以下是:湖北省十堰市椰絲毯,防滲膜客戶信賴的廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 2.5/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 613200 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 汽運(yùn) |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 椰絲 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 200g-1000g |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-1000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 棕色 綠色 |
|---|
| 外形尺寸 | 2m*50m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草防護(hù) |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 20mp |
|---|
| 工作溫度 | 10-18度 |
|---|
| 鋪設(shè)方法 | U型釘固定 |
|---|
| 縫合材料 | 草籽布 格柵等 |
|---|
| 抗拉強(qiáng)度 | 15kn |
|---|
| 范圍 | 椰絲毯,防滲膜供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽(yáng)市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 茅箭區(qū)、張灣區(qū)、鄖縣、鄖西縣、竹山縣、竹溪縣、房縣、丹江口市等區(qū)域。 |
以下是:湖北省十堰市椰絲毯,防滲膜客戶信賴的廠家的圖文視頻
產(chǎn)品視頻展示,助您洞悉椰絲毯,防滲膜客戶信賴的廠家產(chǎn)品的每一處細(xì)節(jié)。讓購(gòu)買決策變得輕松簡(jiǎn)單,為您帶來(lái)更好的購(gòu)物體驗(yàn)。
以下是:湖北十堰椰絲毯,防滲膜客戶信賴的廠家的圖文介紹

鼎諾土工材料(十堰市分公司)主要生產(chǎn): 三維水土保護(hù)毯。公司本著“客戶至上”的理念,全力為 三維水土保護(hù)毯行業(yè)提供更優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品,更貼心的服務(wù)。公司不斷從客戶的切身利益出發(fā),站在客戶的角度,設(shè)身處地的為客戶考慮,并結(jié)合以自身的專業(yè)知識(shí),為客戶設(shè)計(jì)出更合理的工藝品。同時(shí),我們擁有實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)豐富、高素質(zhì)的設(shè)計(jì)、制造、安裝隊(duì)伍,能按客戶所需,結(jié)合客戶的實(shí)際情況,制造生產(chǎn)客戶需要的產(chǎn)品。精心的設(shè)計(jì)、精湛的制造、精細(xì)的施工、的服務(wù)以及牧陽(yáng)長(zhǎng)期秉持的“讓我們共同前進(jìn)”的理念讓本公司贏得了用戶的長(zhǎng)期認(rèn)可和良好的社會(huì)信譽(yù)。


抗沖生物毯護(hù)坡特色: 1、抗沖生物毯施工方便,造景效果好,可實(shí)現(xiàn)快速綠化,性價(jià)比高; 2、抗沖生物毯護(hù)坡綠化一體完成且方便維護(hù),美觀、自然; 3、抗沖生物毯施工工法結(jié)構(gòu)科學(xué),草種高成活率、綠化率高;4、工程投資較小;且無(wú)需使用特殊工具,抗沖生物毯完全可以人力施工。 抗沖生物毯施工事宜:1、要調(diào)查確認(rèn)施工土質(zhì)是否適合植物生長(zhǎng)情況,不能是碎石、砂土或重粘土2、施工時(shí)間選擇月平均氣溫持續(xù)在10~15℃的月份動(dòng)工;3、鋪設(shè)完覆土厚度在1.5公分左右,可以是有機(jī)土或砂土;4、施工完成后,不要在抗沖生物毯上面走動(dòng),防止踩壞剛發(fā)芽的幼苗。抗沖生態(tài)毯,植草毯,椰絲毯,形式多樣,產(chǎn)品抗拉性能好,植草施工方便,邊坡防護(hù)復(fù)綠施工快捷,是實(shí)用實(shí)惠的邊坡施工材料。 椰絲毯是一種新興的草坪種植技術(shù)。它是在植生毯生產(chǎn)線上采用特定的生產(chǎn)工藝,把草坪種子及其它成份按照一定的密度和均勻的排列方式定植在可自然降解的非織造布基帶上形成的工業(yè)化產(chǎn)品。建植草坪時(shí),只需把植生毯鋪在整理好的坪床上,再覆一層薄土或沙,澆水養(yǎng)護(hù)后很快就可形成均勻一致的高質(zhì)量草坪。PP網(wǎng)植生毯分為以下兩種:不帶草籽:其結(jié)構(gòu)為三層:上層網(wǎng)、纖維層、下層網(wǎng)。帶草籽:其結(jié)構(gòu)為六層:上網(wǎng)、椰纖維層、種子布層、種子層、種子紙層、下網(wǎng)。材質(zhì)和結(jié)構(gòu)為植物的生長(zhǎng)提供了良好的條件。



