- 2【防撞橋梁護(hù)欄】廠家精選
- 高強(qiáng)鋼板 高建板生產(chǎn)加工
- 高建管橋梁耐候板讓利客戶
- 檔案密集柜現(xiàn)貨報(bào)價(jià)
- 【耐磨板】-橋梁板價(jià)格實(shí)惠工廠直供
- 精密光亮管,鍍鋅無縫鋼管快捷的物流配送
- 砂石分離機(jī),破碎生產(chǎn)線源頭廠家
- 【不銹鋼裝飾管】不銹鋼板多種場景適用
- 金屬雨水槽生產(chǎn)批發(fā)
- 石油套管X52無縫鋼管精挑細(xì)選好貨
- 霍城發(fā)電機(jī)保養(yǎng)
- 閑置茅臺回收遠(yuǎn)程估價(jià)
- 崗?fù)復(fù)どa(chǎn)經(jīng)驗(yàn)豐富
- 5型啟閉式屋脊通風(fēng)天窗泄壓排風(fēng) 歐諾
- 別墅鋁合金雨水管生產(chǎn)廠家
制造商創(chuàng)造服務(wù)【凱美】普通密集架
更新時(shí)間:2026-05-12 22:31:46 ip歸屬地:三門峽,天氣:陰,溫度:19-30 瀏覽次數(shù):143 公司名稱: 凱美辦公家具(三門峽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 420元/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 10天 |
| 供貨總量 | 100000立方 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 負(fù)責(zé)送貨 |
| 小起訂 | 20立方 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 冷軋鋼板 |
| 產(chǎn)品品牌 | 周博 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 2400*900*560mm |
| 發(fā)貨城市 | 衡水 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北 |
| 加工定制 | 可定做 |
| 產(chǎn)品型號 | ZX-A型 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 70公斤 |
| 產(chǎn)品顏色 | 乳白 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 2400*900*560mm |
| 適用領(lǐng)域 | 檔案室 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | ISO9003 |
| 產(chǎn)品功率 | 200w |
| 工作溫度 | 10-30度 |
| 手動(dòng)密集柜 | 2400*900*560mm |
| 產(chǎn)地 | 河北衡水 |
| 價(jià)格 | 420元 |
| 范圍 | 制造商創(chuàng)造服務(wù)【凱美】普通密集架供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 湖濱區(qū)、澠池縣、陜縣、盧氏縣、義馬市、靈寶市等區(qū)域。 |

凱美辦公家具(三門峽市分公司)是一家專注從事 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫密集柜、檔案館手電動(dòng)密集架檔案館手電動(dòng)密集架的企業(yè)。主營: 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫密集柜、檔案館手電動(dòng)密集架檔案館手電動(dòng)密集架。公司以優(yōu)良的技術(shù)實(shí)力、高素質(zhì)的人才隊(duì)伍,完善的服務(wù)能力深受廣大客戶的信賴與贊揚(yáng),公司深受社會(huì)各界的支持與厚愛,已在 手搖文件柜、防磁密集架、智能式表庫密集柜、檔案館手電動(dòng)密集架檔案館手電動(dòng)密集架取得良好成績。我們公司會(huì)在您的鼓勵(lì)與支持中不斷發(fā)展壯大,公司有完善周到的售前售后服務(wù)團(tuán)隊(duì),為客戶解決問題以及提供合適的行業(yè)解決方案。公司總經(jīng)理及全體員工期待您的蒞臨指導(dǎo)!



