以下是:云南省德宏市密集柜網(wǎng)上的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 7 |
|---|
| 供貨總量 | 1000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包含 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 1 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | ht-012 |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
|---|
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
|---|
| 工作溫度 | 常溫 |
|---|
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
|---|
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
|---|
| 柜門數(shù) | 定制 |
|---|
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
|---|
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
|---|
| 范圍 | 密集柜網(wǎng)上供應(yīng)范圍覆蓋云南省、昆明市、玉溪市、麗江市、普洱市、曲靖市、保山市、昭通市、臨滄市、文山市、西雙版納市、紅河市、大理市、德宏市、楚雄市、怒江市、迪慶市 瑞麗市、芒市、梁河縣、盈江縣、隴川縣等區(qū)域。 |
以下是:云南省德宏市密集柜網(wǎng)上的圖文視頻
【鑫泉】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
芒市電動(dòng)密集架密集柜、
盈江智能密集架密集柜、
文山智能密集柜、
麗江智能密集柜、
保山多功能文件密集柜等,滿足不同場(chǎng)景需求。
密集柜網(wǎng)上,
鑫泉柜業(yè)(德宏市分公司)專業(yè)從事
密集柜網(wǎng)上,聯(lián)系人:
徐經(jīng)理,電話:
【13931826266】、【13931826266】,以下是密集柜網(wǎng)上的詳細(xì)頁(yè)面。 云南省,德宏傣族景頗族自治州 2022年,德宏傣族景頗族自治州實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值(GDP)587.12億元,比上年增長(zhǎng)3.9%。
密集柜網(wǎng)上視頻展示,產(chǎn)品更生動(dòng)!讓您親眼見(jiàn)證其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn),為您的購(gòu)買決策提供有力支持。
以下是:云南德宏密集柜網(wǎng)上的圖文介紹
一般安裝密集柜時(shí)參照以下標(biāo)準(zhǔn):檔案庫(kù)房建筑設(shè)計(jì)要遵循保密、布局合理、科學(xué)適用的原則,符合中華國(guó)建筑工業(yè)行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)檔案館建筑設(shè)計(jì)規(guī)范(JGJ25-2000)的要求,新建辦公樓時(shí),檔案室要納入計(jì)劃,向設(shè)計(jì)部門提出檔案用房的建筑要求。 檔案庫(kù)房要符合檔案防護(hù)的“十防”要求,即防潮、防水、防火、防盜、防陽(yáng)光照射、防紫外線照射、防高溫、防塵、防污染和防有害生物(霉、蟲、鼠)。檔案室應(yīng)設(shè)在辦公樓中間樓層,以東或南朝向?yàn)橐?,?yán)禁將檔案用房設(shè)在頂層、底層或朝向。 檔案用房應(yīng)集中布置,遠(yuǎn)離易燃、易爆場(chǎng)所,庫(kù)房不能緊鄰衛(wèi)生間等、有污染源的設(shè)施。布置各類檔案用房,要按照功能區(qū)分原則,力求達(dá)到功能合理,流程便捷。檔案用房要實(shí)行“三分開”(檔案庫(kù)房、檔案業(yè)務(wù)工作室和閱檔室分開),庫(kù)房面積需容納本單位10年形成的檔案。 檔案庫(kù)房布置:檔案庫(kù)房應(yīng)集中布置,自成一區(qū)。應(yīng)設(shè)兩個(gè)的出入口,且不宜采用或套間布置方式,檔案其他用房之間的通道也不得穿越庫(kù)區(qū)。檔案庫(kù)房門、門窗:檔案庫(kù)房門應(yīng)具防火防盜功能,密封性能好,且宜采用金屬防盜門,庫(kù)房門與地面的縫隙不應(yīng)大于5mm;窗應(yīng)為雙層窗,窗應(yīng)有密閉措施,設(shè)紗窗;當(dāng)采用高窗時(shí),墻的下部應(yīng)增設(shè)通風(fēng)口,。


