您也許對(duì)東營(yíng)本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 100KVA開(kāi)架柴油發(fā)電機(jī)專業(yè)生產(chǎn)企業(yè)
- 對(duì)接式垃圾車型號(hào)齊全
- 塑膠跑道-懸浮地板廠家敢與同行比價(jià)格
- 手搖密集柜供應(yīng)
- 檔案密集架_圖書檔案架品質(zhì)值得信賴
- 冷軋板卷 St14冷軋板歡迎來(lái)電詢價(jià)
- 寶迪(BUDDY)蓄電池經(jīng)銷代理商
- 丙綸生態(tài)袋源頭廠家
- GX40CrSi13料筐抗氧化售后保障
- 軌道檔案柜報(bào)價(jià)-直銷
- 智能倉(cāng)儲(chǔ)設(shè)備物流倉(cāng)儲(chǔ)存取貨設(shè)備廠家現(xiàn)貨智能倉(cāng)儲(chǔ)設(shè)備物流倉(cāng)儲(chǔ)存取貨設(shè)備
- 內(nèi)涂塑鋼管本地廠家
- 水利設(shè)備,不銹鋼液動(dòng)旋轉(zhuǎn)堰門現(xiàn)貨批發(fā)
- 葫蘆島市水下檢測(cè)收費(fèi)明細(xì)
- 321不銹鋼卷直供廠家
當(dāng)前位置:
杭州 精機(jī)機(jī)床(東營(yíng)市分公司) >東營(yíng)當(dāng)?shù)匦袠I(yè)新聞
杭州平面磨床廠家來(lái)圖
更新時(shí)間:2026-05-12 19:06:57 ip歸屬地:東營(yíng),天氣:晴,溫度:17-31 瀏覽次數(shù):2 公司名稱:杭州 精機(jī)機(jī)床(東營(yíng)市分公司)
以下是:山東省東營(yíng)市杭州平面磨床廠家來(lái)圖的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 面議 /個(gè) |
| 發(fā)貨時(shí)間 | 30-45 天(按實(shí)際生產(chǎn)周期調(diào)整) |
| 供貨總量 | 10000臺(tái) / 年 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 物流到付 |
| 小起訂 | 1 臺(tái) |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等品 |
| 是否廠家 | 是(源頭廠家) |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 高強(qiáng)度鑄鐵(床身)、合金鋼(主軸) |
| 產(chǎn)品品牌 | 杭州精機(jī) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | M7130/M7140 |
| 發(fā)貨城市 | 杭州 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 杭州 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | M7130/M7140/M250/M618 / 數(shù)控系列 |
| 可售賣地 | 全國(guó) / 全球 |
| 產(chǎn)品顏色 | 工業(yè)灰 / 定制 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 年(終身維護(hù)) |
| 外形尺寸 | 如 M7130:2200×1500×1700mm |
| 適用領(lǐng)域 | 模具制造、五金加工、航空航天、汽車零部件、刀具刃具、精密機(jī)械 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、CE 認(rèn)證 |
| 工作溫度 | 0-40℃ |
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級(jí)) |
| 磨削精度 | 0.002mm(μm 級(jí)) |
| 工作臺(tái)尺寸 | 300×1000mm |
| 磨削尺寸 | 300×1000×320mm |
| 控制方式 | 手動(dòng) / 液壓 / 數(shù)控(CNC) |
| 磨削方式 | 周邊磨削 / 端面磨削 |
| 機(jī)床結(jié)構(gòu) | 臥軸矩臺(tái) / 立軸圓臺(tái) |
| 范圍 | 杭州平面磨床來(lái)圖供應(yīng)范圍覆蓋山東省、棗莊市、東營(yíng)市、濟(jì)寧市、菏澤市、濱州市、聊城市、濰坊市、德州市、泰安市、臨沂市、煙臺(tái)市、威海市、萊蕪市、日照市、淄博市、青島市、濟(jì)南市 河口區(qū)、墾利區(qū)、利津縣、廣饒縣等區(qū)域。 |
以下是:山東省東營(yíng)市杭州平面磨床廠家來(lái)圖的圖文視頻

