您也許對林芝本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 灑水車 小型灑水車選擇我們沒錯(cuò)
- 不銹鋼復(fù)合管,市政護(hù)欄廠家定制
- PVC_PVC防水卷材品質(zhì)卓越
- 防水涂料地固界面劑廠家經(jīng)驗(yàn)豐富
- TPOPVC防水卷材定制銷售售后為一體
- 防撞護(hù)欄 橋梁護(hù)欄訂制批發(fā)
- 防撞護(hù)欄不銹鋼欄桿制造廠家
- 精密無縫鋼管冷軋鋼管經(jīng)驗(yàn)豐富品質(zhì)可靠
- 吸糞車專注生產(chǎn)制造多年
- CMA資質(zhì)認(rèn)定實(shí)驗(yàn)室認(rèn)可供應(yīng)采購
- 濾水管_橋式濾水管價(jià)格工藝成熟
- 梨,皇冠梨樹苗品質(zhì)值得信賴
- 不銹鋼瓦楞板【201雙相不銹鋼卷板】一站式供應(yīng)廠家
- 丙烯畫石英砂源頭工廠
- 不銹鋼彩板310冷軋不銹鋼板多種場景適用
當(dāng)前位置:
榮順礦產(chǎn)品(林芝市分公司) >
林芝本地產(chǎn)品動(dòng)態(tài)
過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸
更新時(shí)間:2026-03-31 21:12:18 ip歸屬地:林芝,天氣:多云轉(zhuǎn)小雨,溫度:4-19 瀏覽次數(shù):38 公司名稱: 榮順礦產(chǎn)品(林芝市分公司)
以下是:西藏林芝市過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸?shù)漠a(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 300/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 3 |
| 供貨總量 | 8500 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 合格 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 錳砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-0.8mm |
| 發(fā)貨城市 | 重慶 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 重慶 |
| 加工定制 | 可以 |
| 產(chǎn)品型號 | 0.5-0.8mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 褐色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領(lǐng)域 | 水處理飲用水處理 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
| Mn02含量 | 20-45% |
| Si02含量 | 17-23% |
| 鐵含量 | 16-20% |
| 含泥量 | <2.5 |
| 密度 | 3.2-3.6g/cm3 |
| 鹽酸可溶率 | <3.5 |
| 磨損率 | <1 |
| 破碎率 | <1 |
| 堆密度 | 1.85 |
| 質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T 3041-1995《水處理用天然錳砂濾料》 |
| 強(qiáng)度 | 不易破碎,使用壽命長 |
| 物理性能 | 不溶于水,截污能力強(qiáng) |
| 耐酸堿性 | 不易腐蝕,耐酸,耐堿 |
| 顏色 | 褐色、淡灰色 |
| 氧化 | 大的氧化催化作用 |
| 反沖洗 | 反沖洗流失率小 |
| 壽命 | 使用壽命長 |
| 范圍 | 過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸供應(yīng)范圍覆蓋西藏、拉薩市、昌都市、阿里市、林芝市、那曲市、日喀則市、山南市 米林縣、墨脫縣、波密縣、察隅縣、朗縣等區(qū)域。 |
以下是:西藏林芝市過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸?shù)膱D文視頻

【榮順礦產(chǎn)品有限公司】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有察隅跳遠(yuǎn)沙坑海沙、墨脫陶粒濾料價(jià)格、日喀則錳砂濾料批發(fā)、那曲錳砂濾料價(jià)格等,滿足不同場景需求。過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸,榮順礦產(chǎn)品(林芝市分公司)為您提供過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】。 西藏自治區(qū),林芝市 林芝市(Nyingchi),古稱“工布”,藏語音譯為“尼池”,寓意為“太陽寶座”,是西藏自治區(qū)下轄地級市,地處西藏東南部,素有“西藏江南”、“雪域明珠”等稱號。
以下是我們上傳的過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸視頻,視頻介紹比圖文介紹更直觀一些,您可以點(diǎn)擊觀看。
以下是:西藏林芝過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸?shù)膱D文介紹


榮順礦產(chǎn)品(林芝市分公司)致力于為客戶提供高質(zhì)量低價(jià)格的 海砂多少錢一方產(chǎn)品為目標(biāo),努力為客戶創(chuàng)造價(jià)值為己任,擁有先進(jìn)的 海砂多少錢一方加工生產(chǎn)設(shè)備和強(qiáng)大的物流配送系統(tǒng),可隨時(shí)滿足客戶的各種需求,公司以規(guī)格齊全、價(jià)格便宜、配送快捷的經(jīng)營優(yōu)勢,以守信用、重質(zhì)量的服務(wù)理念贏得了廣大用戶的信賴和一致好評。


