您可能對(duì)廊坊本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 21:05:34 ip歸屬地:廊坊,天氣:晴,溫度:17-32 瀏覽次數(shù):106 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(廊坊市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 273不銹鋼濾水管歡迎供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺(tái)市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 安次區(qū)、廣陽(yáng)區(qū)、固安縣、永清縣、香河縣、大城縣、文安縣、霸州市、三河市等區(qū)域。 |







橋式濾水管特殊的結(jié)構(gòu),增強(qiáng)了管體強(qiáng)度,具有較高機(jī)械強(qiáng)度。濾水管的特殊孔形結(jié)構(gòu)起到了增強(qiáng)濾水器機(jī)械強(qiáng)度的效果。橋式濾水管.可鍍(涂)有不同的防腐層,提高壽命橋式濾水管性能橋式濾水管有較高的過(guò)水能力,可獲得較的水源。橋式濾水管系采用鋼板沖孔、卷制而成,重量輕,價(jià)格低橋式濾水管是一種具有橋孔的濾水設(shè)備,它確保了地下水源的正常使用。已被我們廣泛使用,并取得了令人滿意的結(jié)果。它被稱為"理想井過(guò)濾器",而橋水過(guò)濾管是一種非常好的水過(guò)濾設(shè)備。


螺旋橋式濾水管制造方法是雙面埋弧焊螺旋法,從鋼卷材料到制作成螺旋橋式濾水管,所有的工藝加工過(guò)程均在螺旋濾水管機(jī)組上連續(xù)自動(dòng)實(shí)現(xiàn)。螺旋濾水管機(jī)組主要由鋼帶送進(jìn)臺(tái)(前橋 )、成型機(jī)、鋼管輸出支承臺(tái)(后橋 )、液壓系統(tǒng)、電控系統(tǒng)和焊接系統(tǒng)等六部分組成。。螺旋濾水管機(jī)組生產(chǎn)設(shè)備的主要性能參數(shù)為:可生產(chǎn)螺旋濾水管直徑范圍為219-3620mm;可生產(chǎn)螺旋濾水管長(zhǎng)度為18米(注:超過(guò)18米運(yùn)輸就比較困難了);可生產(chǎn)的螺旋濾水管壁厚范圍為5—25.4mm,鋼帶寬度范圍為700~2OOOmm;適用鋼材材質(zhì)為Q235、Q345、X42~X70;適用鋼卷重量為 40噸。



如今采購(gòu)商品牌意識(shí)更強(qiáng)了,也都非常精明,買(mǎi) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家的選擇性也更多,很多采購(gòu)商直接開(kāi)車(chē)到 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家生產(chǎn)基地,一天能考察好多個(gè) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家廠家,產(chǎn)品到底好不好,他們都能很快知道。所以,只要用心做產(chǎn)品做服務(wù),用戶都能看得見(jiàn)。選擇乾坤通達(dá)物資(廊坊市分公司),選擇放心。


八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開(kāi)始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過(guò)濾器”。高強(qiáng)度過(guò)濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對(duì)于傳統(tǒng)橋式過(guò)濾管采用雙面自動(dòng)埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫(kù)降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_(kāi)發(fā)利用、礦泉水開(kāi)發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。


