更新時間:2026-05-12 18:54:31 ip歸屬地:宿州,天氣:晴,溫度:17-30 瀏覽次數(shù):71 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(宿州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 無砂透水管無砂水泥管批發(fā)零售供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 埇橋區(qū)、碭山縣、蕭縣、靈璧縣、泗縣等區(qū)域。 |






我們的使命是成為具創(chuàng)新的 無砂水泥管、濾水管廠家企業(yè),并在所服務(wù)的 無砂水泥管、濾水管廠家市場中成為備受推崇的供應(yīng)商。乾坤通達(dá)物資(宿州市分公司)會自始至終保持 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品的高品質(zhì),并且不短推陳出新,為新老客戶創(chuàng)造更高的價值。


無砂管原材料要求
1.泥標(biāo)號要不低于425硅酸鹽水泥,普通硅酸鹽水泥或礦渣硅酸鹽水泥,因不可低于425硅酸鹽水泥,水泥性能應(yīng)符號GB-1GB-1GB-7GB-1344的規(guī)定,
2.石子大粒徑不得低于管壁厚度的1/而且不得大于環(huán)向鋼筋凈距的3/細(xì)集料宜采用硬質(zhì)中沙,細(xì)數(shù)模數(shù)M1為:2.3~3.
3.凝土應(yīng)允許摻加摻和料及外加劑,當(dāng)摻煤灰做參合料時應(yīng)符號GB-15GBJ-28的規(guī)定,當(dāng)摻外加劑時應(yīng)符號GB-80GBJ-119的規(guī)定,當(dāng)摻其他參合料時,應(yīng)符合其他相應(yīng)標(biāo)準(zhǔn)的規(guī)定.
4混凝土拌合用水應(yīng)符合GBJ-63標(biāo)準(zhǔn)。
5.筋應(yīng)采用一般用途的低碳鋼筋,普通鋼筋扎圓盤條,冷拔冷扎低碳螺紋鋼筋,應(yīng)符合GB-343或JC/T540的規(guī)定。



無砂管自然養(yǎng)護(hù)
自然養(yǎng)護(hù)就是不需要蒸養(yǎng)池,水泥管打完后把水泥管和模具放在露天進(jìn)行自然養(yǎng)護(hù),一般水泥管打完后需要幾天的時間進(jìn)行露天養(yǎng)護(hù),第二天才能開模,開模后還需要進(jìn)行4--6天的自然養(yǎng)護(hù),每天還要專人對水泥管噴三次水,時間一般是上午一次,中午一次,下午一次,噴水的目的是保持水泥管的濕度使混凝土能夠自己慢慢凝固,噴水的次數(shù)也可以根據(jù)天氣情況和天氣的濕度而增加和減少噴水的次數(shù).但是自然養(yǎng)護(hù)需要的模具比較多.



無砂管產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn)
一般采用開挖施工需要地質(zhì)比較好、深度不足4米的。較淺的管道,開挖施工速度較快,晚上挖,早上就可以回填,再鋪上鋼板,也不怎么影響交通。如果管道較深,為防止塌,改造管道鋪設(shè)無需開挖,采用頂管施工,可減少車輛斷行給市民出行帶來的不便;在道路交叉口采用不斷行施工的工藝,可保證路口施工范圍內(nèi)在6至12個小時內(nèi)恢復(fù)開放交通,保證東西向道路的暢通。以前鋼筋混凝土頂管型鋼承口多用于Φ1350mm至Φ3000mm的大口徑頂管,如今,隨著頂管施工的日益普及,它已經(jīng)開始取代其它鋼筋混凝土頂管,國內(nèi)Φ600mm以上的鋼筋混凝土頂管均開始使用,效果良好。