西南西北水處理錳砂濾料源頭廠家,直供不中轉(zhuǎn),專業(yè)服務(wù)飲用水處理、西藏林芝本地污水處理、西藏林芝本地工業(yè)廢水處理工程與運(yùn)維單位,品質(zhì)可靠、西藏林芝當(dāng)?shù)貎r(jià)格實(shí)惠、西藏林芝當(dāng)?shù)胤?wù)貼心。主營高含量錳砂濾料MN-02(粒徑2-4mm,MnO?含量≥40%),飲用水級標(biāo)準(zhǔn),低含泥量、西藏林芝本地高純度,保障飲水,尤其適合地下水除鐵除錳;細(xì)粒錳砂濾料MN-01(粒徑0.5-1mm/1-2mm),過濾精度高、西藏林芝截污能力強(qiáng),適配工業(yè)廢水精細(xì)過濾與反滲透預(yù)處理;粗粒錳砂濾料MN-03(粒徑8-16mm),機(jī)械強(qiáng)度高、西藏林芝當(dāng)?shù)夭灰琢魇?,適合工業(yè)廢水濾罐、西藏林芝本地過濾池底層墊層。產(chǎn)品各項(xiàng)性能指標(biāo)均嚴(yán)格執(zhí)行行業(yè)標(biāo)準(zhǔn),耐磨強(qiáng)度≥95%,含泥量適中,過濾速度快、西藏林芝附近使用壽命長,能有效降低客戶水處理運(yùn)行成本,適配西南西北地下水鐵錳超標(biāo)、西藏林芝附近水質(zhì)復(fù)雜的場景。本廠自產(chǎn)自銷,無中間商加價(jià),價(jià)格一步到位,長期合作可簽訂供貨協(xié)議,享受優(yōu)先供貨與批量優(yōu)惠,每批次產(chǎn)品均提供CMA權(quán)威質(zhì)檢報(bào)告、西藏林芝附近合格證、西藏林芝當(dāng)?shù)貜S家資質(zhì)文件,西南西北專線物流覆蓋全域,現(xiàn)貨充足,發(fā)貨迅速。


源頭工廠直供西南西北水處理錳砂濾料,專注服務(wù)飲用水、西藏林芝本地污水、西藏林芝同城工業(yè)廢水處理客戶,產(chǎn)品型號齊全、西藏林芝附近性能過硬、西藏林芝本地資質(zhì)齊全,是本地水處理項(xiàng)目的優(yōu)選供應(yīng)商。主營細(xì)、西藏林芝當(dāng)?shù)刂?、西藏林芝同城粗三大系列錳砂濾料,型號包括MN-01、西藏林芝附近MN-02、西藏林芝MN-03,MnO?含量≥35%,含泥量≤2%,耐磨強(qiáng)度≥95%,密度2.6-3.0g/cm3,孔隙結(jié)構(gòu)發(fā)達(dá),吸附性能穩(wěn)定。產(chǎn)品適用于自來水廠除雜過濾、西藏林芝附近污水廠深度處理、西藏林芝同城工業(yè)廢水達(dá)標(biāo)排放、西藏林芝本地應(yīng)急水處理、西藏林芝本地地下水除鐵除錳等多種場景,可有效去除水中鐵錳離子及各類污染物,確保出水清澈無異味,穩(wěn)定達(dá)到相關(guān)標(biāo)準(zhǔn),適配西南西北不同水質(zhì)工況。本廠擁有規(guī)?;a(chǎn)基地,日產(chǎn)量穩(wěn)定在500噸以上,常年庫存充足,可滿足工程新上、西藏林芝本地替換補(bǔ)貨、西藏林芝同城應(yīng)急采購等各類需求,小批量當(dāng)天發(fā)貨,大批量按時(shí)交付。所有產(chǎn)品出廠前均經(jīng)過嚴(yán)格檢測,每批次附帶權(quán)威質(zhì)檢報(bào)告,支持任意第三方檢測,資質(zhì)齊全可投可驗(yàn)。我們專注西南西北區(qū)域,物流網(wǎng)絡(luò)成熟,配送快捷,免費(fèi)提供技術(shù)選型、西藏林芝本地投加方案、西藏林芝附近裝填指導(dǎo),長期合作可享受專屬優(yōu)惠,用品質(zhì)和服務(wù)為您的水處理項(xiàng)目保駕護(hù)航。


點(diǎn)擊查看榮順礦產(chǎn)品(林芝市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸,榮順礦產(chǎn)品(林芝市分公司)專業(yè)從事過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13638386048】、【13638386048】,以下是過濾用錳砂濾料加工噸包運(yùn)輸?shù)脑敿?xì)頁面。