植生毯椰絲毯環(huán)保草毯鋪設(shè)完畢后至成坪期間不允許隨意揭開(kāi),以便確保草的正常發(fā)育和生長(zhǎng),在對(duì)植物生長(zhǎng)有妨害的環(huán)保草毯邊坡周圍設(shè)置標(biāo)志、或立柱牽索、或臨時(shí)籬笆等警告、防護(hù)措施,以保護(hù)植物的成活及正常生長(zhǎng),對(duì)局部死亡的植株進(jìn)行更換補(bǔ)充,在養(yǎng)護(hù)初期幼苗萌發(fā)的階段也是各種雜草滋生的時(shí)段,為了體現(xiàn)環(huán)保草毯綠化效果需要及時(shí)拔出其他雜草;在成坪后為保證坡面的平整和美觀,以及防止草坪過(guò)早老化衰退,需要進(jìn)行修剪,還要適時(shí)施肥,為了達(dá)到更好的景觀效果,一般每平米環(huán)保草毯綠化面施肥量在15g左右的N肥,或者N、P、K復(fù)合肥料。 環(huán)保草毯可鋪設(shè)在斜坡坡面上提供綠化條件,防止流經(jīng)地表水造成的水土流失,環(huán)保草毯是一種植物纖維毯,纖維層為秸稈、椰殼纖維或兩者的混合物,為天然農(nóng)作物的廢棄物,有著很好的保濕功能,上層和下層為聚丙烯網(wǎng),中間層的天然纖維層,可在氣候條件比較惡劣的環(huán)境下,為植被營(yíng)造適宜生長(zhǎng)的條件,有著良好的防風(fēng)、保濕作用,下面的幼苗在環(huán)保草毯的呵護(hù)下茁壯成長(zhǎng),待植物長(zhǎng)大后根系的加筋、固土功能更好,在植被和環(huán)保草毯的雙重作用下,邊坡的水土流失得以控制。



椰絲毯第四步撒播肥料:由于不同段落土壤養(yǎng)分的不同,所以施肥的量也不相同,主要根據(jù)邊坡取土的土源而定,使用的肥料為有機(jī)無(wú)機(jī)混合顆粒肥,如果土壤養(yǎng)分很低的時(shí)候可以加入適量的農(nóng)家肥,使用的量為20-30克/平方米。第五步鋪設(shè)植生毯:展開(kāi)植生毯一端置入溝內(nèi)填土壓實(shí)后用U型釘或鋼筋將其固定;然后沿坡面向下展開(kāi),使之與坡面充分接觸,然后用U型釘將其固定在坡面上,坡腳處的植生毯用土鎮(zhèn)壓以防止被風(fēng)掀起;兩毯搭接要保持整齊一致。第六步表面覆土:鋪設(shè)完植生毯后用人工或機(jī)械覆蓋一到兩厘米土壤,讓其與土壤充分結(jié)合,也起到保證草種發(fā)芽率和更好的固定植生毯作用。第七步澆水養(yǎng)護(hù):覆蓋后一定要澆透水,在土壤較干燥的地方應(yīng)時(shí)常保持植生毯濕潤(rùn),以利于種子快速發(fā)芽,大風(fēng)地區(qū)或干旱地區(qū)可覆蓋薄無(wú)紡布,起防風(fēng)、保墑作用。
在湖北省十堰市本地采買椰絲毯,防滲膜客戶信賴的廠家到鼎諾土工材料(十堰市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】。