您可能對(duì)三明本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-02 12:16:08 ip歸屬地:三明,天氣:小雨,溫度:13-22 瀏覽次數(shù):49 公司名稱:東莞 大鵬激光科技(三明市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 多功能廚具激光打標(biāo)機(jī)信息供應(yīng)范圍覆蓋福建省、福州市、廈門市、泉州市、漳州市、龍巖市、寧德市、南平市、莆田市、三明市 梅列區(qū)、三元區(qū)、明溪縣、清流縣、寧化縣、大田縣、尤溪縣、沙縣區(qū)、將樂縣、泰寧縣、建寧縣、永安市等區(qū)域。 |











首先在使用光纖激光切割機(jī)時(shí),就可以用來切割不銹鋼材質(zhì),而如果選擇高功率的光纖激光切割機(jī),在切割不銹鋼材質(zhì)的時(shí)候更是具備優(yōu)勢(shì)之處,哪怕是厚度達(dá)到4毫米,也無需過于的擔(dān)心。這并非是 的一種材質(zhì)選擇,除此之外也可以作用在合金鋼上,而且所能夠體現(xiàn)出來的質(zhì)量也是比較不錯(cuò)的。首先在使用光纖激光切割機(jī)時(shí),就可以用來切割不銹鋼材質(zhì),而如果選擇高功率的光纖激光切割機(jī),在切割不銹鋼材質(zhì)的時(shí)候更是具備優(yōu)勢(shì)之處,哪怕是厚度達(dá)到4毫米,也無需過于的擔(dān)心。這并非是 的一種材質(zhì)選擇,除此之外也可以作用在合金鋼上,而且所能夠體現(xiàn)出來的質(zhì)量也是比較不錯(cuò)的。


大鵬激光科技(三明市分公司)是集產(chǎn)品研發(fā)、設(shè)計(jì)、生產(chǎn)、銷售于一體的的公司. 主要產(chǎn)品有 金屬激光切割機(jī),產(chǎn)品特點(diǎn):價(jià)格有優(yōu)勢(shì)、制作精美,品質(zhì)優(yōu)良,可以更好的展示貴公司的產(chǎn)品。服務(wù)客戶。企業(yè)經(jīng)營方針為:良心品質(zhì)、愛心價(jià)格。企業(yè)準(zhǔn)則為:品質(zhì)、品行、品德、品牌。



光纖激光切割機(jī)中為核心的部件是光纖激光器,光纖激光器產(chǎn)生的激光束能量作為切割材料的動(dòng)力,而激光束又是通過切割頭照射到材料表面進(jìn)行加工操作的,切割頭又包括聚焦鏡、透鏡、傳感器、噴嘴等零部件。激光束是通過外光路進(jìn)行傳輸?shù)模夤饴凡考Wo(hù)光束通路不發(fā)生故障,外光路中的保護(hù)罩部件保護(hù)所有反射鏡,并通入潔凈的保護(hù)氣體以保護(hù)鏡片不受污染。




