- 智能隔斷-智能電動隔斷從廠家買售后有保障
- 劈裂棒-分裂棒源頭把關放心選購
- 動環(huán)主機_動環(huán)監(jiān)控廠家直銷售后完善
- 12CrMoG無縫管品牌廠家
- 填充石英砂為您介紹
- 電動隔斷_全自動活動隔斷客戶滿意度高
- 曝氣生物陶粒批發(fā)價多少
- 磚煙囪避雷針維修價格
- 建筑加固碳纖維布
- 瓊中縣瓦楞板物流直達
- 四甲基乙二胺、一氯乙烷、鋼瓶裝一氯乙烷、鋼瓶裝一氯甲烷、一氯甲烷、鋼瓶裝一甲胺、鋼瓶裝二甲胺、鋼瓶裝三甲胺、一甲胺水溶液、二甲胺水溶液、三甲胺水溶液、氯磺酸、環(huán)己烷、對氯苯甲醛、對氯苯甲酸、DMF、工業(yè)油漆生產設備先進
- 壓裂石英砂詢問報價
- 不銹鋼停車場護欄廠家直銷
- 物證密集架市場價格
- 崗亭門衛(wèi)室定制用品質說話
劈裂機-液壓巖石劈裂機支持加工定制
更新時間:2026-05-12 20:39:11 ip歸屬地:果洛,天氣:小雨,溫度:-2-10 瀏覽次數(shù):57 公司名稱:太原 中德科工機械制造(果洛市分公司)
| 產品參數(shù) | |
|---|---|
| 產品價格 | 344 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運費說明 | 電議 |
| 電機功率 | 15kw |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 油壓 | 液壓 |
| 是否可定制 | 是 |
| 適用范圍 | 礦山 采石場 隧道 豎井 公路拓寬 |
| 機械大小 | 中型 |
| 深度 | 1200M |
| 速度 | 120-180mm/h |
| 直徑 | 140mm |
| 重量 | 3100kg |
| 范圍 | 劈裂機-液壓巖石劈裂機供應范圍覆蓋青海省 西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |



但首先,在被分裂的物體上鉆一些特定直徑和深度的孔,將分裂機的楔塊組插入鉆好的孔中。液壓動力站產生高壓液壓油,通過分裂機上的液壓缸,驅動楔塊組中的中間楔塊向前駛出,并將兩個反向楔塊向兩邊撐開。從而產生巨大分裂力將被分裂的物體結構內部破壞掉,數(shù)秒鐘內被分裂的物體就會產生10 - 40毫米的裂紋并被分裂開來。
中新網(wǎng)7月6日電 據(jù)外媒報道,日本和韓國關系持續(xù)惡化。韓國正式解散了共同設立的援助前慰安婦的“和解與會”。對此,日本方面做出強烈反應,表示 無法接受。
巖石劈裂機典型的配置:
配置一:1臺電動液壓動力站,一臺巖石劈裂器,高低壓液壓連接管,以及相應的快速接頭、擴大襯塊、特殊潤滑脂等 。(遙控或手動)
配置二:1臺柴動液壓動力站,一臺巖石劈裂器,高低壓液壓連接管,以及相應的快速接頭、擴大襯塊、特殊潤滑脂等。(遙控或手動)
為了您更好的使用我們的巖石劈裂機,避免液壓分裂機出現(xiàn)不應有的故障,請操作人員在使用分裂機時務必注意以下事項并嚴格遵守:
一. 孔深達到標準后,方可將巖石劈裂器插入孔內進行分裂。必須待泵站達到額定壓力后方可收槍,以免未收完將楔塊夾住。
二、分裂一段時間后請往槍尖楔塊之間抹點黃油,起到潤滑作用,加快出槍速度、提高使用壽命。
三、液壓油待使用至變色變深時,請及時更換液壓油,使用柴油泵站時應注意及時添加機油與水等。
四、使用完用塑料膜將泵站蓋好,防止雨淋。



中德科工機械制造(果洛市分公司)主營產品 破裂機,公司憑著良好的信譽和優(yōu)質的服務贏得廣大客戶的支持。經過全體員工的努力,現(xiàn)公司提供更優(yōu)質,、的服務給廣大的同行,廠家和商家;并具備一批專業(yè)的、年輕的骨干隊伍,我公司本著以客戶為主,誠信di yi的服務宗旨。公司成立以來,始終堅持“思路決定出路,人品鑄就產品”的經營理念,連續(xù)多年被評為“文明企業(yè)”、“重點骨干企業(yè)”、“質量達標企業(yè)”、“重合同,守信用”企業(yè),客戶贈于“這里信得過”稱譽。


適于巖石無聲開采,花崗巖,火山巖,石英巖、玄武巖,石英巖、硅質片巖,砂巖、石灰?guī)r、大理巖、云巖、黃鐵礦等。
您遇到過以下問題嗎?
1:工程周圍有建筑,不能,破碎錘效率太慢怎么?
2:巖石太硬了,其他巖石工藝都解決不了?
3:同行其他液壓劈裂機設備力太小、經常故障,影響效率。
混凝土或鋼筋混凝土撤除
a、新澆超灌混凝土部位撤除,如樁承臺、橋墩等;
b、石材廠,山體撤除,舊橋梁、橋墩、公路、堤堰、涵洞、泵等混凝土設備改造或撤除;
c、大設備混凝土根底及混凝土樁、柱、臺、座等撤除;
d、高速公路、地道、地鐵、、電廠、庫等及其周邊混凝土構筑物改造或撤除
.@ 中新網(wǎng)哈爾濱7月5日電(王妮娜)“全國農墾系統(tǒng)擁有A級景區(qū)500多家,年均接待游客超過5000萬人次,旅游總收入300多億元。”中國農業(yè)農村部農墾局局長鄧慶海說。
主要領域:
遇到巖石不能選擇劈裂棒
采石場開采、地基開挖、土石方開挖、礦山開采、掘進、玉石礦開采、名貴石材開采機器
產品特點:
1:組成:巖石劈裂機和液壓泵
2:適工況:地下地基工程、工程、電力管道及上下水道工程、采石一次分解等
3:優(yōu)點:1:完全無震動、無石頭現(xiàn)象,
2:易于破碎方向和破碎量
3:超高,時間控制在1分鐘內
4:與施工相比,施工成本低
4:施工效率:六條柱式器可在中硬巖石上一分鐘以內預裂20-30立方
投入使用工程測試:
青石:結合破碎錘工作可達70-90平方/小時;
石灰?guī)r:結合破碎錘工作可達80-100平方/小時;
石英石:結合破碎錘工作可達60-70平方/小時;
大理石:結合破碎錘工作可達110-120平方/小時;
花崗巖:結合破碎錘工作可達60-70平方/小時;
玄武巖:結合破碎錘工作可達50-70平方/小時;
以上為客戶群體較多的巖石分類產量!以實際操作為準!



年成立起,一直致力解決國內各類因破石、采石、難題而困擾難辦的工程問題。經過不斷學習改進引進的德國后,我公司研發(fā)出了新一代愚公斧開山機與愚公斧破石機,產品的構件與工藝跟國內其他同類廠家所制出的產品截然不同,其能力也大大高于同類產品,經標定力度
l其他領域:1、地震、山體滑坡,公路鐵路、交通事故救災搶險等以上可以說明巖石液壓劈裂棒是——大型設備不易進入等狹窄場地、死角拆除等作業(yè)廣東劈裂棒詳細操作說明書濱州石英石開采石裂可以根據(jù)客戶需要,置一機帶。





