- 復(fù)合管【不銹鋼復(fù)合管】一個(gè)起售
- 草坪圍擋_假草皮圍擋貨源穩(wěn)定
- 圍擋草坪_【人造草坪圍擋】高性價(jià)比
- 精密鋼管_冷軋鋼管口碑好實(shí)力強(qiáng)
- 建筑資質(zhì)工程師技術(shù)專業(yè)品質(zhì)保證
- 技工各類型建筑施工歡迎詢價(jià)
- XPS擠塑泡沫玻璃板庫存量大
- 哪種好【樺平】移動(dòng)式檔案柜
- 【橡塑泡沫石膏復(fù)合板型號(hào)全價(jià)格低】
- 【繪本招微商代理兒童繪本超產(chǎn)品在細(xì)節(jié)】
- 輕骨料混凝土聯(lián)系方式
- 北京首都機(jī)場(chǎng)到空運(yùn)物流公司當(dāng)天到
- 北京首都到航空快遞解鎖急件空運(yùn)極速體驗(yàn)
- 成都到航空物流公司當(dāng)日達(dá)
- 410不銹鋼板廠家價(jià)格
掃地機(jī)-工廠駕駛式洗地機(jī)服務(wù)始終如一
更新時(shí)間:2026-05-13 01:45:28 ip歸屬地:湛江,天氣:多云,溫度:24-30 瀏覽次數(shù):68 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機(jī)-掃地機(jī)(湛江市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1/種 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇1500 |
| 尺寸(長(zhǎng)*寬*高) | 1500*1380*1550mm |
| 清掃寬度 | 1500mm |
| 工作效率 | 7000㎡/h |
| 動(dòng)力 | 48v |
| 智能充電器 | 48v/10A |
| 凈重 | 335kg |
| 垃圾箱容量 | 60L/掛通120LGUN |
| 滾刷長(zhǎng)度 | 690mm |
| 邊刷直徑 | 400mm |
| 連續(xù)工作時(shí)間 | 8-10H |
| 電瓶容量 | 210ah |
| 過濾面積 | 5㎡ |
| 噪音 | 62db |
| 范圍 | 掃地機(jī)-工廠駕駛式洗地機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽江市、揭陽市、云浮市 赤坎區(qū)、霞山區(qū)、坡頭區(qū)、麻章區(qū)、遂溪縣、徐聞縣、廉江市、雷州市、吳川市等區(qū)域。 |


駕駛式掃地車工廠車間清掃地面的好幫手
駕駛式掃地車主要包括邊刷,主刷,垃圾儲(chǔ)存箱,過濾網(wǎng)等裝置,來共同完成工廠車間清理灰塵的工作任務(wù)。
品牌掃地車的垃圾收集箱靠近機(jī)器的主刷位置較近,這樣可以將工廠產(chǎn)生的大量碎片和粉末直接有效的的收集與控制,而且具有強(qiáng)大吸塵系統(tǒng)和大功率的吸力風(fēng)扇,能將灰塵等垃圾完全吸進(jìn)到掃地機(jī)的垃圾收集箱中、
我公司掃地車的前部的抽氣系統(tǒng)能產(chǎn)生強(qiáng)大吸力,再通過機(jī)器的灰塵過濾系統(tǒng)再將灰塵過濾,以防止排出的氣體造成二次污染和影響操作人員身體的。體現(xiàn)了社會(huì)的進(jìn)步,人民對(duì)美好生活的向往,工作只是生活的一部分,美好的工作環(huán)境是員工的保障,一個(gè)制造行業(yè)的生產(chǎn)過程里難免會(huì)有灰塵以及其他垃圾,我公司生產(chǎn)的駕駛式和手推式掃地機(jī)對(duì)生產(chǎn)過程中的灰塵可以起到有效的抑制,車間越來越好,員工越來越,生產(chǎn)成本控制的越來越低,實(shí)現(xiàn)效益的增長(zhǎng)。
我司駕駛式掃地車能夠滿足不同行業(yè)車間的使用需求,造紙廠,機(jī)械加工廠房,物流運(yùn)輸倉儲(chǔ)等,歡迎咨詢。


電動(dòng)駕駛式掃地車工作原理有哪些呢
首先真空式掃地車工作原理:
車輛的前端裝置由兩個(gè)邊刷,當(dāng)車輛向前行走時(shí)、邊刷會(huì)將地上的垃圾和沙土透過旋動(dòng)而帶到車輛的中間,隨而利用車輛的真空吸頭將垃圾和沙土抽吸進(jìn)車輛上的廢物收集箱中。這個(gè)時(shí)候真空吸頭就比較重要了,當(dāng)然后面的維護(hù)中也要做好適當(dāng)保養(yǎng),詳見掃地車紙質(zhì)版說明書哦。
其次滾刷式掃地車工作原理:
在車輛底部裝置了一個(gè)滾柱式的刷子。當(dāng)車輛向前行進(jìn)時(shí)、滾刷便會(huì)將地面上的垃圾和沙土直接地滾送到車輛上的廢物收集箱中。除了滾刷外,大部份掃地車都會(huì)多配置一個(gè)或兩個(gè)邊刷,以便工作時(shí)、將垟角或路邊的垃圾和沙土透過旋動(dòng)而帶到主干掃刷子的工作行程中。隨而,讓滾刷同時(shí)將該些垃圾與塵土掃進(jìn)廢物收集箱中。這里我們操作人員需要的就是定期檢查過濾濾芯,保持濾芯的干凈,因?yàn)楹芏嗳瞬蛔⒁?,濾芯被灰塵塞的滿滿的,起不到過濾的作用,呈現(xiàn)出來的表現(xiàn)就是控塵效果不好,掃地的時(shí)候揚(yáng)塵比較大,所以為了設(shè)備正常運(yùn)轉(zhuǎn)和我們操作人員的,一定要注意哦。
以上內(nèi)容小編希望得到正好有需求的您的認(rèn)可,也希望隨時(shí)也小編聯(lián)系。



潔優(yōu)德洗地機(jī)-掃地機(jī)(湛江市分公司)選用的 駕駛式掃地機(jī)材質(zhì)符合標(biāo)準(zhǔn),企業(yè)嚴(yán)把質(zhì)量關(guān),做到不合格不出廠。經(jīng)營(yíng)理念:以市場(chǎng)為導(dǎo)向、以用戶為中心、追求卓越。質(zhì)量方針:專業(yè)創(chuàng)造價(jià)值,質(zhì)量鑄就品牌。公司宗旨:經(jīng)濟(jì)講效益,管理講制度,辦事講原則,工作講效率。期待與您合作共贏。







