您可能對阿壩本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-12 17:37:05 ip歸屬地:阿壩,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:1-12 瀏覽次數(shù):57 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(阿壩市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.5萬/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標(biāo)機(jī) 激光鐳雕機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 汶川縣、理縣、茂縣、松潘縣、九寨溝縣、金川縣、小金縣、黑水縣、馬爾康市、壤塘縣、若爾蓋縣、紅原縣等區(qū)域。 |






大鵬激光科技(阿壩市分公司)位于大嶺山鎮(zhèn)水朗村歐旻工業(yè)園,地理位置優(yōu)越,交通十分便利,我公司是一家集生產(chǎn)、銷售為一體的大型企業(yè),主要生產(chǎn) 金屬激光切割機(jī)。公司以良好的信譽(yù)、優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品、雄厚的實力、低廉的價格享譽(yù)全國30多個省、市、自治區(qū),產(chǎn)品深得用戶依賴。



廣泛用于是集成電路芯片、電腦配件、工業(yè)軸承、鐘表、電子及通訊產(chǎn)品、航天航空器件、各種汽車零件、家電、五金工具、模具、電線電纜、食品包裝、首飾、煙草以及軍用事等眾多領(lǐng)域圖形和文字的標(biāo)記,以及大批量生產(chǎn)線作業(yè)。光纖激光器,國際 型,可靠結(jié)構(gòu),體積小巧(約410*200*270mm),耗電量小,無高電壓無需龐大的水冷系統(tǒng)(僅需約300W),光束質(zhì)量高,接近理想光束,USB接口輸出控制,光學(xué)掃描振鏡,激光重復(fù)頻率高,高速無畸變。



半導(dǎo)體及燈泵浦激光器都是采用ND:YAG(摻釹釔鋁石榴石)晶體作為激光產(chǎn)生的材料,它可將808nm的可見光轉(zhuǎn)換為1064nm的不可見的激光,但輸出激光的另一個更關(guān)鍵的因素是使晶體棒輸出激光的泵浦源,半導(dǎo)體泵浦是利用半導(dǎo)體二極管發(fā)出808nm的光波;而燈泵浦是利用氪燈發(fā)出的光來泵浦,但氪燈發(fā)出的光的光譜較廣,只是在808nm處有一個稍大的峰值,其它波長的光 都變成無用的熱量散發(fā)掉了。

