以下是:河北省唐山市增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-3天 |
|---|
| 供貨總量 | 100000kg |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 物流到付 |
|---|
| 小起訂 | 噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 工業(yè)級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯酰胺(PAM) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 自有品牌 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg / 袋 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河南鞏義 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南鞏義 |
|---|
| 加工定制 | 可定制離子度 / 分子量 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 陰離子 / 陽(yáng)離子 / 非離子 / 兩性離子 |
|---|
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) / 全球 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 25kg / 袋 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色顆粒/白色粉末 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 12 個(gè)月 |
|---|
| 外形尺寸 | 20-40 目(顆粒)/ 粉末 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 污水處理、污泥脫水、造紙助留、油田驅(qū)油等 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9001、SGS 等 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 無(wú) |
|---|
| 工作溫度 | 常溫(5-35℃) |
|---|
| 離子類(lèi)型 | 陰離子型 / 陽(yáng)離子型 / 非離子型 / 兩性離子型 |
|---|
| 分子量(萬(wàn)) | 陰離子:600-2500;陽(yáng)離子:800-1200;非離子:800-1200 |
|---|
| 離子度(%) | 陽(yáng)離子:10-60;陰離子 / 非離子:對(duì)應(yīng)水解度
|
|---|
| 水解度(%) | 陰離子:10-30;非離子:5-20
|
|---|
| 固含量(%) | ≥90(國(guó)標(biāo)要求)
|
|---|
| 殘余單體含量(%) | ≤0.05(食品級(jí))/≤0.2(工業(yè)級(jí))
|
|---|
| 外觀 | 白色顆粒 / 白色粉末
|
|---|
| 溶解性 | 易溶于水,不溶于有機(jī)溶劑 |
|---|
| 適用 pH 值 | 陰離子:7-14;陽(yáng)離子:4-9;非離子:1-14
|
|---|
| 包裝規(guī)格 | 25kg / 袋(牛皮紙袋 / 編織袋內(nèi)襯 PE 膜)
|
|---|
| 保質(zhì)期 | 12 個(gè)月(陰涼干燥處儲(chǔ)存)
|
|---|
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | GB/T 17514-2017(水處理劑 聚丙烯酰胺)
|
|---|
| 范圍 | 增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺(tái)市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 路南區(qū)、路北區(qū)、古冶區(qū)、豐南區(qū)、豐潤(rùn)區(qū)、曹妃甸區(qū)、灤縣、灤南縣、樂(lè)亭縣、遷西縣、玉田縣、遵化市、遷安市等區(qū)域。 |
以下是:河北省唐山市增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水的圖文視頻
【高晶環(huán)??萍加邢薰尽繛槟峁?a href="http://www.m.869698.com/043211615474922">豐潤(rùn)PAM聚丙烯酰胺、
豐南聚合氯化鋁鐵、
邯鄲石榴石濾料、
滄州自來(lái)水廠凈水材料等多元產(chǎn)品與服務(wù)。
增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水,
高晶環(huán)??萍?唐山市分公司)為您提供
增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水的資訊,聯(lián)系人:
李經(jīng)理,電話:
【13703992491】、【13703992491】。 河北省,唐山市 2022年,唐山市實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值8900.7億元,其中,產(chǎn)業(yè)增加值638.4億元,第二產(chǎn)業(yè)增加值4927.7億元,第三產(chǎn)業(yè)增加值3334.6億元。三次產(chǎn)業(yè)增加值結(jié)構(gòu)為7.2:55.3:37.5。全市人均生產(chǎn)總值115571元。
不要錯(cuò)過(guò)這部精心制作的增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水產(chǎn)品視頻!僅僅一分鐘的時(shí)間,您將能夠領(lǐng)略到我們產(chǎn)品的卓越品質(zhì)和出色設(shè)計(jì),發(fā)現(xiàn)更多令人心動(dòng)的細(xì)節(jié)。
以下是:河北唐山增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水的圖文介紹
始終恪守“誠(chéng)信為本,客戶(hù)至上”的經(jīng)營(yíng)理念。愿以客戶(hù)的要求為我們的工作起點(diǎn),與時(shí)俱進(jìn),銳意進(jìn)取。用人性化的設(shè)計(jì)和優(yōu)良的 城市生活污水凈水材料產(chǎn)品質(zhì)量回報(bào)廣大客戶(hù)的選擇和信任。 高晶環(huán)??萍?唐山市分公司)是一支有著凝聚力,工作配合默契的團(tuán)隊(duì),憑借雄厚的技術(shù)力量,先進(jìn)的工藝裝備和可靠的 城市生活污水凈水材料產(chǎn)品質(zhì)量,優(yōu)良的企業(yè)文化,不斷的拓展市場(chǎng),引進(jìn)國(guó)際先進(jìn)的自動(dòng)化生產(chǎn)設(shè)備,擴(kuò)大企業(yè)的生產(chǎn)規(guī)模,使 城市生活污水凈水材料產(chǎn)品走出亞洲,力求打造世界知名品牌!