【杭州精機(jī)】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)河口數(shù)控磨床、廣饒半自動(dòng)平面磨床、濰坊數(shù)控平面磨床、日照KENT、棗莊龍門磨床等產(chǎn)品服務(wù)。杭州平面磨床廠家來(lái)圖,精機(jī)機(jī)床(東營(yíng)市分公司)為您提供杭州平面磨床廠家來(lái)圖產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:張經(jīng)理,電話:【13857116609】、【13857116609】。 山東省,東營(yíng)市 2022年,東營(yíng)市實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)總值3620.74億元,比上年增長(zhǎng)4.3%。
一分鐘的時(shí)間,對(duì)于了解我們的杭州平面磨床廠家來(lái)圖產(chǎn)品來(lái)說(shuō)足夠了。從產(chǎn)品的外觀到內(nèi)在,從功能到性能,視頻將為您展現(xiàn)產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié)和特性。
以下是:山東東營(yíng)杭州平面磨床廠家來(lái)圖的圖文介紹

為了使客戶放心使用本公司的產(chǎn)品,本公司作出以下售后承諾:
“三服”工作
1.售前服務(wù):為客戶購(gòu)買產(chǎn)品提供產(chǎn)品的咨詢(包括產(chǎn)品的技術(shù)性能及價(jià)格)
2.售中服務(wù):確保產(chǎn)品的質(zhì)量,做好按時(shí)交貨工作。
3.售后服務(wù):提供產(chǎn)品的安裝與調(diào)試服務(wù),公司在全國(guó)各地都有售后服務(wù)人員.專業(yè)的技術(shù)及完善的售后,確保用戶購(gòu)買放心,使用安心。


杭州精機(jī)坐落于杭州杭機(jī)數(shù)控產(chǎn)業(yè)園區(qū)內(nèi),依托園區(qū)完善的產(chǎn)業(yè)鏈配套與杭機(jī)集團(tuán)的技術(shù)資源,打造了山東東營(yíng)本地平面磨床全產(chǎn)業(yè)鏈制造體系,從研發(fā)、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)到銷售、售后,為客戶提供一站式服務(wù)。公司擁有現(xiàn)代化的生產(chǎn)車間與先進(jìn)的加工設(shè)備,包括數(shù)控龍門銑床、加工中心、精密磨床等,確保山東東營(yíng)本地平面磨床零部件的加工精度與質(zhì)量;建立了專業(yè)的檢測(cè)中心,配備三坐標(biāo)測(cè)量?jī)x、激光干涉儀、圓度儀等高端檢測(cè)設(shè)備,對(duì)每一臺(tái)出廠的平面磨床進(jìn)行檢測(cè),確保產(chǎn)品精度、性能符合標(biāo)準(zhǔn)與客戶要求。杭州精機(jī)的研發(fā)團(tuán)隊(duì)由行業(yè)資深專家與青年技術(shù)骨干組成,持續(xù)投入技術(shù)研發(fā),與杭機(jī)集團(tuán)開(kāi)展深度技術(shù)合作,不斷迭代山東東營(yíng)本地平面磨床產(chǎn)品,推出更符合市場(chǎng)需求的新型號(hào)、新工藝,引領(lǐng)山東東營(yíng)本地平面磨床行業(yè)的技術(shù)發(fā)展。公司始終堅(jiān)持以客戶為中心,建立了完善的銷售與服務(wù)網(wǎng)絡(luò),為山東東營(yíng)本地平面磨床客戶提供售前技術(shù)咨詢、售中安裝調(diào)試、售后維修保養(yǎng)的全流程服務(wù),24小時(shí)響應(yīng)客戶需求,確保客戶的設(shè)備穩(wěn)定運(yùn)行,助力客戶實(shí)現(xiàn)生產(chǎn)目標(biāo)。



