您可能對(duì)阜陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-03-31 01:22:47 ip歸屬地:阜陽,天氣:晴,溫度:10-19 瀏覽次數(shù):80 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(阜陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 易拉罐刻字機(jī)批發(fā)零售供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 潁州區(qū)、潁東區(qū)、潁泉區(qū)、臨泉縣、太和縣、阜南縣、潁上縣、界首市等區(qū)域。 |









作為【金屬激光切割機(jī)】的專業(yè)生產(chǎn)企業(yè),大鵬激光科技(阜陽市分公司)在幾年的時(shí)間內(nèi),通過技術(shù)改造、完善企業(yè)經(jīng)營管理,逐步占領(lǐng)【金屬激光切割機(jī)】的主要市場,成為國內(nèi)專業(yè)的【金屬激光切割機(jī)】生產(chǎn)企業(yè)?!百|(zhì)量至上、信譽(yù)至上”是我們始終堅(jiān)持的經(jīng)營理念,您的意見是我們前進(jìn)的動(dòng)力,您的滿意是我們追求的目標(biāo)。為了回報(bào)廣大用戶對(duì)我公司的支持與信賴我公司將會(huì)秉承以往的優(yōu)良作風(fēng),堅(jiān)持“以上等的【金屬激光切割機(jī)】產(chǎn)品吸引顧客、以低廉的價(jià)格回報(bào)顧客、以熱情周到的售前售后服務(wù)感動(dòng)顧客”,為您帶來更加優(yōu)良便捷的服務(wù),您的支持與肯定是我們不變的追求!

其發(fā)光源采用的是半導(dǎo)體列陣,所以光轉(zhuǎn)換效率非常高,達(dá)到40%以上;熱耗損低,無需單獨(dú)配備冷卻系統(tǒng);耗電少,1800W/H左右。整機(jī)性能非常穩(wěn)定,屬于免維護(hù)產(chǎn)品,整機(jī)免維護(hù)時(shí)間可達(dá)到150000小時(shí),相當(dāng)于10年免維護(hù),沒有氪燈的更換,無耗材。


主要由激光器、振鏡頭、打標(biāo)卡三部分組成,采用光纖激光器生產(chǎn)激光的打標(biāo)機(jī),光束質(zhì)量好,其輸出中心為1064nm,整機(jī)壽命在10萬小時(shí)左右,相對(duì)于其他類型激光打標(biāo)器壽命更長,電光轉(zhuǎn)換效率為28%以上,相對(duì)于其他類型激光打標(biāo)機(jī)2%-10%的轉(zhuǎn)換效率優(yōu)勢很大,在節(jié)能環(huán)保等方面性能卓著。


