光纖激光噴碼雕刻機(jī)廠家報(bào)價(jià)種類多質(zhì)量好
更新時(shí)間:2026-04-04 16:32:34 ip歸屬地:合肥,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:11-23 瀏覽次數(shù):86 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(合肥市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 光纖激光噴碼雕刻機(jī)報(bào)價(jià)供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 瑤海區(qū)、廬陽區(qū)、蜀山區(qū)、包河區(qū)、長豐縣、肥東縣、肥西縣、廬江縣等區(qū)域。 |

激光切割機(jī)是傳統(tǒng)鈑金加工工藝的一次革命性改革,金屬激光切割機(jī)在品種復(fù)雜、高精度、個(gè)性定制、高質(zhì)量、短交貨期的訂單處理上有著巨大優(yōu)勢,而傳統(tǒng)鈑金加工方式則有著明顯的不足:高壓水切割加工速度慢,造成污染嚴(yán)重,消耗成本高。(數(shù)控)剪床由于其主要是直線裁剪,只能用在只需要直線切割的鈑金加工上,對復(fù)雜圖案無可奈何;



其次是輔助功能多,操作性好,維護(hù)方便,主要體現(xiàn)在:機(jī)床導(dǎo)光系統(tǒng)采用封閉式光路,抽屜快換式鏡座,確保鏡片的潔凈與壽命;激光切割頭配有進(jìn)口電容式高度跟蹤系統(tǒng),非接觸式,保持嚴(yán)格高度一致,反應(yīng)靈敏、準(zhǔn)確,免除切割頭與板材碰撞,以保證切割質(zhì)量,cnc電氣控制操縱臺(tái)操作舒適,美觀大方,工作臺(tái)上的夾鉗可防止板料移動(dòng)。使得光纖激光切割機(jī)的加工精度更上一層樓。



的 金屬激光切割機(jī)生產(chǎn)制造能力,讓您省心
①現(xiàn)代化高科技生產(chǎn),配有先進(jìn)生產(chǎn) 金屬激光切割機(jī)設(shè)備及檢測儀器
②公司合作有多處生產(chǎn)基地供貨以確保訂單完成率
③ISO9001國際化生產(chǎn)流程管理,致力于成為國內(nèi) 金屬激光切割機(jī)設(shè)計(jì)、研發(fā)、制造、生產(chǎn)基地