在工業(yè)循環(huán)水的預(yù)處理中,河北唐山本地聚丙烯酰胺作為絮凝劑,能有效去除循環(huán)水中的懸浮物和水垢顆粒,防止設(shè)備結(jié)垢和堵塞。工業(yè)循環(huán)水在運(yùn)行過(guò)程中,會(huì)積累大量懸浮物和水垢顆粒,長(zhǎng)期運(yùn)行會(huì)導(dǎo)致設(shè)備結(jié)垢、河北唐山本地腐蝕和堵塞,影響設(shè)備運(yùn)行效率和使用壽命,添加河北唐山本地聚丙烯酰胺可快速絮凝去除這些雜質(zhì),凈化循環(huán)水,保護(hù)設(shè)備,延長(zhǎng)設(shè)備使用壽命。它適配各類(lèi)工業(yè)循環(huán)水系統(tǒng),性能穩(wěn)定、河北唐山當(dāng)?shù)丶嫒菪詮?qiáng),可與緩蝕阻垢劑協(xié)同使用,循環(huán)水處理效果。
河北唐山本地聚丙烯酰胺憑借、河北唐山本地環(huán)保、河北唐山同城多元適配的優(yōu)勢(shì),成為各行業(yè)實(shí)現(xiàn)綠色生產(chǎn)、河北唐山本地降本增效的重要支撐,未來(lái)將繼續(xù)優(yōu)化生產(chǎn)工藝、河北唐山同城產(chǎn)品性能、河北唐山完善服務(wù)體系,為各行業(yè)提供更優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品和更專(zhuān)業(yè)的服務(wù)。河北唐山本地聚丙烯酰胺將始終堅(jiān)守品質(zhì)初心,嚴(yán)格把控產(chǎn)品質(zhì)量,不斷研發(fā)新品,適配更多行業(yè)場(chǎng)景;同時(shí)持續(xù)優(yōu)化



隨著環(huán)保政策的不斷收緊,企業(yè)面臨的污水處理壓力日益增大,而河北唐山本地聚丙烯酰胺憑借多元適配性和處理能力,成為企業(yè)破解環(huán)保難題的“得力助手”。河北唐山本地聚丙烯酰胺分為陰離子、河北唐山本地陽(yáng)離子、河北唐山非離子、河北唐山附近兩性離子四大類(lèi),每種類(lèi)型又細(xì)分多種分子量和離子度,可針對(duì)不同水質(zhì)特性精準(zhǔn)選型。陽(yáng)離子型河北唐山本地聚丙烯酰胺適用于有機(jī)污泥脫水、河北唐山同城市政污水處理,能有效改善污泥脫水性,降低泥餅含水率;陰離子型適用于無(wú)機(jī)懸浮廢水、河北唐山本地洗煤廢水處理,絮凝速度快、河北唐山本地絮團(tuán)密實(shí);非離子型適配酸性水質(zhì)和復(fù)雜廢水場(chǎng)景,兼容性強(qiáng);兩性離子型則適用于高難度、河北唐山附近高鹽度廢水處理,抗干擾能力突出。河北唐山本地聚丙烯酰胺溶解速度快、河北唐山同城穩(wěn)定性強(qiáng)、河北唐山本地?zé)o二次污染,使用后可顯著降低廢水濁度、河北唐山同城COD和懸浮物含量,助力企業(yè)穩(wěn)定達(dá)到 排放標(biāo)準(zhǔn),同時(shí)降低藥劑消耗和處理成本。



在河北省唐山市本地采買(mǎi)增稠劑聚丙烯酰胺污泥脫水到高晶環(huán)??萍?唐山市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶(hù)還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷(xiāo),歡迎有需要的客戶(hù)來(lái)電。聯(lián)系人:李經(jīng)理-【13703992491】。