正常情況下,智能密集架每一層的承重應(yīng)該達(dá)到將我們平時(shí)常用的A4紙全部放滿之后的總重量,大約為80千克,這樣就要求擱板的厚度至少在2mm以上。智能密集架的設(shè)計(jì)一般來(lái)說(shuō),密集架都是客戶的房間大小尺寸以及客戶的相關(guān)要求來(lái)定制的,只有滿足了客戶的需求的設(shè)計(jì)方案才是的,才是合適的。 密集架廠家的服務(wù)服務(wù)是很重要的,當(dāng)我們購(gòu)買了密集架之后,如果得不到好的售后服務(wù),那么恐怕是沒(méi)辦法長(zhǎng)時(shí)間使用的。上面就是介紹的判斷智能密集架好壞的三個(gè)方法,各位朋友可以看看。智能密集架的好壞決定其使用舒適度以及使用壽命,建議大家在購(gòu)買的時(shí)候要選擇正規(guī)的廠家,通過(guò)正規(guī)的渠道來(lái)購(gòu)買。 智能密集架的日常:保持智能密集架的導(dǎo)軌溝槽清潔干凈,無(wú)雜物堵塞;噴塑表面嚴(yán)禁用汽油、高度酒精、水、香蕉水擦洗,這樣會(huì)使檔案密集架的噴塑表面失去光澤和褪色;檔案密集架的使用、保養(yǎng)應(yīng)專人負(fù)責(zé);存放智能密集架的庫(kù)房必須干燥通貳? 智能密集架運(yùn)用圖書密集柜的是一些事業(yè)單位和大型,在它們的檔案室里面就運(yùn)用到圖書密集柜,圖書密集柜在儲(chǔ)存量和節(jié)省空間上面有很大的優(yōu)勢(shì),在盡可能存儲(chǔ)多資料的同時(shí)為企業(yè)省去不少的空間,的書架就沒(méi)有這樣的特點(diǎn)。



移動(dòng)密集架主要用于檔案資料、證券憑證等的存放,具保密封閉、空間利用率高、存取方便等優(yōu)點(diǎn)。 密集架的用途已不僅僅局限于檔案資料的儲(chǔ)存。更多的適用于法院、檢察院、銀行、大型商場(chǎng),學(xué)校,企業(yè)單位資料室、樣品室等存放圖書資料、檔案資料、 檔案財(cái)務(wù)憑證、貨物的新型儲(chǔ)物設(shè)備。與傳統(tǒng)式書架、貨架、檔案柜相比,現(xiàn)在密集架更適用于現(xiàn)在都市率的辦公環(huán)境。 專注為您打造可靠、項(xiàng)目、服務(wù)周到、經(jīng)濟(jì)適用的檔案外包服務(wù) 1、 當(dāng)人進(jìn)入相鄰二架體前,必須先用自鎖柄鎖定二 架體,以防架體意外移動(dòng)而擠傷工作人員 2、每節(jié)貯存物品重量不大于600kg,物體在雙面架體 內(nèi)雙面均勻存放為宜,以保持架體載重均勻,受 力平衡。 3、密集架僅作物體存放之用,不可將架體和層板當(dāng)作扶梯攀登,避免架體單面承重不均勻而造成人身傷害。 檔案密集架規(guī)格尺寸 檔案密集架也稱密集架、檔案柜、檔案密集柜、移動(dòng)儲(chǔ)柜、組合推柜、密集式文件存儲(chǔ)系統(tǒng),多種叫法,其特色為節(jié)省空間、穩(wěn)固、保密性高、性高,因此被廣泛用于企事業(yè)單位、銀行、學(xué)校的圖書館、辦公室、檔案館、資料室、科研部門、醫(yī)療部門等對(duì)圖書、文件檔案資料、物品的存放及管理。 檔案密集架標(biāo)準(zhǔn)規(guī)格尺寸: 標(biāo)準(zhǔn)高度2300mm,標(biāo)準(zhǔn)節(jié)距900mm,標(biāo)準(zhǔn)寬度500mm,標(biāo)準(zhǔn)層數(shù)為6層,層距330㎜,每層擱板均勻承重80㎏、主要由20mm×20mm方鋼軌道、3.0mm底盤、1.5mm復(fù)柱立桿、1.0mm擱板、1.2mm側(cè)面板、1.0mm門板、旋動(dòng)機(jī)構(gòu)、防震裝置、防倒裝置、制動(dòng)裝置以及防塵、防鼠裝置等部分組成。 架體結(jié)構(gòu)有框的箱體式,設(shè)有限位及防倒裝置,列與列之間形成全封閉。用戶如有特殊要求,河北鑫泉柜業(yè)將專門設(shè)計(jì)特別制造。



