【PE管道,襯膠管道精益求精】
更新時間:2026-04-02 06:10:44 ip歸屬地:安徽,天氣:多云轉小雨,溫度:11-21 瀏覽次數(shù):44 公司名稱: 管業(yè)(安徽省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 產(chǎn)地 | 河南洛陽 |
| 品名 | PE管道 |
| 材質(zhì) | HDPE |
| 用途 | 給水排水 |
| 壁厚 | 2.3-59.3mm |
| 顏色 | 黑色 |
| 公稱壓力 | 0.8-1.6Mpa |
| 公稱外徑 | 16-1000mm |
| 長度 | 6m/12m |
| 牌號 | 0125 |
| 范圍 | 【PE管道,襯膠管道】供應范圍覆蓋安徽省 合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市等區(qū)域。 |



HDPE管道介紹
HDPE管道內(nèi)壁光滑,且不隨使用時間變化,摩擦阻力小,節(jié)省能源,壓力損失比鋼管約小30%,可選用比鋼管小的口徑。衛(wèi)生性能好,無添加劑,沒有污染飲用水的可能性,ISO標準定級聚乙烯材料為0級(很低級),不生霉材料,與其他一些常用塑料材料相比,聚乙烯的耐霉菌性能要高很多,長期使用也不積垢。
PE管適用于溫度不超過40℃,公稱壓力在1.6MPa以下,一般用途的壓力輸水以及飲用水的輸送。主要有市政埋地供水,建筑給(排)水,農(nóng)田灌溉,水景工程等。
PE管材綜合性能道應用領域|耐溫性|低溫脆化溫度很低,可在-40℃到60℃范圍內(nèi)使用,冬季安裝施工不會發(fā)生管道脆裂 。



HDPE管道-農(nóng)田灌溉聚乙烯給水管通則
① 聚乙烯管材、管件應有質(zhì)檢部門的產(chǎn)品質(zhì)量檢驗報告和生產(chǎn)廠家的合格證。
② PE管儲運、運輸時,應用非金屬繩綁扎,管端密封。
③ 聚乙烯管材、管件在儲存、搬運、運輸過程中,不得拋擲、開裂。
④ 聚乙烯管道及管件在儲存、搬運、運輸過程中,不得日曬雨淋,不得與油、酸、鹽等化學物質(zhì)接觸。
⑤ 聚乙烯管材、管件從生產(chǎn)到使用的貯存期不得超過一年。
農(nóng)田灌溉用聚乙烯給水管的驗收
①必須進行聚乙烯管及管件的驗收。一是驗收產(chǎn)品說明書、產(chǎn)品合格證、質(zhì)量保和性能驗收報告。
② PE管及管件驗收時,應從同一批中取樣,按現(xiàn)行標準《給水用聚乙烯》檢驗其規(guī)格、尺寸和外觀性能,必要時進行綜合試驗。


DHPE管道特點:
◇應力開裂性優(yōu)良:具有低的缺口性、高的剪切強度和優(yōu)異的刮痕能力,耐環(huán)境應力開裂性能也突出。
◇耐腐蝕:惰性聚乙烯材料制成,除少數(shù)強氧化劑外,不易產(chǎn)生化學反應,無電化學腐蝕,不需要防腐層。
◇不泄露:DHPE管道主要采用熱熔承插連接和電熔對接連接使管道組成一體化,使之具有良好的承壓力,有效的對地下運動和端載荷具有較強的抵能力,不易出現(xiàn)斷裂漏水現(xiàn)象。
◇流阻?。篜E給水管內(nèi)壁光滑,水流阻力極小,粗糙系數(shù)不超過0.01。
◇優(yōu)良的繞性:PE管材的繞性使之小口徑的PE給水管可以盤卷,滿足較長的管道需求,同時避免了使用大量的管件,縮減成本。
◇無衛(wèi)生:DHPE管道屬于綠色建材、不腐蝕,不結垢。
◇使用使用期:DHPE管道安好使用壽期為五十年以上 。



管業(yè)(安徽省分公司)深信,只有“以人為本,以德興廠,創(chuàng)新務實,誠信經(jīng)商”才能讓我們的企業(yè)立于不敗之地,也才會給消費者帶去真正的福利,并且真正打開【MPP電力管道】市場,贏得新老客戶的口碑,并且在一定程度上創(chuàng)造出更多性能優(yōu)越的【MPP電力管道】產(chǎn)品,讓消費者可以擁有更多的選擇。
我們也始終堅持微笑服務,以顧客利益為主,服務到位,讓每一位來到我公司的朋友都能感受到溫馨的氛圍。
此外,我們還注重多實踐、多交流、互幫互助的原則,以積j i飽滿的姿態(tài)迎接每一個挑戰(zhàn),爭取能夠早日將此產(chǎn)業(yè)發(fā)揚至全球,打響【MPP電力管道】國際知名度。






