當前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(普洱市分公司) >
普洱本地行業(yè)熱點
密集檔案柜供應商
更新時間:2026-05-13 02:41:08 ip歸屬地:普洱,天氣:陣雨轉多云,溫度:16-23 瀏覽次數(shù):1 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(普洱市分公司)
以下是:云南省普洱市密集檔案柜供應商的產品參數(shù)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運費說明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質量等級 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 鋼制 |
| 產品品牌 | 鴻泰 |
| 產品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產品產地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | ht-012 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 80kg |
| 產品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質保時間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 是 |
| 產品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質 | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 密集檔案柜供應范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市等區(qū)域。 |
以下是:云南省普洱市密集檔案柜供應商的圖文視頻

【鑫泉】為您提供昭通智能密集架、昆明檔案室密集柜等多元產品與服務。密集檔案柜供應商,鑫泉柜業(yè)(普洱市分公司)為您提供密集檔案柜供應商的資訊,聯(lián)系人:徐經理,電話:【13931826266】、【13931826266】。 云南省,普洱市 普洱市,云南省轄地級市,位于云南省西南部,地處北緯22°02′~24°50′,東經99°09′~102°19′之間,面積約4.5萬平方千米。截至2022年末,普洱市常住人口237.0萬人。據(jù)第七次全國人口普查數(shù)據(jù),普洱市少數(shù)民族人口達145.04萬人,占總人口的61.2%。主要有哈尼族、彝族、傣族、拉祜族、佤族、布朗族、瑤族等。截至2022年10月,普洱市轄1個市轄區(qū)、9個自治縣,市人民政府駐思茅區(qū)。
為了讓您更地了解我們的密集檔案柜供應商產品,只需花費一分鐘時間,您就能發(fā)現(xiàn)更多令人心動的細節(jié)和優(yōu)勢,為您的購物體驗增添更多驚喜。
以下是:云南普洱密集檔案柜供應商的圖文介紹

隨著現(xiàn)代生活的發(fā)展,對于各種各樣的文件資料的存儲安放成為了我們現(xiàn)實生活所面臨急需解決的問題。與此同時,檔案室的檔案,圖書館的資料及其他文件的存放比普通物品的存放要求更高,它既要求存儲空間的,,同時又要求其具有存儲量大,空間利用等特點。 面對這些問題,“密集架”這一概念便應運而生。檔案密集架/密集柜的所有零部件的表面均經過嚴格的除油、酸洗、磷化等九道工序后采用180o高溫靜電亞光噴涂處理,耐腐蝕。又因每列有密封裝置,平常整體靠攏鎖住。如遇火災,密集架的表面經高溫處理過,有防火功能。 開始我對密集柜這個詞也很陌生,后來才知道,其實密集柜和我們常說的文件柜,檔案柜一樣,只是另一種叫法罷了。檔案密集架是為了高度利用空間而設計、制作的。移動密集柜可以根據(jù)庫房特征進行合理布局,采用多節(jié)多聯(lián)安放在固定的軌道上形成一整體,用手搖或電動方式移動各列進行存取,大大了空間的利用率。 另外密集柜基座整體采用焊接合拼,架體為特殊雙面立板結構,立板中開有掛孔;擱板扣置于掛孔上;每層擱板一分為二,雙面擱板間距可分別上下調節(jié)。具有使用靈活,易拆裝等特點。每列架體設有限位及防傾倒裝置,以保障通道內人員。


色彩的靈活運用凸顯個性“多彩色”與“中性色”的運用升級多彩色的絢麗色彩的運用可以讓人心情愉悅,滿足人們對于顏色的喜愛,同時也能凸顯出個性化,給予了公主嶺移動密集架產品設計更大的發(fā)揮空間。但是中性色卻是設計的一個主流方向,很多臥室裝修風格都呈現(xiàn)中性色。 移動密集架企業(yè)可以將不同深度、色度的中性色進行靈活運用,關鍵是讓消費者能在這樣的空間放松、享受舒適和清靜。密集柜帶給了廣大消費者信賴,還會一如既往的保持優(yōu)質的服務,不斷的,行業(yè)之首。 智能型電動密集架系列產品經 辦公用品設備質量檢驗中心檢驗合格。各項指標均符合GB/T13664-2003電動密集架通用條件 標準和DA/T7-92 檔案局手動密集架行業(yè)要求,所用鋼板均屬上海寶鋼生產的優(yōu)質鋼板。 具體工藝流程、規(guī)格、參數(shù)、質量要求如下:電動密集架架體部分說明:所有鋼板均采用優(yōu)質一級冷軋鋼板,冷軋鋼板符合GB710-88優(yōu)質碳素結構鋼薄鋼板條件的 標準,確保密集架各項性能指標達到 標準要求。



鑫泉柜業(yè)(普洱市分公司)質量觀念是:通過不斷改進 智能回轉檔案柜和缺陷確保顧客滿意;為顧客提供好的 智能回轉檔案柜產品;建立和維持一個切實有效的質量管理體系;通過內部交流,促使全體員工參與質量。同時,我們遵守的環(huán)境法規(guī),遵循集團公司全球法規(guī)和標準,從而確保生產流程能夠利用能源,與環(huán)境協(xié)調發(fā)展。

密集架實地安裝完畢,客戶非常滿意我們繼續(xù)加油。位于河北省工業(yè)區(qū),集設計,生產制造、銷售服務為一體的花園式集團企業(yè)。倉儲設備:中型貨架、次重型貨架、重型貨架、閣樓式貨架懸臂貨架、穿梭車貨架、立體化倉庫、模具貨架、托盤貨架、移動貨架、倉儲籠、物流臺車等。 密集柜功能具有出入庫引導功能檔案管理人員能夠按照智能引導(架體自動打開,提示,燈光閃爍)找到所查找的檔案或檔案應放還的正確位置。具有檔案盒的在位監(jiān)測功能,使檔案管理人員能夠實時密集柜中的盒位狀態(tài)。 倉位感應器獲取每個倉位的存放狀態(tài),當檔案盒放到倉位上后,遮擋紅外感應器發(fā)光管,檔案盒對發(fā)射光線產生反射現(xiàn)象,接收管接收到反射光線后判斷出感應器處于遮擋狀態(tài),從而確定該倉位處于檔案盒存放狀態(tài)即滿倉狀態(tài)。同理,取走檔案盒后,感應器不被遮擋,判斷該倉位處于空倉狀態(tài)。 自動感應機制倉位感應器獲取每個倉位的存放狀態(tài),當檔案盒放到倉位上后,遮擋紅外感應器發(fā)光管,檔案盒對發(fā)射光線產生反射現(xiàn)象,接收管接收到反射光線后判斷出感應器處于遮擋狀態(tài),從而確定該倉位處于檔案盒存放狀態(tài)即滿倉狀態(tài)。

在云南省普洱市采購密集檔案柜供應商請認準鑫泉柜業(yè)(普洱市分公司),品質保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產品。(聯(lián)系人:徐經理-【13931826266】)。








