您也許對(duì)重慶本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 無縫鋼管工字鋼貨源直銷
- 礦用本安型數(shù)字壓力計(jì)拆柱機(jī)加工定制
- 二次供水設(shè)備污水泵精工細(xì)作品質(zhì)優(yōu)良
- MPP電力管_襯膠管材質(zhì)實(shí)在
- _脫色劑匠心品質(zhì)
- 襯膠管道襯膠管發(fā)貨迅速
- 無負(fù)壓供水設(shè)備_污水泵24小時(shí)下單發(fā)貨
- 橋梁防撞支架不銹鋼碳素鋼復(fù)合管護(hù)欄廠家匠心品質(zhì)
- Q345E無縫鋼管Q355B無縫方管值得信賴
- 焊接學(xué)校_哪里有廚師烹飪培訓(xùn)學(xué)校保證學(xué)會(huì)
- 防偽票券_防偽餐票印刷廠家廠家直銷供貨穩(wěn)定
- 備案證明防偽優(yōu)惠券印刷廠家為您提供一站式采購服務(wù)
- 二維碼防偽標(biāo)簽,提貨券制作好品質(zhì)售后無憂
- 防偽商標(biāo)防偽封皮定做廠家大廠家實(shí)力看得見
- 密集架質(zhì)優(yōu)價(jià)廉
當(dāng)前位置:
中齊建材(重慶市分公司) >
重慶本地今日新聞
膨潤土防水毯 土工膜按需定做
更新時(shí)間:2026-05-12 23:06:02 ip歸屬地:重慶,天氣:陰轉(zhuǎn)多云,溫度:19-25 瀏覽次數(shù):46 公司名稱: 中齊建材(重慶市分公司)
以下是:重慶市膨潤土防水毯 土工膜按需定做的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 4.6/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 278560 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 到付 |
| 小起訂 | 45 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 膨潤土,滌綸纖維 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 6m*30m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 4000g-6000g |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 4000g-6000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 白色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長 |
| 外形尺寸 | 6m*30m |
| 適用領(lǐng)域 | 垃圾場 人工湖防滲 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 19mp |
| 工作溫度 | 10度 |
| 膨潤土膨脹數(shù) | 25ml |
| 抗拉強(qiáng)度 | 10.5kn |
| 吸水率 | 550% |
| 斷裂伸長率 | 9% |
| 剝離強(qiáng)度 | 40N |
| 吸藍(lán)量 | 30g |
| 生產(chǎn)工藝 | 針刺復(fù)合 |
| 范圍 | 膨潤土防水毯 土工膜供應(yīng)范圍覆蓋重慶市 萬州區(qū)、涪陵區(qū)、渝中區(qū)、大渡口區(qū)、江北區(qū)、沙坪壩區(qū)、九龍坡區(qū)、南岸區(qū)、北碚區(qū)、綦江區(qū)、大足區(qū)、渝北區(qū)、巴南區(qū)、黔江區(qū)、長壽區(qū)、江津區(qū)、合川區(qū)、永川區(qū)、南川區(qū)、潼南區(qū)、銅梁區(qū)、榮昌區(qū)、璧山區(qū)、梁平區(qū)、城口縣、豐都縣、墊江縣、武隆縣、忠縣、開縣、云陽縣、奉節(jié)縣、巫山縣、巫溪縣等區(qū)域。 |
以下是:重慶市膨潤土防水毯 土工膜按需定做的圖文視頻

【中齊】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有江北復(fù)合波形排水墊、黔江土工布、城口防滲膜等,滿足不同場景需求。您是想要在重慶市采購高質(zhì)量的膨潤土防水毯 土工膜按需定做產(chǎn)品嗎?中齊建材(重慶市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的膨潤土防水毯 土工膜按需定做產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:《經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)》。 重慶市 重慶市,簡稱“渝”,別稱山城、江城,是中華人民共和國直轄市、中心城市、超大城市,國務(wù)院批復(fù)的重要中心城市之一、長江上游地區(qū)經(jīng)濟(jì)中心,國際消費(fèi)中心城市,成渝地區(qū)雙城經(jīng)濟(jì)圈核心城市,重要先進(jìn)制造業(yè)中心、西部金融中心、西部國際綜合交通樞紐和國際門戶樞紐。轄38個(gè)區(qū)縣??偯娣e8.24萬平方千米,2022年末常住人口3213.34萬。
我們的膨潤土防水毯 土工膜按需定做視頻現(xiàn)已上線,解鎖產(chǎn)品新視界,視頻帶你一探究竟!
以下是:重慶膨潤土防水毯 土工膜按需定做的圖文介紹

