您可能對宣城本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-13 07:29:13 ip歸屬地:宣城,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:19-31 瀏覽次數(shù):43 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(宣城市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 光纖激光噴碼雕刻機(jī)解決方案供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 宣州區(qū)、郎溪縣、廣德市、涇縣、績溪縣、旌德縣、寧國市等區(qū)域。 |









“冷加工”具有很高負(fù)荷能量的(紫外)光子,能夠打斷材料(特別是有機(jī)材料)或周圍介質(zhì)內(nèi)的化學(xué)鍵,至使材料發(fā)生非熱過程破壞。這種冷加工在激光標(biāo)記加工中具有特殊的意義,因?yàn)樗皇菬釤g,而是不產(chǎn)生"熱損傷"副作用的、打斷化學(xué)鍵的冷剝離,因而對被加工表面的里層和附近區(qū)域不產(chǎn)生加熱或熱變形等作用。例如,電子工業(yè)中使用準(zhǔn)分子激光器在基底材料上沉積化學(xué)物質(zhì)薄膜,在半導(dǎo)體基片上開出狹窄的槽。



大鵬激光科技(宣城市分公司)主營產(chǎn)品 金屬激光切割機(jī)。我們建立了完善的售后服務(wù)體系,為客戶在使用過程中遇到的問題和困難提供專業(yè)的指導(dǎo)和協(xié)助。我們相信,經(jīng)過我們的不懈努力和追求,一定可以與項(xiàng)目承建商互利共贏!公司采用合理的銷售模式。愿我們公司和社會(huì)各界 同仁、諸位朋友、尊貴的各位客戶攜手并進(jìn),共同發(fā)展,同繪新世紀(jì)的宏偉藍(lán)圖。公司堅(jiān)持“質(zhì)量至上、信譽(yù)至上、用戶至上”的經(jīng)營理念。公司的經(jīng)營理念:“同樣的產(chǎn)品比質(zhì)量、同樣的質(zhì)量比價(jià)格、同樣的價(jià)格比服務(wù)、同樣的服務(wù)比信譽(yù)”服務(wù)三保:保證質(zhì)量、保證時(shí)間、保證數(shù)量。服務(wù)宗旨:雄厚的實(shí)力、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、低廉的價(jià)格。鄭重承諾:保證以好的產(chǎn)品、優(yōu)的質(zhì)量、低的價(jià)格、完善的服務(wù)來答謝新老顧客的信賴。經(jīng)營原則:顧客至上、質(zhì)量優(yōu)良、品種齊全、價(jià)格合理。


打標(biāo)機(jī)解決方法: 激光諧振腔是否變化;調(diào)諧振腔鏡片。使輸出光斑 ; 聲光晶體偏移或者聲光電源輸出能量偏低;調(diào)整聲光晶體位置或者加大聲光電源工作電流; 進(jìn)入振鏡的激光偏離中心:調(diào)節(jié)激光器; 若電流調(diào)到20A左右仍感光強(qiáng)不夠:氪燈老化,更換新燈。


