洗地機駕駛式掃地機廠家貨源穩(wěn)定
更新時間:2026-05-13 07:52:11 ip歸屬地:鄭州,天氣:陰,溫度:21-32 瀏覽次數:42 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(鄭州市分公司)
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 1/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇 |
| 清潔寬度 | 860mm |
| 扒頭寬度 | 1200mm |
| 工作效率 | 5590㎡ |
| 工作速度 | 0-6.5km |
| 刷盤壓力 | 50kg |
| 刷盤轉速 | 180 |
| 刷盤馬達 | 500w*2 |
| 驅動馬達 | 780w |
| 吸水馬達 | 730w |
| 清水箱 | 150L |
| 污水箱 | 170L |
| 爬坡度 | 15% |
| 設備尺寸 | 1580*875*1260mm |
| 電瓶 | 12v*3 |
| 電瓶重量 | 52kg*3 |
| 設備重量 | 240kg |
| 范圍 | 洗地機駕駛式掃地機供應范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 中原區(qū)、二七區(qū)、金水區(qū)、上街區(qū)、惠濟區(qū)、中牟縣、鞏義市、滎陽市、新密市、新鄭市、登封市等區(qū)域。 |


潔優(yōu)德洗地機-掃地機(鄭州市分公司)擁有一批高素質的技術管理隊伍以及【駕駛式掃地機】完整的制造工藝,為客戶打造出,節(jié)能,穩(wěn)定,美觀,實用的【駕駛式掃地機】。高品質(潔優(yōu)德洗地機-掃地機(鄭州市分公司)家通過ISO9001質量體系,完善的售后回訪制度,嚴格把關每一個細節(jié),做到每個【駕駛式掃地機】都在優(yōu)化改進)高技術(潔優(yōu)德洗地機-掃地機(鄭州市分公司)堅持每年拿銷售收入百分之十投入作為研發(fā)費用,與行業(yè)領頭企業(yè)建立技術交流通道,不斷吸收消化國際先進的【駕駛式掃地機】技術)效率高(潔優(yōu)德洗地機-掃地機(鄭州市分公司)擁有十余臺【駕駛式掃地機】精加工設備,還有十余名行業(yè)技術人員,保證用短時間為客戶做出質量好的【駕駛式掃地機】產品)


環(huán)氧地坪地面用洗地機的必要性
洗地機是怎樣清洗干凈環(huán)氧地坪漆的,小編為大家介紹一二;
1、清掃垃圾
將環(huán)氧地坪地面清掃一遍,尤其是較大型垃圾,會影響洗地效果,需要及時清掃干凈。
2、注入清水
根據清潔面積,向洗地機清水箱注入適量的清水,并根據地面油污程度加入適量的工業(yè)用低泡沫清洗劑,必要時需加適量消泡劑。凡是購買廣州特洛洗地機的客戶,我們都會贈送一瓶相應的清潔劑。
3、打開開關
放下刷盤,擰開鑰匙,打開刷盤和吸水開關,適當調節(jié)水量大小。
4、勻速清潔
這時可以推動洗地機勻速清潔環(huán)氧地坪地面。
5、關閉開關
工作完成之后,關閉刷盤開關,將其抬起,然后將吸水開關關閉,再關閉鑰匙開關。廣州特洛洗地機電機有延時關閉功能,當關閉時,仍會繼續(xù)工作吸水兩三秒,因此絕不會有污水殘留在地板上。
6、放水沖洗
將洗地機推到地帶,放掉污水,放掉清水并進行沖洗污水箱和清水箱。沖洗清水箱主要是將清潔劑沖洗掉。
怎么樣希望可以幫到各位呀。



關于進口洗地機設備與國產洗地機的故事
進口洗地機一定很貴嗎?國產洗地機比進口洗地機便宜吧?你真覺得便宜嗎?或許真相不是您想的樣,進口洗地機比國產洗地機便宜好幾倍,您嗎? 不了解洗地機清潔設備行業(yè)的客戶肯定會這樣認為,清潔設備洗地機行業(yè)目前的我國市場上面品牌有近50個,進口品牌占20%左右,其中主要是德國、意大利、新加坡、美國這幾個進口品牌為主; 進入我國市場的進口品牌新加坡格蘭高、德國凱馳、丹麥力奇等,進入中國市場是20世紀90年代,中國工業(yè)逐漸形成壯大,碩大的廠房,車間因為清潔問題需要大量的人力與物力,而且清掃結果也不是很徹底,由于先進物資的缺乏,清掃效果不理想,而且會出現二次事故;
自洗地機行業(yè)發(fā)展到現在,歐洲等發(fā)達 已經有近半個世紀的發(fā)展史,50多年的研發(fā)時間;國內的洗地機行業(yè)發(fā)展起始于2000年以后,到現在也就十多年,并且我國的工業(yè)基礎本身比較薄弱,洗地機行業(yè)往往以仿造為主;
但是,隨著國內制造行業(yè)的發(fā)展也在不斷的進步,拋出品牌溢價,我們依然可以在國產設備里找到不錯的選擇,老理兒說的對,一分價錢一分貨,適合自己的才是 的。
我司銷售的自動洗地機、電動掃地機、工業(yè)吸塵器、高壓清洗機等設備廣受客戶好評。



超市保潔日常作業(yè)如何選購洗地機
超市,作為我們日常生活息息相關的場所。不論是日常的柴米油鹽,還是大小家用電器等,都能通過超市采購到自己所需的物品。不論是國際連鎖的大超市,比如沃爾瑪、家樂福、樂購等,還是小區(qū)門口的小型超市。每天都必不可少的面臨著大量的人流。
超市的特點如下:
1、面積大,對于一些大型超市來說,經營場所一般都是上萬平方米,在必須要保證地面都干凈的情況下,就需要大量的人力來維持。2、對于傳統(tǒng)人工清潔來說,數萬平方米的場所所需的人力資源,就會支付較高的薪酬。
3、人工清潔使用拖把、拖布時,地面會留有水跡,人流量大的同事,會留有更多的足印。而且地面潮濕,容易打滑,可能會造成意外的摔傷。
所以小編:超市在營業(yè)時間的保潔應選擇手推式洗地機。
因為人力控制的設備相比電機控制的設備,可以增加風險可控性,特別是超市這種人流量大的場所。