鑫泉柜業(yè)(德宏市分公司)位于橋頭鎮(zhèn)大白塔村。交通便利,地理位置優(yōu)越!具有良好的生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)環(huán)境。公司本著“專業(yè)造就精品,誠(chéng)信贏得未來(lái)”管理理念,以先進(jìn)的生產(chǎn)裝備,“以質(zhì)興業(yè),以優(yōu)取勝”,面向產(chǎn)品的多元化,國(guó)際化邁進(jìn)。公司始終堅(jiān)持以市場(chǎng)為導(dǎo)向,以滿足客戶需求為宗旨,通過(guò)科技創(chuàng)新,不斷研發(fā)及引進(jìn)國(guó)內(nèi)外先進(jìn)的技術(shù)及設(shè)備;真正為客戶做到質(zhì)量保證、供貨及時(shí)、售后!本著分工合作、共享俱榮的服務(wù)理念,必將與您成為永遠(yuǎn)的朋友,忠實(shí)的伙伴,期待與您共同發(fā)展!主要產(chǎn)品為: 智能回轉(zhuǎn)檔案柜系列產(chǎn)品。


現(xiàn)如今隨著時(shí)代的不斷變化,大家愈發(fā)的追求便捷式的生活,而檔案柜作為一款便捷式的產(chǎn)品也是備受大家的青睞,它應(yīng)用于很多單位當(dāng)中,但是根據(jù)我們的觀察,大部分企業(yè)的檔案柜人行過(guò)道都比較窄,那么檔案柜對(duì)于人行過(guò)道的寬度有要求嗎。 檔案柜對(duì)于人行過(guò)道的寬度有要求嗎。檔案柜的開合距離應(yīng)大于等于80cm,一來(lái)方便客戶取閱和整理相關(guān)資料有足夠大的空間,二來(lái)一旦發(fā)生危險(xiǎn)在作業(yè)的人員可以有足夠大的空間撤離。按照 消防法規(guī)定,檔案柜的人行過(guò)道應(yīng)大于等于1m,發(fā)生事故有足夠的空間讓人員撤離。 只是為了加大軌道檔案柜的立方數(shù),在這兩點(diǎn)上盡量做更多的檔案柜,這樣的做法是很可怕的,的檔案柜設(shè)計(jì)人員是先考慮著兩個(gè)方面之后,再將房間的利用率到化,如果客戶還不滿意存儲(chǔ)空間,還可以在結(jié)構(gòu)上進(jìn)行,這是經(jīng)銷商沒(méi)辦法做到的。 以上兩點(diǎn)是基礎(chǔ),很多經(jīng)銷商為了自己的利潤(rùn)空間,忽略了隱患。檔案庫(kù)房樓面均布活荷載應(yīng)為5KN/,采用密集架時(shí)不應(yīng)小于12KN/。檔案庫(kù)房墻體:檔案庫(kù)房墻體要求光潔、平整、不易生塵、堅(jiān)固耐久,具有隔熱、防潮、防塵、防火功能,墻體為24mm厚。



今年在云南省德宏市本地購(gòu)買密集柜網(wǎng)上有了新選擇,鑫泉柜業(yè)(德宏市分公司)始終堅(jiān)守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價(jià)格實(shí)惠且品質(zhì)卓越的密集柜網(wǎng)上產(chǎn)品。如需購(gòu)買或咨詢,請(qǐng)隨時(shí)聯(lián)系我們,聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:橋頭鎮(zhèn)大白塔村。