密閉柜在普通使用時(shí)要嚴(yán)格注意設(shè)備的維修,如果發(fā)現(xiàn)有問題及時(shí)維修,特別是密閉柜的維護(hù),通常放置的東西比較重,或者較大的東西,如果貨架被發(fā)現(xiàn)很長時(shí)間,可能會(huì)形成一些不的元素,所以在日常工作中必須注意密閉柜的維護(hù)和檢查,密閉柜的維修有疑問時(shí)應(yīng)及時(shí)修復(fù)。
智能密閉柜需要得到 有關(guān)部門的認(rèn)可,并由一套管理軟件進(jìn)行控制和管理,從而實(shí)現(xiàn)檔案的入門級管理、檔案的物理管理、倉庫溫濕度的管理和密閉柜的管理。那么,如何維護(hù)密閉的櫥柜,保護(hù)和修理密閉的櫥柜呢。在這里,密集的櫥柜制造商會(huì)向你解釋。
一,平時(shí)一定要注意保養(yǎng),以保持柱維護(hù)時(shí)的程序,如 ,當(dāng)他們需要看到什么樣的內(nèi)容劃分,洗干凈,好點(diǎn)的檢查記錄等。二,安裝有密集的文件柜的使用壽命影響很大,找正規(guī)工廠安裝。每年給設(shè)備做測試井,以確保該設(shè)備是否完好,可以繼續(xù)申請,如果有對功效的密集柜進(jìn)行快速處理,可在公司內(nèi)部功效的問題,但也可以去第三方組織的功效,詳細(xì)依據(jù)公司與客戶的需求。



鏈條采用精密滾子摩托車鏈條,傳動(dòng)齒輪經(jīng)法蘭處理。為保證驅(qū)動(dòng)任何一列均能輕松的使其前方各列整體移動(dòng),采用中軸帶雙軸的傳動(dòng)方式,兩根邊軸均為主動(dòng)軸,使密集架向左、向右兩個(gè)方向都能輕松平穩(wěn)驅(qū)動(dòng),傳動(dòng)比為1:5。
既能保證移動(dòng)速度,又保證手搖不吃力,符合 標(biāo)準(zhǔn),每標(biāo)準(zhǔn)列搖力不大于12N。手柄搖動(dòng)輕便、靈活、無噪聲,手柄可折疊,避免通行障礙。(6)每拼立柱上雙面均布可調(diào)節(jié)掛孔,經(jīng)過四次模壓折彎成矩形柱體,上中下三根立柱聯(lián)接檔整體焊接式設(shè)計(jì),結(jié)構(gòu)應(yīng)穩(wěn)固合理、美觀、大氣,不易變形。
(4)底盤采用分段焊接后整體組裝式,重型底盤結(jié)構(gòu);底盤高度150mm,應(yīng)連接牢固,運(yùn)輸、安裝方便,底盤各段組裝時(shí)用螺栓(M8x20帶雙彈墊,8.8級)連接緊固,底盤前、后底梁均沖有52×47的矩形槽,總裝時(shí)將斷面尺寸為50×40的立柱插入此矩形槽內(nèi)定位,插入長度150mm。


以10cm內(nèi)能否聽到為準(zhǔn),這些都做到方為好的。2、檢查密集架排列位置是否合理,檔案密集架在使用的之前先要考慮密集架的擺放位置。3、檔案密集架整體檢查,整體檢查密集架的側(cè)壁,同時(shí)開機(jī)運(yùn)作應(yīng)再看一下物品放入擱架上后密集架是否運(yùn)作良好,壓縮機(jī)接頭等細(xì)小的部位是否完全無問題。
4、檔案密集架整體移動(dòng),一切檢查完畢后,可以開機(jī)運(yùn)作了。5、密集架調(diào)控,這點(diǎn)是必要的,在運(yùn)作時(shí)要先調(diào)控好密集架,否則調(diào)控不當(dāng)會(huì)造成銷售物品損壞。密集架部件磷化處理以鋅鈣的磷酸二氫鹽為主要成份溶液,經(jīng)磷化槽液的配制、調(diào)整,按工藝規(guī)程要求進(jìn)行,磷化后的工件,采用流動(dòng)水徹底清洗,提高工作表面的清洗質(zhì)量,同時(shí)采用熱的絡(luò)酸液作封閉處理。
工件經(jīng)磷化、水洗后,采用烘干機(jī)處理干燥后方可噴塑。經(jīng)磷化處理后的工件與噴塑時(shí)間相隔一航不超過24小時(shí)。磷化膜外觀磷化后工件的顏色為灰色,膜層結(jié)晶致密,連續(xù)和均勻。膜層厚度一般控制為0.03毫米。磷化表面檢驗(yàn),采用檢驗(yàn)溶液,觀察滴液從天蘭色變?yōu)榈S色或淡紅色,并在規(guī)定時(shí)間不變色。











