以下是:新疆伊犁市硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 4.8/米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 52369 |
|---|
| 運費說明 | 電聯(lián) |
|---|
| 小起訂 | 60 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | HDPE |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 巨匠 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2-6m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 50-300mm |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 |
|---|
| 外形尺寸 | 50-300mm |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 綠化 公路 小區(qū) 邊坡排水 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 透水面積 | 三分之二 |
|---|
| 形狀 | 圓形 |
|---|
| 環(huán)剛度 | 1.3kn |
|---|
| 范圍 | 硬式透水管曲紋狀透水管供應(yīng)范圍覆蓋新疆、烏魯木齊市、克拉瑪依市、伊犁市等區(qū)域。 |
以下是:新疆伊犁市硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家的圖文視頻
【巨匠】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
克拉瑪依土工膜、
烏魯木齊玻纖土工格柵等,滿足不同場景需求。
硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家,
巨匠工程材料(伊犁市分公司)為您提供
硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:
劉經(jīng)理,電話:
【13953899575】、【13953899575】。 新疆維吾爾自治區(qū),伊犁哈薩克自治州 伊犁州境內(nèi)駐有新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán)第四、七、八、九和第十師、伊犁師范大學(xué)、新疆礦冶局、新疆維吾爾自治區(qū)天山西部國有林管理局、新疆維吾爾自治區(qū)阿爾泰山國有林管理局、阿希金礦等一批中央和自治區(qū)直屬單位。伊犁哈薩克自治州是新疆細(xì)毛羊、伊犁馬、新疆褐牛、中國美利奴羊的主要培育和生產(chǎn)基地,有霍爾果斯、都拉塔、木扎爾特3個一類口岸,主要旅游地有恰西、唐布拉、那拉提等草原民俗旅游區(qū)。文化遺跡有夏特古城、包扎墩烏孫古城、格登碑以及草原巖畫等。
我們的視頻卻能以直觀、生動的方式,讓您感受到產(chǎn)品的獨特之處。觀看視頻,讓硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家自己向您展示它的卓越品質(zhì)和出色性能。
以下是:新疆伊犁硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家的圖文介紹
硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!硬式透水管是以經(jīng)防腐處理并外覆聚氯乙烯(PVC)或其他材料作保護(hù)層的彈簧鋼絲圈作為骨架,以滲透性土工織物及聚合物纖維編織物為管壁包裹材料組成的一種新型排水材料。硬式透水管主要應(yīng)用于硬土路堤基底橫向排水、鐵路路基、滑坡整治、支擋結(jié)構(gòu)物排水等,但在真空預(yù)壓工程中應(yīng)用不多。更多詳情歡迎聯(lián)系,王工! 硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!結(jié)果表明,硬式透水管作為水平排水體代替砂墊層可節(jié)省工程投資約20元/m2,且具備良好的傳遞真空度能力;與C型塑料排水板相比,硬式透水管作為豎向排水體可加快地基固結(jié)壓縮,提高地基深層加固效果。該技術(shù)值得在今后類似工程中應(yīng)用。 硬式透水管的自動集水性能和較高的抗侵蝕能力硬式透水管的自動集水性能和較高的抗侵蝕能力,試驗表明硬式透水管在一定濃度的酸堿溶液中浸泡無異常變化。硬式透水管的自動集水性能。施工簡易便捷:只要老虎鉗、美工刀及尼龍繩即可施工,不須其它復(fù)雜工具。自動的集水機(jī)能原理將土中的水如海綿擠水般地吸入到中空的管體內(nèi),稱之為透水、匯水。歷時一年來路基未變形,路面結(jié)構(gòu)良好,混凝土板塊無裂痕,填縫料,下雨天無積水現(xiàn)象,晴天路面干燥、整齊,地下水向路面滲流,路面服務(wù)機(jī)能良好。


