混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累
更新時間:2026-05-13 05:44:30 ip歸屬地:廣西,天氣:小雨轉大雨,溫度:20-26 瀏覽次數:50
以下是:廣西省混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累的產品參數
| 產品參數 |
|---|
| 產品價格 | 121 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 電議 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 規(guī)格型號 | YXPW270~550 |
|---|
| 拋頭數量 | 單個,雙個 |
|---|
| 電機功率大小 | 11kw*2 |
|---|
| 行走速度 | 0.5-20m/min |
|---|
| 彈丸消耗 | 100g/min |
|---|
| 混凝土清理速度 | ≥150㎡/h~300 |
|---|
| 鋼板清理速度 | ≥30㎡/h |
|---|
| 重量 | 680kg |
|---|
| 范圍 | 混凝土拋丸機【水渠機】供應范圍覆蓋廣西省 桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市等區(qū)域。 |
以下是:廣西省混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累的圖文視頻
導讀 【豫信致誠】業(yè)務覆蓋多領域場景,主營桂林軟管泵、梧州攔水帶成型機、南寧路沿石成型機、賀州攔水帶成型機等產品服務。您是想要在廣西省采購高質量的混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累產品嗎?豫信致誠機械設備(廣西省分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質保證、價格優(yōu)惠的混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累產品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:楊經理-【0527-88266222】,地址:《中站李封南會253號》。 廣西壯族自治區(qū) 廣西壯族自治區(qū),簡稱“桂”,中華人民共和國省級行政區(qū),首府南寧市,地處中國地勢第二臺階中的云貴高原東南邊緣,兩廣丘陵西部;主要分布有山地、丘陵、臺地、平原等類型地貌,中部和南部多丘陵平地,呈盆地狀,有“廣西盆地”之稱;行政區(qū)域土地面積23.76萬平方千米。2022年,廣西壯族自治區(qū)常住人口5047萬人。
想要更深入地了解我們的混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累產品?那么請觀看我們制作的視頻,它比任何文字描述都更具體、更生動。
以下是:廣西混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累的圖文介紹

豫信致誠機械設備(廣西省分公司)在多年的實踐中,積累了豐富的市場經驗。公司從 水渠機產品出售到售后服務,進行層層把關。為客戶提供放心 水渠機產品,公司堅持,以人為本,品質為先,持續(xù)改進的企業(yè)發(fā)展觀。歡迎新老客戶前來洽談。


混凝土瀝青路面拋丸機使用注意事項:
1、施工前,檢查路面拋丸機耐磨配件的磨損情況,如果需要定期更換,更換必須更換我公司配套的配件活經過我公司授權銷售的耐磨配件,定期檢查鋼丸存量,定期添加鋼丸。
2、檢查路面拋丸機配套吸塵器風管幾個部件密封部分的密封程度,發(fā)現有漏氣,漏風現象及時粘合密封膠條。檢查吸塵風管內有無堆積灰塵和鋼丸。
3、檢查路面拋丸機配套吸塵器濾芯有無破損機安裝牢固,如果有排出氣體中灰塵過多顯現尤其要注意檢查。
4、檢查拋丸機噴口部分磁力密封系統(tǒng),檢查磁鐵強度,毛刷等部件的磨損情況,如果有磨損定期更換,三分天注定,7分靠打拼。

豫信致誠機械設備(廣西省分公司)



在使用移動式拋丸機時如果出現以下三種問題的解決方法
問題一:鋼丸量不夠
表現:清理時間長,效果差,效率低,對護板損壞嚴重。
處理辦法:加適量鋼丸(用鉗形電流表量拋丸電機電流達到額定電流即可)。
問題二:拋丸閘度不對(定向套窗口位置不對)。
表現:清理時間長,效果差,效率低,對護板損壞嚴重。
處理辦法:調整定向套、窗口位置,讓其拋射在門蓋下方,約拋在門蓋的三分之一左右,(可用木板或紙殼試拋)。
問題三:滾筒不轉
表現:筒體不轉,托輪仍在運轉,托輪磨損非常嚴重,筒體道軌磨出凹陷。
處理辦法:檢查工件裝入量,不可超出要求重量。檢查構架內是否有異物或工件將滾筒卡住。

總結 今年在廣西省本地購買混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累有了新選擇,豫信致誠機械設備(廣西省分公司)始終堅守以用戶為中心的服務理念,將品質作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質卓越的混凝土拋丸機【水渠機】多年行業(yè)積累產品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:楊經理-【0527-88266222】,地址:中站李封南會253號。