您也許對(duì)濮陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 304不銹鋼復(fù)合管全國(guó)走貨不銹鋼護(hù)欄全國(guó)走貨不銹鋼護(hù)欄
- 不銹鋼欄桿訂制不銹鋼護(hù)欄
- Q420高強(qiáng)度鋼板供應(yīng)商
- Q420高強(qiáng)鋼板廠家
- 鋼鋁擠壓翅片管
- 水內(nèi)冷發(fā)電機(jī)絕緣電阻測(cè)試儀制造廠家
- 內(nèi)墻灰泥價(jià)格優(yōu)
- 河道護(hù)欄生產(chǎn)廠家景觀護(hù)欄河道護(hù)欄
- 生態(tài)稻草漆施工隊(duì)伍
- 規(guī)格全的40Cr冷拔方鋼供貨商
- 國(guó)標(biāo)鍍銅扁鋼性能修飾
- 檢查井模具污水井模板產(chǎn)地直供
- 烙饃機(jī)全自動(dòng)烙饃機(jī)器讓客戶買的放心
- 45#無縫鋼管 20#無縫鋼管 縮徑無縫管 冷拔無縫管實(shí)力老廠
- 土工格柵玻纖土工格柵瀝青路面工期短發(fā)貨快
當(dāng)前位置:
衡水 鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司) >
濮陽當(dāng)?shù)禺a(chǎn)品新聞
生物質(zhì)顆粒燃料了解更多
更新時(shí)間:2026-05-12 17:27:45 ip歸屬地:濮陽,天氣:陰,溫度:17-30 瀏覽次數(shù):108 公司名稱:衡水 鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司)
以下是:河南省濮陽市生物質(zhì)顆粒燃料了解更多的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 100/件 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 9999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 自理 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 實(shí)木 |
| 產(chǎn)品品牌 | 顆粒燃料 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 8mm |
| 發(fā)貨城市 | 隨時(shí)發(fā)貨 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 本地 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 25kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 白 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 8mm |
| 適用領(lǐng)域 | 取暖 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 實(shí)木 |
| 一噸多少 | 41袋 |
| 直徑 | 8mm |
| 熱值 | 4700 |
| 范圍 | 生物質(zhì)顆粒燃料了解更多供應(yīng)范圍覆蓋河南省、鄭州市、開封市、洛陽市、焦作市、新鄉(xiāng)市、平頂山市、鶴壁市、安陽市、濮陽市、許昌市、三門峽市、南陽市、漯河市、信陽市、周口市、駐馬店市、商丘市 華龍區(qū)、清豐縣、南樂縣、范縣、臺(tái)前縣等區(qū)域。 |
以下是:河南省濮陽市生物質(zhì)顆粒燃料了解更多的圖文視頻

【小劉鍋爐】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)南樂松木顆粒燃料、華龍雜木顆粒燃料、許昌取暖顆粒燃料、信陽生物顆粒燃料等產(chǎn)品服務(wù)。在河南省濮陽市本地采買生物質(zhì)顆粒燃料了解更多到鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13292222827】。 河南省,濮陽市 濮陽是河南省的東北門戶,是中原經(jīng)濟(jì)區(qū)重要出海通道,為豫魯冀省際交會(huì)區(qū)域性中心城市;京九鐵路、晉豫魯鐵路通道在此交匯,大廣高速、濮鶴高速、南林高速、濮范高速等多條高速貫穿全境。濮陽是歷史文化名城,有“顓頊遺都、帝舜故里”之稱,被中國(guó)古都學(xué)會(huì)命名為“中華帝都”;雜技文化享譽(yù)中外,是“中國(guó)雜技之鄉(xiāng)”。
我們?yōu)槟尸F(xiàn)的生物質(zhì)顆粒燃料了解更多產(chǎn)品視頻,旨在讓您更直觀地感受產(chǎn)品的各項(xiàng)功能和特點(diǎn)。請(qǐng)您抽出片刻時(shí)間觀看
以下是:河南濮陽生物質(zhì)顆粒燃料了解更多的圖文介紹
取暖顆粒燃料
鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司)
實(shí)力廠商 品質(zhì)保障 售后無憂


取暖顆粒燃料的詳細(xì)介紹
注重細(xì)節(jié) 物美價(jià)優(yōu)

鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司)致力于 取暖顆粒燃料領(lǐng)域的整體,聚焦于 取暖顆粒燃料市場(chǎng)的深耕與拓展,以國(guó)際視野,全球整合的眼界與格局,把握前沿技術(shù),鍛造保障能力,追求事業(yè)品質(zhì)。愿與各位同道,各位朋友,各位有識(shí)之士共勷偉事,共迎美好明天。
你有鰭,這里是大海,你有翅,這里是藍(lán)天。



選段:秸稈壓塊飼料的八大優(yōu)勢(shì):1、顆粒燃料成型后密度提高20倍左右,極易遠(yuǎn)途運(yùn)輸,節(jié)約了運(yùn)輸成本和存放空間。2、飼料風(fēng)干后水分在8%左右,可長(zhǎng)期存放,不發(fā)霉變質(zhì)。3、成型時(shí)溫度在100℃-120℃,秸稈由生變熟,有糊香味,采食率.4、秸稈由生變熟,有利于牲口消化和吸收飼料的全部營(yíng)養(yǎng)成分。5、高溫高壓滅菌,無需任何添加劑,綠色飼料,提高家畜的適口性。6、飼料內(nèi)的粗纖維長(zhǎng)度保持在2-4cm,有利于反芻動(dòng)物的吸收消化。7、飼喂方便,少量添加清水或直接開袋喂食。8、可與精飼料或其他粗飼料混合摻拌飼喂,提高投料效率。壓塊飼料廣泛應(yīng)用于大型奶牛場(chǎng)、育肥牛場(chǎng)、隔離牛場(chǎng),飼喂方便,營(yíng)養(yǎng)價(jià)值高,經(jīng)相關(guān)部門檢測(cè),可提高產(chǎn)奶量16.4%、乳脂率0.2%,肉牛日增重30%,同時(shí)節(jié)約精飼料20%、粗飼料35%,養(yǎng)殖成本下降20%,增效明顯,被譽(yù)為家畜的"壓縮餅干".鹿銅生物質(zhì)燃料特點(diǎn):1、容量大、體積小:一般散熱容生物質(zhì)燃料的容重為30-50kg/m3,而本產(chǎn)品容重為800-1300kg/m3,約為散容的20倍。2、熱效高、燃燒好:生物質(zhì)散燒的熱利用率僅為10%-20%,固化后燃燒利用率可達(dá)40%以上,生物質(zhì)固化燃燒熱值可達(dá)3700-5000kcal/kg,火力強(qiáng)旺,用16.5kg燃料在0.5噸鍋爐中40分鐘燒開400kg水;燃燒時(shí)間長(zhǎng),在專用爐具中,0.65kg燃料可燃燒60分鐘,燃燒熱效率可達(dá)50%以上。






點(diǎn)擊查看鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
選購(gòu)生物質(zhì)顆粒燃料了解更多來河南省濮陽市找鍋爐顆粒燃料(濮陽市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:劉經(jīng)理-【13292222827】,地址:[]。








