您也許對廣東本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 深圳市hdpe波紋管實(shí)體廠家
- 烙饃機(jī)小型春餅機(jī)專注品質(zhì)
- 車間掃地車 廠家
- 找不銹鋼平板認(rèn)準(zhǔn)鉑鎂不銹鋼板有限公司
- 噴砂石英砂全國配送
- 冷軋不銹鋼卷銷售
- 藥品研發(fā)實(shí)驗(yàn)室設(shè)計(jì)選藥品研發(fā)實(shí)驗(yàn)室設(shè)計(jì)廠家
- 試驗(yàn)箱高低溫試驗(yàn)箱專業(yè)服務(wù)
- 高溫料筐井式爐專用源頭廠家
- ZG00Cr18Ni10按圖定制廠家直銷
- 輕集料混凝土哪家好
- 不銹鋼卷直供廠家
- 鋼結(jié)構(gòu)車庫廠家現(xiàn)貨機(jī)械停車
- 升降機(jī)貨梯升降機(jī)廠家規(guī)格全
- 升降橫移立體車庫生產(chǎn)廠家機(jī)械車位
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(廣東省分公司) >
廣東當(dāng)?shù)仡l道中心
電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地
更新時(shí)間:2026-05-13 04:49:37 ip歸屬地:廣東,天氣:多云,溫度:23-31 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(廣東省分公司)
以下是:廣東省電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 電動(dòng)密集柜-生產(chǎn)基地供應(yīng)范圍覆蓋廣東省 廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地的圖文視頻

【鑫泉】為您提供揭陽資料密集柜、梅州檔案室密集柜、韶關(guān)密集柜等多元產(chǎn)品與服務(wù)。電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地,鑫泉柜業(yè)(廣東省分公司)為您提供電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地的資訊,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 廣東省 宋至道三年(997),廣南路分為廣南東路和廣南西路,廣東省大部分屬廣南東路,“廣東”即廣南東路的簡稱。明洪武二年(1369),改廣東道為廣東等處行中書省。清初,“廣東省”名稱正式使用。廣東省是嶺南文化的重要傳承地,在語言、風(fēng)俗、生活習(xí)慣和歷史文化等方面都有著獨(dú)特風(fēng)格。廣東省珠三角9市將聯(lián)手港澳打造粵港澳大灣區(qū),致力于建成與紐約灣區(qū)、舊金山灣區(qū)、東京灣區(qū)并肩的世界第四大灣區(qū)。
電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地的詳細(xì)視頻已經(jīng)上傳,從產(chǎn)品的外觀到內(nèi)在,從功能到性能,視頻將為您呈現(xiàn)一個(gè)真實(shí)、的產(chǎn)品形象。
以下是:廣東電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地的圖文介紹


隨著現(xiàn)代生活的發(fā)展,對于各種各樣的文件資料的存儲(chǔ)安放成為了我們現(xiàn)實(shí)生活所面臨急需解決的問題。與此同時(shí),檔案室的檔案,圖書館的資料及其他文件的存放比普通物品的存放要求更高,它既要求存儲(chǔ)空間的,,同時(shí)又要求其具有存儲(chǔ)量大,空間利用等特點(diǎn)。 面對這些問題,“密集架”這一概念便應(yīng)運(yùn)而生。檔案密集架/密集柜的所有零部件的表面均經(jīng)過嚴(yán)格的除油、酸洗、磷化等九道工序后采用180o高溫靜電亞光噴涂處理,耐腐蝕。又因每列有密封裝置,平常整體靠攏鎖住。如遇火災(zāi),密集架的表面經(jīng)高溫處理過,有防火功能。 開始我對密集柜這個(gè)詞也很陌生,后來才知道,其實(shí)密集柜和我們常說的文件柜,檔案柜一樣,只是另一種叫法罷了。檔案密集架是為了高度利用空間而設(shè)計(jì)、制作的。移動(dòng)密集柜可以根據(jù)庫房特征進(jìn)行合理布局,采用多節(jié)多聯(lián)安放在固定的軌道上形成一整體,用手搖或電動(dòng)方式移動(dòng)各列進(jìn)行存取,大大了空間的利用率。 另外密集柜基座整體采用焊接合拼,架體為特殊雙面立板結(jié)構(gòu),立板中開有掛孔;擱板扣置于掛孔上;每層擱板一分為二,雙面擱板間距可分別上下調(diào)節(jié)。具有使用靈活,易拆裝等特點(diǎn)。每列架體設(shè)有限位及防傾倒裝置,以保障通道內(nèi)人員。



廣東本地商家,從事 智能回轉(zhuǎn)檔案柜生產(chǎn)銷售多年,質(zhì)量優(yōu)口碑好,詢價(jià)是免費(fèi)的,現(xiàn)在聯(lián)系商家吧!


