以下是:臺灣室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.2元/kg |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-5天 |
|---|
| 供貨總量 | 898868 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 金騰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg/桶 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北廊坊 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北廊坊 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 灰白 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 建筑 鋼結(jié)構(gòu) 化工 |
|---|
| 耐火溫度 | 1770℃ |
|---|
| 抗凍融循環(huán) | ≥6.3次 |
|---|
| 耐水性 | ≥29.5h |
|---|
| 使用溫度 | -30-75℃ |
|---|
| 厚度 | 2~20mm |
|---|
| 貯存溫度 | 15℃ |
|---|
| 抗彎強度 | 57mpa |
|---|
| 導熱系數(shù) | 0.03 |
|---|
| 耐火極限 | 1.0~2.0h |
|---|
| PH值 | ≥7.15 |
|---|
| 黏結(jié)強度 | 0.4 |
|---|
| 優(yōu)勢 | 防腐防銹耐酸耐堿 附著力強 |
|---|
| 范圍 | 室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃供應(yīng)范圍覆蓋臺灣等區(qū)域。 |
以下是:臺灣室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃的圖文視頻
室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃,金騰油性石膏基厚型防火涂料廠家(臺灣分公司)為您提供室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃,聯(lián)系人:張彥通,電話:【15030656165】、【15030656165】。 臺灣省 中國臺灣地區(qū),是指臺灣當局控制下的臺灣?。òㄅ_灣本島與蘭嶼、綠島、釣魚島等附屬島嶼及澎湖列島),以及福建省的金門、馬祖、烏丘等島嶼,陸地總面積3.6萬平方公里。臺灣地區(qū)行政區(qū)劃包括:臺北、新北、桃園、臺中、臺南、高雄6個臺灣當局“直轄市”,基隆、新竹、嘉義3個市,新竹、苗栗、彰化、南投、云林、嘉義、屏東、臺東、花蓮、宜蘭、澎湖、金門、連江(馬祖)13個縣。
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.2元/kg |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1-5天 |
|---|
| 供貨總量 | 898868 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 優(yōu) |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 金騰 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 25kg/桶 |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 河北廊坊 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北廊坊 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 灰白 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 建筑 鋼結(jié)構(gòu) 化工 |
|---|
| 耐火溫度 | 1770℃ |
|---|
| 抗凍融循環(huán) | ≥6.3次 |
|---|
| 耐水性 | ≥29.5h |
|---|
| 使用溫度 | -30-75℃ |
|---|
| 厚度 | 2~20mm |
|---|
| 貯存溫度 | 15℃ |
|---|
| 抗彎強度 | 57mpa |
|---|
| 導熱系數(shù) | 0.03 |
|---|
| 耐火極限 | 1.0~2.0h |
|---|
| PH值 | ≥7.15 |
|---|
| 黏結(jié)強度 | 0.4 |
|---|
| 優(yōu)勢 | 防腐防銹耐酸耐堿 附著力強 |
|---|
| 范圍 | 室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃供應(yīng)范圍覆蓋臺灣等區(qū)域。 |
想一睹室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃產(chǎn)品的真實風采嗎?我們的現(xiàn)場實拍視頻將帶您親臨現(xiàn)場,感受產(chǎn)品的卓越品質(zhì)和創(chuàng)新設(shè)計,不容錯過!
以下是:臺灣室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃的圖文介紹

防火涂料的外觀和普通漆十分相近,很難從外觀區(qū)分,而且也很難在現(xiàn)場檢查臺灣防火涂料質(zhì)量的好壞。在實際工程中,各級消防監(jiān)督部門可通過以下幾種方法進行辨別:
(1)查驗該產(chǎn)品是否具有消防質(zhì)檢中心出具的合格檢驗報告,也可上網(wǎng)查詢。目前防火涂料實行消防產(chǎn)品型式認可制度,市場上銷售的防火涂料應(yīng)具備 消防產(chǎn)品型式認可和型式檢驗合格報告。
(2)根據(jù) 標準,除滿足阻火性要求外,臺灣防火涂料的燃燒性能分為一級和二級。在規(guī)定的實驗條件下,一級防火涂料的耐燃時間不小于20分鐘,二級防火涂料的耐熱時間不小于10分鐘。用戶在選擇時應(yīng)注意加以區(qū)別,避免企業(yè)以次充好,達不到防火保護效果。
(3)據(jù)了解,目前國內(nèi)企業(yè)生產(chǎn)防火性能達到二級的防火涂料,其成本價格在8000元/噸以上,如銷售價格低于此,質(zhì)量堪憂。
(4)防火涂料的現(xiàn)場施工應(yīng)以生產(chǎn)廠家產(chǎn)品外包裝說明為準,一般不需要兌水稀釋,涂刷時應(yīng)分兩次或兩次以上進行,涂刷量不低于500克/平方米。當防火涂料兌水稀釋或涂刷量不夠時,將對其防火性能造成很大影響,消防部門應(yīng)加強施工現(xiàn)場的監(jiān)督,防止施工企業(yè)偷工減料。


鋼結(jié)構(gòu)在火災(zāi)中的耐火性能相對較差,因此在設(shè)計和施工過程中,必須采取有效的防火措施。臺灣本地薄型鋼結(jié)構(gòu)防火涂料正是為了提高鋼結(jié)構(gòu)建筑的防火性能而研發(fā)的。產(chǎn)品特點輕質(zhì):薄型鋼結(jié)構(gòu)防火涂料具有較低的密度,涂覆在鋼結(jié)構(gòu)表面后,不會對結(jié)構(gòu)造成額外負擔。防火:涂料中的活性成分能在火災(zāi)發(fā)生時迅速膨脹,形成一層隔熱、臺灣附近阻燃的保護層,有效阻止火勢蔓延。耐久性:涂料具有良好的耐候性、臺灣同城耐水性和耐化學腐蝕性,能夠長時間保護鋼結(jié)構(gòu)免受環(huán)境侵蝕。施工簡便:薄型鋼結(jié)構(gòu)防火涂料施工簡便,可采用刷涂、臺灣同城滾涂或噴涂等多種方式,適應(yīng)性強。環(huán)保:涂料采用、臺灣無害的環(huán)保原料,符合 環(huán)保標準,對人體和環(huán)境無害。應(yīng)用領(lǐng)域薄型鋼結(jié)構(gòu)防火涂料廣泛應(yīng)用于各類鋼結(jié)構(gòu)建筑,如高層建筑、臺灣本地工業(yè)廠房、臺灣本地體育館、臺灣當?shù)卣褂[館等。此外,它還可用于鋼結(jié)構(gòu)橋梁、臺灣當?shù)厮淼?、臺灣附近電力設(shè)施等特殊場合的防火保護。



金騰油性石膏基厚型防火涂料廠家(臺灣分公司)整合資源,優(yōu)勢互補,優(yōu)化整體商業(yè)模式,做好 鋼結(jié)構(gòu)防火油漆,通過實業(yè)運作和資本運作,不斷擴大產(chǎn)業(yè)規(guī)模,力爭在新的起點上再造輝煌。



今年在臺灣本地購買室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃有了新選擇,金騰油性石膏基厚型防火涂料廠家(臺灣分公司)始終堅守以用戶為中心的服務(wù)理念,將品質(zhì)作為發(fā)展的基石。廠家直銷,確保為您提供價格實惠且品質(zhì)卓越的室內(nèi)鋼結(jié)構(gòu)防火涂料防火阻燃產(chǎn)品。如需購買或咨詢,請隨時聯(lián)系我們,聯(lián)系人:張彥通-【15030656165】,地址:大城縣北魏鎮(zhèn)后張村。