山東東營(yíng)本地平面磨床——數(shù)控成型款,復(fù)雜曲面精密磨削專家
在模具、航空航天、刀具等行業(yè),復(fù)雜曲面、異形工件的精密磨削一直是加工難點(diǎn)。杭州精機(jī)突破技術(shù)瓶頸,研發(fā)的數(shù)控成型磨床,是山東東營(yíng)本地平面磨床的高端精密成型機(jī)型,可實(shí)現(xiàn)復(fù)雜曲面、異形輪廓的全自動(dòng)精密磨削,是山東東營(yíng)本地平面磨床中技術(shù)含量的產(chǎn)品之一。該款山東東營(yíng)本地平面磨床采用先進(jìn)數(shù)控系統(tǒng),支持多軸聯(lián)動(dòng)與成型磨削編程,可根據(jù)工件CAD圖紙生成磨削程序,自動(dòng)完成復(fù)雜曲面、圓弧、溝槽、異形輪廓等磨削加工,無(wú)需人工干預(yù),加工精度可達(dá)±0.002mm,表面粗糙度可達(dá)Ra0.02μm。床身與關(guān)鍵部件采用高剛性鑄鐵,結(jié)構(gòu)穩(wěn)固,抗震性好;配備精密直線導(dǎo)軌與滾珠絲桿,傳動(dòng)平穩(wěn),定位精準(zhǔn);磨頭采用高速精密主軸,轉(zhuǎn)速范圍廣,可適配不同砂輪與加工材質(zhì),實(shí)現(xiàn)精密成型磨削。適用于模具型腔、復(fù)雜刀具、航空葉片、渦輪零件等復(fù)雜工件加工,廣泛應(yīng)用于模具、航空航天、刀具制造等行業(yè),是山東東營(yíng)本地平面磨床中解決復(fù)雜曲面加工難題的選擇。杭州精機(jī)擁有專業(yè)研發(fā)團(tuán)隊(duì),可根據(jù)客戶復(fù)雜工件需求,專屬成型磨削方案與設(shè)備。


杭州精機(jī)機(jī)床有限公司,簡(jiǎn)稱杭州精機(jī),是經(jīng)原杭州機(jī)床集團(tuán)控股子公司杭州杭機(jī)數(shù)控機(jī)床有限公司授權(quán)成立的專業(yè)機(jī)床制造企業(yè),坐落于杭州杭機(jī)數(shù)控產(chǎn)業(yè)園區(qū)內(nèi),是一家集研發(fā)、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)與制造于一體的創(chuàng)新型技術(shù)企業(yè),深耕山東東營(yíng)本地平面磨床領(lǐng)域多年,憑借杭機(jī)集團(tuán)的技術(shù)底蘊(yùn)與自主創(chuàng)新能力,成為國(guó)內(nèi)平面磨床行業(yè)的標(biāo)桿性廠商。公司依托杭機(jī)集團(tuán)數(shù)十年的機(jī)床制造經(jīng)驗(yàn),將傳統(tǒng)精密制造工藝與現(xiàn)代數(shù)控技術(shù)深度融合,打造出覆蓋全品類的平面磨床產(chǎn)品矩陣,從基礎(chǔ)的手動(dòng)平面磨床到高端數(shù)控平面磨床,從通用型臥軸矩臺(tái)平面磨床到專用型立軸圓臺(tái)平面磨床,滿足山東東營(yíng)本地平面磨床采購(gòu)客戶的多元化需求。杭州精機(jī)始終堅(jiān)持「品質(zhì)為本、技術(shù)為核、服務(wù)為根」的經(jīng)營(yíng)理念,在生產(chǎn)環(huán)節(jié)嚴(yán)格遵循ISO9001質(zhì)量管理體系,從原材料采購(gòu)、零部件加工到整機(jī)裝配、出廠檢測(cè),每一個(gè)環(huán)節(jié)都建立了嚴(yán)苛的質(zhì)量管控標(biāo)準(zhǔn),確保每一臺(tái)出廠的山東東營(yíng)本地平面磨床都具備高剛性、高精度、高穩(wěn)定性的核心優(yōu)勢(shì)。公司擁有專業(yè)的研發(fā)團(tuán)隊(duì),持續(xù)投入技術(shù)創(chuàng)新,針對(duì)模具制造、五金加工、航空航天、汽車零部件等不同行業(yè)的加工需求,不斷優(yōu)化平面磨床的結(jié)構(gòu)設(shè)計(jì)與性能參數(shù),為山東東營(yíng)本地平面磨床客戶提供化的產(chǎn)品解決方案,助力客戶加工效率與產(chǎn)品品質(zhì),實(shí)現(xiàn)降本增效的生產(chǎn)目標(biāo)。



點(diǎn)擊查看精機(jī)機(jī)床(東營(yíng)市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
您是想要在山東省東營(yíng)市采購(gòu)高質(zhì)量的杭州平面磨床廠家來(lái)圖產(chǎn)品嗎?精機(jī)機(jī)床(東營(yíng)市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價(jià)格優(yōu)惠的杭州平面磨床廠家來(lái)圖產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:張經(jīng)理-【13857116609】,地址:《經(jīng)濟(jì)開(kāi)發(fā)區(qū)杭機(jī)路3號(hào)》。