但這種檔案架造價(jià)高,增加了建筑負(fù)荷,增加了庫房建筑的投資,調(diào)用檔案不如一般的檔案架方便,如遇特殊情況,搶救檔案比較困難。底圖密集柜一般固定規(guī)格較少,也可根據(jù)用戶需要加工密集架定做各種不同尺寸的底圖柜,抽屜采用軸承及尼龍輪兩種滾動(dòng)傳動(dòng),使用輕便靈活。 底圖密集柜具有占地小,存儲(chǔ)量大、傳動(dòng)力矩大,操作輕便、靈活及保密性好等特點(diǎn)。適用于大中型企業(yè)及設(shè)計(jì)院所存各類圖紙資料存放。每種密集架都有自己的優(yōu)勢,在采購時(shí)候還要根據(jù)具體情況選擇,不能盲目推崇高價(jià)或者追求低價(jià)。 貼紙皮工藝,即將經(jīng)過特殊工藝處理的紙皮貼在板材表面做成密集柜/密集架的工藝,用這種工藝生產(chǎn)的密集柜/密集架就是貼紙皮板式密集柜/密集架。其優(yōu)點(diǎn)是密集柜/密集架表面顏色以及花紋可控;缺點(diǎn)是對工藝質(zhì)量要求高,容易起皮,損壞之后修補(bǔ)很難做到無痕。 類工藝,工藝就是在板材的表面,經(jīng)過高溫高壓,覆蓋一層表面。經(jīng)過這種工藝處理的板式密集柜/密集架,表面光滑,耐磨,耐熱,密集柜/密集架可以保持本身的材質(zhì)顏色;缺點(diǎn)是劣質(zhì)產(chǎn)品環(huán)保是否達(dá)標(biāo),封邊不好會(huì)有開裂,不能隨意改色。



移動(dòng)密集架主要用于檔案資料、證券憑證等的存放,具保密封閉、空間利用率高、存取方便等優(yōu)點(diǎn)。 密集架的用途已不僅僅局限于檔案資料的儲(chǔ)存。更多的適用于法院、檢察院、銀行、大型商場,學(xué)校,企業(yè)單位資料室、樣品室等存放圖書資料、檔案資料、 檔案財(cái)務(wù)憑證、貨物的新型儲(chǔ)物設(shè)備。與傳統(tǒng)式書架、貨架、檔案柜相比,現(xiàn)在密集架更適用于現(xiàn)在都市率的辦公環(huán)境。 專注為您打造可靠、項(xiàng)目、服務(wù)周到、經(jīng)濟(jì)適用的檔案外包服務(wù) 1、 當(dāng)人進(jìn)入相鄰二架體前,必須先用自鎖柄鎖定二 架體,以防架體意外移動(dòng)而擠傷工作人員 2、每節(jié)貯存物品重量不大于600kg,物體在雙面架體 內(nèi)雙面均勻存放為宜,以保持架體載重均勻,受 力平衡。 3、密集架僅作物體存放之用,不可將架體和層板當(dāng)作扶梯攀登,避免架體單面承重不均勻而造成人身傷害。 檔案密集架規(guī)格尺寸 檔案密集架也稱密集架、檔案柜、檔案密集柜、移動(dòng)儲(chǔ)柜、組合推柜、密集式文件存儲(chǔ)系統(tǒng),多種叫法,其特色為節(jié)省空間、穩(wěn)固、保密性高、性高,因此被廣泛用于企事業(yè)單位、銀行、學(xué)校的圖書館、辦公室、檔案館、資料室、科研部門、醫(yī)療部門等對圖書、文件檔案資料、物品的存放及管理。 檔案密集架標(biāo)準(zhǔn)規(guī)格尺寸: 標(biāo)準(zhǔn)高度2300mm,標(biāo)準(zhǔn)節(jié)距900mm,標(biāo)準(zhǔn)寬度500mm,標(biāo)準(zhǔn)層數(shù)為6層,層距330㎜,每層擱板均勻承重80㎏、主要由20mm×20mm方鋼軌道、3.0mm底盤、1.5mm復(fù)柱立桿、1.0mm擱板、1.2mm側(cè)面板、1.0mm門板、旋動(dòng)機(jī)構(gòu)、防震裝置、防倒裝置、制動(dòng)裝置以及防塵、防鼠裝置等部分組成。 架體結(jié)構(gòu)有框的箱體式,設(shè)有限位及防倒裝置,列與列之間形成全封閉。用戶如有特殊要求,河北鑫泉柜業(yè)將專門設(shè)計(jì)特別制造。

點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(廣東省分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
電動(dòng)密集柜廠家-生產(chǎn)基地_鑫泉柜業(yè)(廣東省分公司),固定電話:【13931826266】,移動(dòng)電話:【13931826266】,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,橋頭鎮(zhèn)大白塔村。








