- T700L高強(qiáng)度鋼板工廠直銷(xiāo)
- 涵洞清理水下拆除磚堵用心做好細(xì)節(jié)
- 工廠精神堡壘廠家直供
- 運(yùn)輸上海到大件運(yùn)輸服務(wù)零距離
- 化糞池清理【清洗下水道】源頭廠家供應(yīng)
- 外墻清洗清理化糞池貨品齊全
- 干式變壓器卷鐵芯干式變壓器品牌專(zhuān)營(yíng)
- 油浸式變壓器 隔離變壓器220V庫(kù)存充足
- 方管,150*50方矩鋼管實(shí)體廠家支持定制
- 600KW發(fā)電機(jī)出租
- 尼龍輪藍(lán)色尼龍輪好品質(zhì)用的放心
- 防輻射鉛門(mén)按需定制
- 樹(shù)脂玻璃鱗片膠泥施工
- 清污機(jī)手動(dòng)啟閉機(jī)一站式服務(wù)
- 拍門(mén)1000鑄鐵拍門(mén)顏色尺寸款式定制
219mm橋式濾水管橋式濾水管價(jià)格實(shí)惠
更新時(shí)間:2026-05-12 21:49:57 ip歸屬地:成都,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:18-27 瀏覽次數(shù):553 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(成都市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 219mm橋式濾水管橋式濾水管供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂(lè)山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 錦江區(qū)、青羊區(qū)、金牛區(qū)、武侯區(qū)、成華區(qū)、龍泉驛區(qū)、青白江區(qū)、新都區(qū)、溫江區(qū)、金堂縣、雙流區(qū)、郫縣、大邑縣、蒲江縣、新津區(qū)、都江堰市、彭州市、邛崍市、崇州市等區(qū)域。 |

客戶(hù)的支持就是我們的成功,隨著公司的持續(xù)發(fā)展,乾坤通達(dá)物資(成都市分公司)在 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品研發(fā)、技術(shù)、產(chǎn)品銷(xiāo)售、售后服務(wù)等方面均有長(zhǎng)足的進(jìn)步,并將持續(xù)貫徹“追求產(chǎn)品零缺陷”的質(zhì)量方針,為廣大客戶(hù)提供更為滿(mǎn)意的 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品和服務(wù)。


優(yōu)質(zhì)深井繞絲橋式濾水管基本參數(shù)介紹:
材質(zhì):205、302、304、316等不銹鋼、低碳鋼。
編織及特點(diǎn):
V型濾水管是由支撐條(托條)和篩絲(篩條)兩部分構(gòu)成。
支撐條可以是圓絲也可以是梯形絲(楔形絲、V型絲、三角絲),篩絲是三角絲,縫隙尺寸,過(guò)濾精度高。
具有結(jié)構(gòu)堅(jiān)固、耐高溫、耐腐蝕,機(jī)械性能好,使用壽命長(zhǎng)、可靠等特點(diǎn),可用于多種介質(zhì)的過(guò)濾。






螺旋焊橋式濾水管,用于石油鉆井、深水鉆井行業(yè)的井體控砂用的過(guò)濾管。目前,石油鉆井、深水鉆井行業(yè)井體控砂采用的濾管為直焊縫過(guò)濾管,由于直焊縫濾管的制造工藝及結(jié)構(gòu)特性,造成直焊縫濾管的圓度誤差、軸線直線度誤差大,擾度大,剛性差。直縫焊濾水管因其焊縫為直線,常常會(huì)內(nèi)應(yīng)力分布不均,造成濾管易彎扭變形,濾管尺寸一致差。
鑄鐵濾水管的材質(zhì)一般都是Q235B材質(zhì),這種材質(zhì)的鋼材含碳適中,綜合性能較好,強(qiáng)度、塑性和焊接等性能得到較好配合,用途廣泛。它的壽命關(guān)乎到一口井的壽命,鉆井要用到很多的人力物力和財(cái)力,因此其防腐問(wèn)題對(duì)于一口井的使用壽命有著極大地影響。



橋式濾水管也被稱(chēng)為“理想的水井過(guò)濾器”。橋式濾水管是一種應(yīng)用于水井中的濾水設(shè)備,水井或者是管井是由井室,井壁管,沉淀管,濾水管四個(gè)部分組成,而濾水管是重要的組成部分,處在含水層的位置,上接井壁管下聯(lián)沉淀管。橋式濾水管的主要作用是護(hù)壁,濾水,阻砂。橋式濾水管由于其特殊的孔型結(jié)構(gòu),被廣大的施工工程所接受,但是使用濾水管成井效果的好壞。從而起到保護(hù)井管的作用基坑過(guò)濾管159mm\168mm\180mm\194mm一根價(jià)格水流阻力取決于下管前后的換漿工作和洗井的步驟和方法,在下管工作中,井管下入后不能馬上止水,將鉆桿下至井底,然后封閉井口,往井地注入清水,使井管中的泥漿或沿粉從井壁外的環(huán)狀間隙中頂出地面,當(dāng)頂出的水變成清水后即可。使用濾水管能夠節(jié)省洗井的時(shí)間。








