當(dāng)前位置:
中齊建材(玉樹市分公司) >玉樹當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品News
軟式透水管透水軟管精品選購
更新時(shí)間:2026-05-12 21:05:23 ip歸屬地:玉樹,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:0-15 瀏覽次數(shù):1 公司名稱: 中齊建材(玉樹市分公司)
以下是:青海省玉樹市軟式透水管透水軟管精品選購的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.2/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 375210 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 到付 |
| 小起訂 | 40 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼塑滌綸布 |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
| 可售賣地 | 全國各地 |
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
| 產(chǎn)品顏色 | 藍(lán)白色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電議 |
| 外形尺寸 | 100m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 綠化帶 隔離帶排水 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 800 |
| 工作溫度 | 12度 |
| 耐壓扁平率 | 15% |
| 抗拉強(qiáng)度 | 1.1kn |
| 圓球頂破強(qiáng)度 | 0.6kn |
| CBR頂破強(qiáng)度 | 1.2kn |
| 等效孔徑 | 0.06-0.25 |
| 滲透系數(shù) | 0.14cm/s |
| 濾布伸長率 | 12.8% |
| 生產(chǎn)工藝 | 纏繞 |
| 范圍 | 軟式透水管透水軟管供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省玉樹市軟式透水管透水軟管精品選購的圖文視頻

【中齊】為您提供海東HDPE土工膜、海西RCP滲排水網(wǎng)墊、海南排水盲管、海北土工格柵等多元產(chǎn)品與服務(wù)。軟式透水管透水軟管精品選購,中齊建材(玉樹市分公司)為您提供軟式透水管透水軟管精品選購的資訊,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】。 青海省,玉樹藏族自治州 玉樹藏族自治州(藏語名:??????????????????????????????),首府駐玉樹市,是青海的8個(gè)地級行政區(qū)之一,藏語意為“遺址”,是青海省個(gè)、中國第二個(gè)成立的少數(shù)民族自治州;地勢南北高、中間低,西高東低;屬典型的高寒性氣候。全州總面積26.7萬平方千米,下轄1市、5縣。根據(jù)第七次人口普查數(shù)據(jù),截至2020年11月1日零時(shí),玉樹藏族自治州市常住人口為425199人。
想知道軟式透水管透水軟管精品選購產(chǎn)品的獨(dú)特魅力嗎?視頻里的產(chǎn)品介紹,比文字更有說服力,一看便知!
以下是:青海玉樹軟式透水管透水軟管精品選購的圖文介紹

中齊建材(玉樹市分公司)
中齊建材(玉樹市分公司)位于經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū),交通j i為便利。公司主要生產(chǎn): 三維水土保護(hù)毯等。公司可根據(jù)客戶要求來圖或來料加工產(chǎn)品,我們刻意于精益求精,互惠互利,共同發(fā)展的關(guān)系。公司遵循現(xiàn)代化管理理念,穩(wěn)定的產(chǎn)品質(zhì)量,優(yōu)良的服務(wù)和以人為本,誠信為本、科技為魂、創(chuàng)新為源,力爭雙贏的經(jīng)營理念,提供優(yōu)良的產(chǎn)品和完善的服務(wù),與客戶朋友和各界同仁共同發(fā)展。


軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!歷時(shí)一年來路基未變形,路面結(jié)構(gòu)良好,混凝土板塊無裂痕,填縫料,下雨天無積水現(xiàn)象,晴天路面干燥、整齊,地下水向路面滲流,路面服務(wù)機(jī)能良好軟式透水管是以防銹彈簧圈支撐管體,軟式透水管具備良好的傳遞真空度能力,形成高抗壓軟式結(jié)構(gòu),無紡布內(nèi)襯過濾,使泥砂雜質(zhì)不能進(jìn)入管內(nèi),從而達(dá)到凈滲水的功能。主動的集水機(jī)能原理將土中的水如海綿擠水般地吸入到中空的管體內(nèi),稱之為透水、匯水。的透水效果整個(gè)管體周身都是透水材料,完全沒有不透水的死角,透水面積。軟式透水管真空預(yù)壓法原理簡單、施工方便、加固效果顯著,在港口、高速公路等的軟基加固工程中得到了廣泛的應(yīng)用。



公司生產(chǎn)各種型號軟式透水管(DN50mm-300mm)軟式透水管的應(yīng)用原理是:周圍土體內(nèi)水在自然重力作用下形成壓力滲入管內(nèi),至管內(nèi)后壓力消失即沿流水坡流走。實(shí)施時(shí),職工需在枕木空間挖除泥砟,再在基面以上挖槽,埋入軟式透水管,接入側(cè)面壕溝,將地表水及時(shí)引走。 軟式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!一條小小的透水軟管,既了路基病害,又可節(jié)約成本,延長公路綠化維護(hù)周期和壽命。由于軟管體積小,道路開挖斷面也小,遇到障礙物還可以繞行,施工簡便易行,系數(shù)較高,避免了對路面造成影響。軟式透水管質(zhì)量可靠,現(xiàn)貨齊全,歡迎咨詢聯(lián)系!謝謝!



軟式透水管是一種具有倒濾透(排)水作用的新型管材,它克服了其他排水管材的諸多弊病,它利用“毛細(xì)”現(xiàn)象和“虹吸”原理、集吸水、透水、排水為一體,具有工程設(shè)計(jì)要求的耐壓、透水及反濾作用。為了讓大家進(jìn)一步了解該產(chǎn)品的有關(guān)知識,下面為大家擴(kuò)充其地基處理的方法。1、堤身自重?cái)D淤法該方法就是通過逐步加高的堤身自重將處于流塑態(tài)的淤泥或淤泥質(zhì)土外擠,并在堤身自重作用下使淤泥或淤泥質(zhì)土中的孔隙水壓力充分消散而增加有效應(yīng)力,從而提高地基的抗剪強(qiáng)度能力。2、拋石擠淤法該方法就是把一定量和粒徑的塊石拋在需要進(jìn)行處理的淤泥或淤泥質(zhì)土地基中,將原基礎(chǔ)處的淤泥或淤泥質(zhì)土擠走,從而達(dá)到加固地基的目的。3、墊層法就是把靠近堤防基底的不能滿足設(shè)計(jì)要求的軟土挖除,代以人工回填的砂、碎石、石渣等強(qiáng)度高、壓縮性低、透水性好、易壓實(shí)的材料作為持力層。軟式透水管具有很好的透水功能,滲透水順利滲入管內(nèi),而泥砂雜質(zhì)被阻擋在管外,從而達(dá)到透水、過濾、排水之目的。歡迎咨詢聯(lián)系!謝謝!

點(diǎn)擊查看中齊建材(玉樹市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
軟式透水管透水軟管精品選購_中齊建材(玉樹市分公司),固定電話:【13854803700】,移動電話:【13854803700】,聯(lián)系人:王工,經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)。





