您可能對衡陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-04 20:55:08 ip歸屬地:衡陽,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:14-26 瀏覽次數(shù):55 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(衡陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 108*6打井專用濾水管供應(yīng)范圍覆蓋湖南省、長沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 珠暉區(qū)、雁峰區(qū)、石鼓區(qū)、蒸湘區(qū)、南岳區(qū)、衡南縣、衡山縣、衡東縣、祁東縣、耒陽市、常寧市等區(qū)域。 |







橋式濾水管產(chǎn)品優(yōu)式:
1.用通長6米整張鋼板沖軋,開孔率可高達(dá)12%以上是國內(nèi)同類橋式濾水管開孔率的2~4倍
2.品采用全自動焊,整管只有一條焊縫,垂直度高,與無縫鋼管相似。
3.高的垂直度使得濾水管便于下井安裝,安裝迅速,大大縮短了施工時(shí)間
4.品全程采用全自動化生產(chǎn)線生產(chǎn),產(chǎn)品圓度誤差小,易于對接安裝。
5.國際標(biāo)準(zhǔn),歐盟認(rèn)證,品質(zhì)可靠。


橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)能夠使礫石不容易阻塞孔眼,過水能力較高。據(jù)德國諾爾德公司試驗(yàn),傳統(tǒng)的濾水管填礫石孔隙率要降低百分之而橋式濾水管僅下降百分之10。橋形孔口的特殊結(jié)構(gòu)能夠使礫石不容易阻塞孔眼,過水能力較高。其可以采用多種連接方式,下管操作方便。也可以改變橋孔的縫隙以適用于不同沙石地質(zhì)。



“追求品質(zhì),不忘初心”是乾坤通達(dá)物資(衡陽市分公司)一貫堅(jiān)持的產(chǎn)品理念。目前,乾坤通達(dá)物資(衡陽市分公司)達(dá)成長期戰(zhàn)略合作的原料供應(yīng)工廠,不僅能夠保障原材料的供應(yīng),更能從源頭上確保用料的。從原料進(jìn)庫到產(chǎn)品出廠,各個環(huán)節(jié),各個部門都有規(guī)范的管理和專人負(fù)責(zé),乾坤通達(dá)物資(衡陽市分公司)生產(chǎn)的所有 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品均采用環(huán)保材料, 無砂水泥管、濾水管廠家制作工藝均符合歐美標(biāo)準(zhǔn),關(guān)注消費(fèi)者關(guān)注的,我們一直在努力!


八十年代地質(zhì)礦產(chǎn)部開始引進(jìn),并取得令人滿意的效果,被譽(yù)為“理想的水井過濾器”。高強(qiáng)度過濾管是一種具有有橋形孔眼的螺旋濾水管材,相對于傳統(tǒng)橋式過濾管采用雙面自動埋弧焊焊接工藝焊接而成,焊縫更為均勻飽滿,設(shè)計(jì)更為合理、結(jié)構(gòu)獨(dú)特,抗壓能力遠(yuǎn)高于傳統(tǒng)工藝橋式濾水管,外形美觀、質(zhì)量可靠,是現(xiàn)代鉆井行業(yè)理想的換代產(chǎn)品,適用于水文地質(zhì)勘探、鉆井、鑿井施工,水庫降水,基礎(chǔ)深挖降水、地?zé)衢_發(fā)利用、礦泉水開發(fā)、冶金地質(zhì)、煤田地質(zhì)、化工地質(zhì)、地溫空調(diào),壞井修復(fù),地下水源地取水、農(nóng)田改造、城市供水等各行各業(yè)的施工建設(shè)。