在制造垃圾填埋場的過程中,防止?jié)B漏是非常重要的。根據(jù)GB16889-1997《生活垃圾填埋場污染控制標(biāo)準(zhǔn)》,生活垃圾填埋場防滲層的滲透系數(shù)為K≤10-7cm/s,但選址時(shí)很難找到滲透系數(shù)K≤10-7的天然地質(zhì)構(gòu)造,需設(shè)置人工防滲層,以保證其防滲要求。長纖維無紡布的結(jié)構(gòu)———2.0mmhdpe膜——長纖維無紡布用于粘土層和巖石層,具有良好的防滲功能;另一種是5500g膨潤土防水毯(GCL)-2.0 mm HDPE膜-長纖維無紡布,膨潤土防水毯主要用于防滲功能較差的地質(zhì)構(gòu)造?,F(xiàn)在很多施工單位都把膨潤土防水毯作為防滲保護(hù)材料選擇。 膨潤土防水毯與HDPE膜的結(jié)合優(yōu)勢(shì)互補(bǔ),可以有效保證垃圾填埋場防滲功能的防滲效果和持久性。因此,垃圾填埋場的防滲層使用膨潤土防水毯。在我國,膨潤土防水毯在垃圾填埋場的應(yīng)用是近年來的一項(xiàng)操作,但由于其良好的防水防滲功能而被廣泛應(yīng)用。


膨潤土防水毯是一種專門用于人工湖泊水景、垃圾填埋場、地下車庫、樓頂花園、水池、油庫及化學(xué)品堆場等防滲漏的土工合成材料,它是由高膨脹性的鈉基膨潤土填充在特制的復(fù)合土工布和無紡布之間,制成的膨潤土防水毯可形成許多小的纖維空間,是膨潤土顆粒不能像一個(gè)方向流動(dòng),遇水時(shí)在墊內(nèi)形成均勻高密度的膠狀防水層,有效的防止水的滲漏。 膨潤土防水毯主要應(yīng)用于環(huán)境工程中的廢棄物填埋場、地下水庫、地下基礎(chǔ)設(shè)施建設(shè)等工程中,解決密封、隔離、防滲漏問題,效果好,抗破壞性強(qiáng)。密實(shí)性:膨潤土防水毯在水壓狀態(tài)下形成高密度橫隔膜,厚度約3mm時(shí),它的透水性為&×10ˉ11m/sec以下,相當(dāng)于100倍的30cm厚度粘土的密實(shí)度,具有很強(qiáng)的自保水性能。具有防水性能:因?yàn)榕驖櫷练浪合堤烊粺o機(jī)材料,即使經(jīng)過很長時(shí)間或周圍環(huán)境發(fā)生變化,也不會(huì)發(fā)生老化或腐蝕現(xiàn)象,因此防水性能較好。施工簡便,工期短:和其他防水材料比較,施工相對(duì)比較簡單,不需要加熱和粘貼。只需用膨潤土粉末和釘子、墊圈等進(jìn)行連接和固定。施工后不需要的檢查,如果發(fā)現(xiàn)防水缺陷也容易維修。不受氣溫影響:在寒冷氣候條件下也不會(huì)脆斷。一體化:防水材料和對(duì)象的一體化:鈉基膨潤土遇水時(shí),具有20—28倍的膨脹能力,即使混凝土結(jié)構(gòu)物發(fā)生震動(dòng)和沉降,gcl內(nèi)的膨潤土也能修補(bǔ)2mm以內(nèi)混凝土表面的裂紋。



膨潤土顆粒吸水性強(qiáng),因此在生產(chǎn)、儲(chǔ)存和運(yùn)輸過程中應(yīng)保持干燥。施工過程中只要求基面沒有清水流動(dòng),一般潮濕的基面不會(huì)導(dǎo)致膨潤土防水毯提前膨脹。如果不能處理基面上的水流,則需要臨時(shí)排水。 針刺法制作的膨潤土防滲墊可以形成許多細(xì)小的纖維空隙,這意味著膨潤土顆粒不能單向流動(dòng),遇水時(shí)在墊內(nèi)形成均勻、高密度的膠體防水層,有效防止漏水。 膨潤土防水毯施工的環(huán)境要求,處理基層表面的粗糙部分。因?yàn)楫?dāng)膨潤土防水毯直接鋪設(shè)在噴射混凝土基層上時(shí),毯與基層的接觸面之間往往有許多微小的懸空部分,無法緊密附著。這些微小的孔洞會(huì)先被填滿,這會(huì)造成膨潤土防水毯顆粒的流失。一旦地下水位反復(fù)變化,膨潤土顆粒就會(huì)被帶走,影響膨潤土毯的防水效果。


現(xiàn)公司有大量 三維水土保護(hù)毯,將以優(yōu)惠的價(jià)格,批零兼營的方式,為您提供快捷的服務(wù),歡迎新老客戶前來洽談、電議。公司可為用戶訂做各種特殊規(guī)格,材質(zhì) 三維水土保護(hù)毯,交貨及時(shí),質(zhì)量優(yōu),量大可以在廠直接發(fā)貨。中齊建材(重慶市分公司)秉承:“顧客至上,銳意進(jìn)取”的經(jīng)營理念,堅(jiān)持“客戶為本”的原則為廣大客戶提供服務(wù)。我公司全體同仁衷心歡迎您到我公司參觀指導(dǎo)洽談業(yè)務(wù)。


點(diǎn)擊查看中齊建材(重慶市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
今年在重慶市本地購買膨潤土防水毯 土工膜按需定做有了新選擇,中齊建材(重慶市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的膨潤土防水毯 土工膜按需定做產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:王工-【13854803700】,地址:經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)。




