當(dāng)前位置:
鼎諾土工材料(恩施市分公司) >
恩施本地今日新聞
三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求
更新時間:2026-05-12 23:41:35 ip歸屬地:恩施,天氣:小雨,溫度:17-25 瀏覽次數(shù):146 公司名稱: 鼎諾土工材料(恩施市分公司)
以下是:湖北省恩施市三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1.4/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 100000 |
| 運費說明 | 汽運 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | PE |
| 產(chǎn)品品牌 | 鼎諾 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2m*50m |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | EM2 EM3 EM4 EM5 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 150g-430g |
| 產(chǎn)品顏色 | 綠色 |
| 質(zhì)保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 2m*50m |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 河道 邊坡植草護坡 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 30mp |
| 工作溫度 | 13度 |
| 結(jié)構(gòu)形式 | 三維立體結(jié)構(gòu) |
| 施工方法 | 鋪設(shè) U型釘連接 |
| 厚度 | 10-24mm |
| 檢測報告 | 提供 |
| 抗拉強度 | 1.6kn |
| 施工方法 | 鋪設(shè)錨固 |
| 范圍 | 三維植被網(wǎng)軟式透水管供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 利川市、建始縣、巴東縣、宣恩縣、咸豐縣、來鳳縣、鶴峰縣等區(qū)域。 |
以下是:湖北省恩施市三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求的圖文視頻

【鼎諾】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有咸豐塑料盲溝、建始防滲膜、黃岡土工格柵、黃石玻纖土工格柵、襄陽土工格柵等,滿足不同場景需求。三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求,鼎諾土工材料(恩施市分公司)為您提供三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求,聯(lián)系人:王經(jīng)理,電話:【15153880002】、【15153880002】。 湖北省,恩施土家族苗族自治州 恩施州屬亞熱帶季風(fēng)性山地濕潤氣候;海拔落差大,小氣候特征明顯,垂直差異突出,“一山有四季,十里不同天”;年均氣溫16.2℃,年平均降水量1600毫米。地處武漢和重慶兩大“火爐”之間,是適宜人類居住的地區(qū)之一。
三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求視頻中的每一個細節(jié),都仿佛在訴說著產(chǎn)品的故事,讓你在欣賞的同時,也能深深地感受到它的價值與意義。
以下是:湖北恩施三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求的圖文介紹

三維植被網(wǎng)EM3應(yīng)特別指出的是,上述的固土效果僅是現(xiàn)場試驗取得,并沒有植被。當(dāng)植被長成后,三維網(wǎng)的表層、中間及網(wǎng)下的土被植被的根系盤錯、連接、穿越和糾纏時,破圖會上下穿接,左右相連,集點成面,整坡一體。植被的根系可以穿過網(wǎng)孔,舒適整齊均衡地成長,長成后的草皮和網(wǎng)墊、泥土表層牢固地結(jié)合在一起,形成堅固的綠色復(fù)合保護層,從而保護路堤,維護路基穩(wěn)定。 三維植被網(wǎng)是一種立體網(wǎng)結(jié)構(gòu),植被、網(wǎng)墊和土壤三者相互纏繞交織形成一種牢固的復(fù)合力學(xué)嵌鎖體系,從而有效地防止了表面土層的滑移,使邊坡具有較大的的穩(wěn)定性,是一種新型邊坡防護方式。有效地解決巖質(zhì)邊坡、高邊坡的防護問題,提高邊坡的整體和局部的穩(wěn)定性,同時降低造價,防止水土流失,改善生態(tài)環(huán)境。


鋪設(shè)固定三維植被網(wǎng)1)三維植被網(wǎng),為綠色,規(guī)格型號為: EM3。2)三維植被網(wǎng)在坡上、下兩端各留有20cm和30cm,上端應(yīng)埋入土中,下端應(yīng)留成水平面;將三維植被網(wǎng)放在坡頂上,然后順坡拉出三維植被網(wǎng),自上而下至坡腳處,不得懸空、歪斜或有褶皺,上下溝槽內(nèi)應(yīng)使三維植被網(wǎng)有足夠的回轉(zhuǎn)長度。相鄰三維植被網(wǎng)之間要搭接,網(wǎng)與網(wǎng)之間搭接5-lOcm,并使三維植被網(wǎng)緊貼坡面無懸空褶折現(xiàn)象。當(dāng)三維植被網(wǎng)長度小于坡長需要連接時,應(yīng)讓坡上部分壓住坡下部分,重疊部分大于10cm,采用Ф12mm主錨釘固定。



鼎諾土工材料(恩施市分公司)經(jīng)營的產(chǎn)品有 三維水土保護毯,公司所所供客戶遍布全國多個省市,公司立足湖北恩施,在國內(nèi) 三維水土保護毯市場業(yè)內(nèi)樹立了良好的口碑,同時也得到了廣大新老客戶的認同。 一直以來公司一直秉持“質(zhì)量是生命,責(zé)任是核心”為公司宗旨,把“只有滿足客戶的利潤,才能實現(xiàn)公司的利潤,只有實現(xiàn)公司的利潤,才能實現(xiàn)個人的利潤”為公司的日常經(jīng)營理念,勤奮、踏實、堅韌、寬廣 為公司的企業(yè)精神,為客戶提供高強度鋼材的解決方案作為我們的核心目標(biāo)。




點擊查看鼎諾土工材料(恩施市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在湖北省恩施市采購三維植被網(wǎng)軟式透水管滿足您多種采購需求請認準(zhǔn)鼎諾土工材料(恩施市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:王經(jīng)理-【15153880002】)。




