- 檔案室密集柜,手動密集檔案資料柜就近發(fā)貨
- 防撞橋梁欄桿河道防撞欄桿多年行業(yè)經(jīng)驗
- 道路護欄噴塑立柱擁有多家成功案例
- 糞污發(fā)酵翻堆設備本地廠家
- 厚壁鋼管無縫方矩管保障產(chǎn)品質(zhì)量
- 汗蒸房安裝承建廠家桑拿房施工誠信放心
- 橋梁防撞支架河堤護欄應用范圍廣泛
- 靜裂劑靜裂劑廠家直銷供貨穩(wěn)定
- 工業(yè)清洗機今日價格
- 樂山到物流回頭車整車調(diào)配公司-樂山到回頭車返程貨車調(diào)配整車公司
- GX10NiCrNb31-20鑄件高硬度廠家直銷
- 鋼結構車庫知名報價全國安裝維保
- 立體車庫良心廠家智能倉儲設備物流倉儲存取貨設備
- 三維復合排水網(wǎng)短絲土工布誠信商家
- 景觀亮化改造園林燈光設計
大口徑濾水管批發(fā)
更新時間:2026-05-13 03:05:46 ip歸屬地:錦州,天氣:多云,溫度:13-22 瀏覽次數(shù):31 公司名稱: 乾坤通達物資(錦州市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運費說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達 |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務 | 深加工 |
| 執(zhí)行標準 | 國標 |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 大口徑濾水管批發(fā)供應范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 古塔區(qū)、凌河區(qū)、黑山縣、義縣、凌海市、北鎮(zhèn)市等區(qū)域。 |

十幾年風雨歷程,鑄就了公司品牌,取得了可喜的業(yè)績。乾坤通達物資(錦州市分公司)多年來憑著誠實守信的經(jīng)營作風和顧客至上的營銷理念及質(zhì)優(yōu)價惠的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品贏得了客戶的好評,現(xiàn)已形成良好的市場美譽度。



橋式濾水管產(chǎn)品特點。
1、 開孔率高 開孔率可以達到12%以上,開孔率高可以降低流速,從而減少管本身的損耗,增加管的壽命,減少成本。
2、厚度高 橋式管厚度可以達到10mm,具體根據(jù)井深設計 厚度范圍:2.75mm-10mm
3、垂直度高 橋式管彎曲度幾乎為零,不需要拼接 一根直縫管下來,外形同井壁管一般,這樣比普通的更便于焊接,抗壓力變大,強度增加。
4、圓度高 橋式管圓度誤差在2mm以內(nèi),垂直度高,便于下井 便于安裝,避免下井有彎曲 減少損耗。
5、公稱直徑:114-630mm( 114mm 168mm 219mm 273mm 325mm 426mm 630mm等)



橋式濾水管水工建筑物工程施工時,根據(jù)地質(zhì)情況,在地下水位高的地方進行深層地基挖掘工程會滲出大量地下水。為了解決地基浸水問題,多采用井點降水和管井降水,這兩種降水方法采用上直井管進行降水,地下為均質(zhì)土壤,雖有有改變,但當?shù)叵鲁霈F(xiàn)不透水層或表面浸水地質(zhì)(如粘泥層)時,井點降水和管井降水效果更明顯,水平橋式濾水管降水主要是將降水管埋在粘土夾層和側面土層中平整,很好地排除來自基坑表面的浸水和來自側面的浸水。 與井點降水法相比,將常用的垂直鋼管改為平的塑料管,在基坑內(nèi)靈活靠近配置,以彌補井點降水只能在基坑周圍降水的不足,達到靈活處理基坑浸水的目的。


橋式濾水管產(chǎn)品優(yōu)式:
1.用通長6米整張鋼板沖軋,開孔率可高達12%以上是國內(nèi)同類橋式濾水管開孔率的2~4倍
2.品采用全自動焊,整管只有一條焊縫,垂直度高,與無縫鋼管相似。
3.高的垂直度使得濾水管便于下井安裝,安裝迅速,大大縮短了施工時間
4.品全程采用全自動化生產(chǎn)線生產(chǎn),產(chǎn)品圓度誤差小,易于對接安裝。
5.國際標準,歐盟認證,品質(zhì)可靠。








