鋇板質(zhì)量看得見
- 乳化液濃度計(jì) 【錨桿測(cè)力計(jì)】質(zhì)量優(yōu)選
- 葡萄糖_除氟劑無中間商廠家直銷
- 方矩管熱鍍鋅h型鋼售后無憂
- 工字鋼扁鋼供應(yīng)采購
- 頂板動(dòng)態(tài)儀-錨桿扭力扳手支持加工定制
- 塑料盲溝HDPE土工膜精工打造
- 立式60噸鋼襯PO儲(chǔ)槽產(chǎn)品平臺(tái)
- 不銹鋼蓋板不銹鋼格柵專注細(xì)節(jié)使用放心
- 經(jīng)驗(yàn)豐富的硫酸鋇板施工步驟基地
- Q460D高強(qiáng)@銷售廠家
- 到成都返空貨車整車運(yùn)輸公司 天天發(fā)車
PE管道襯塑管客戶好評(píng)
更新時(shí)間:2026-04-04 16:32:23 ip歸屬地:福建,天氣:多云,溫度:16-27 瀏覽次數(shù):61 公司名稱: 管業(yè)(福建省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 275 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 品名 | PE管道 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長度 | 6m/12m |
| 牌號(hào) | 0125 |
| 范圍 | PE管道襯塑管供應(yīng)范圍覆蓋福建省 福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市等區(qū)域。 |



MPP電力管道的詳細(xì)介紹
甄選好物產(chǎn)地直供

4.優(yōu)良的柔韌性。HDPE小孔徑管材可以直接做成盤管。大直徑產(chǎn)品也可稍彎曲,在施工現(xiàn)場(chǎng)更方便。
5.良好的劃傷能力。HDPE管道的耐磨性是鋼管的4倍,這就意味著HDPE管的使用使用期更長,經(jīng)濟(jì)效益更好。
6.便于施工。PE管道可以適用于各種非開挖方式中,所以它方便施工和安裝。
7.使用使用期長。在額定溫度和壓力下設(shè)計(jì)了 50年的使用使用期。
8.較低的作和維護(hù)成本。HDPE管道不僅便于運(yùn)輸和安裝,而且大大減少了工人的勞動(dòng)強(qiáng)度,提高了工作效率。
應(yīng)用領(lǐng)域
HDPE管道材主要應(yīng)用于非承壓的地下排水和排污系統(tǒng),用于輸送日用、工業(yè)排放的土壤水和廢水以及地表水。









管業(yè)(福建省分公司)堅(jiān)持以共同發(fā)展、成長、共贏,創(chuàng)造價(jià)值;一切以客戶的價(jià)值為根本;用感恩的心做人,用高質(zhì)量 MPP電力管道贏的尊重! 竭誠歡迎新老朋友蒞臨我公司考察指導(dǎo),并愿建立長期合作關(guān)系,我們將提供熱情的服務(wù) 熱誠為您服務(wù)!