硬式透水管直徑DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm等,鋼絲強(qiáng)度高,透水性能排水效果好!應(yīng)用范圍:●公路、鐵路路基與路肩排水●運動場、廣場等場坪及公園綠地排水●隧道、地下建筑、屋頂花園排水●堆煤場、垃圾填埋場、堆肥場排水●崩滑地、護(hù)坡排水處理●汲水井、排水井及排水溝之集水系統(tǒng)●擋土墻、橋臺背面排水處理●整地工程及水土保持工程排水●低洼潮濕地、鹽堿土地排水系統(tǒng)●農(nóng)業(yè)園藝之地下灌溉排水系統(tǒng)。 硬式透水管于1996年次在大陸采用以來,在排放滲透水、降低和控制地下水位、加固硬土體和土體崩滑等工程措施中得到了廣泛使用。過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。相關(guān)試驗:硬式透水管所用之材料,對于土質(zhì)和土體中有機(jī)或無機(jī)化學(xué)成份具有較強(qiáng)的耐酸堿性,在室溫72小時的條件下試驗結(jié)果如下:10%HCL溶液無外觀異狀10%NaOH溶液無外觀異狀試驗表明,硬式透水管均為材料構(gòu)成。硬式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!



硬式透水管產(chǎn)品用途:硬式透水管產(chǎn)品應(yīng)用于鐵路建設(shè)、公路建設(shè),機(jī)場跑道,高爾夫球場,足球場,大型草坪,園林綠化,高速公路,垃圾填埋場、護(hù)坡?lián)跬翂Α⑺淼赖却笮褪鑼?dǎo)地下透水工程。 硬式透水管的構(gòu)成分三部分:1.內(nèi)襯鋼線:采用高強(qiáng)度鎳鉻合金高碳鋼線,經(jīng)磷酸防銹處理后外覆PVC保護(hù)層,防酸堿腐蝕;獨特的鋼線螺旋補(bǔ)強(qiáng)體構(gòu)造確保管壁表面平整并承受相應(yīng)的土體壓力。2.過濾層:采用土工無紡布做為過濾層,確保有效過濾并防止沉積物進(jìn)入管內(nèi)。3.上下濾布:經(jīng)紗采用高強(qiáng)力特多龍紗外覆PVC(電阻加熱法),緯紗采用特殊纖維,形成足夠的抗拉強(qiáng)度


硬式透水管在使用上操作簡單,沒有繁瑣的安裝頭,不會因為地質(zhì)或者地理位置差異的關(guān)系上而發(fā)生斷裂,又可以潔凈排水,不會對環(huán)境照成二次污染,屬于綠色環(huán)保產(chǎn)品。由此看來,邊坡排水之所以如此成功,硬式透水管功不可沒,為人們順利排出污水作出了很大的貢獻(xiàn)。我公司生產(chǎn)的硬式透水管集透水、過濾、排水為一體,在各領(lǐng)域工程中“排憂解難”。硬式透水管的出現(xiàn)及時解決這棘手問題,它可以直接引走積水,即使長時間降水,地表仍不受損害。硬式透水管的排水性能在眾多土工材料中是“非??煽俊钡?,有關(guān)它的眾多優(yōu)質(zhì)性能還有待大家一起去挖掘。硬式透水管采用高強(qiáng)工業(yè)滌綸絲,濾布透水效果、纏繞效果好,鋼絲強(qiáng)度高,抗拉性能好!



巨匠工程材料(伊犁市分公司)所生產(chǎn)的 膨潤土防水毯、土工格室產(chǎn)品種類齊全、規(guī)格多樣,價格適中 ,品質(zhì)優(yōu)良。其制作流程嚴(yán)格遵守行業(yè)生產(chǎn)標(biāo)準(zhǔn)和檢驗控制,保證了每一件產(chǎn)品質(zhì)量。
在新疆伊犁市本地采買硬式透水管曲紋狀透水管真正讓利給買家到巨匠工程材料(伊犁市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13953899575】。