您可能對(duì)沈陽本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-04-04 16:32:23 ip歸屬地:沈陽,天氣:晴轉(zhuǎn)小雨,溫度:0-11 瀏覽次數(shù):67 公司名稱: 聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(沈陽市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 550/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 5天 |
| 供貨總量 | 8967 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 全國免運(yùn) |
| 小起訂 | 1套 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 優(yōu)等 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 不銹高強(qiáng) |
| 產(chǎn)品品牌 | 聰美 |
| 發(fā)貨城市 | 全國配送 |
| 加工定制 | 是 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 100年 |
| 抗風(fēng)性 | 12級(jí) |
| 抗震性 | 8級(jí) |
| 結(jié)構(gòu)板厚度 | 12mm |
| 龍骨厚度 | 1.0mm |
| 壽命 | 99年 |
| 層高 | 3.2m |
| 范圍 | 5,輕鋼房屋供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營口市、阜新市、遼陽市、盤錦市、鐵嶺市、朝陽市、葫蘆島市 沈河區(qū)、大東區(qū)、皇姑區(qū)、鐵西區(qū)、蘇家屯區(qū)、東陵區(qū)、沈北新區(qū)、于洪區(qū)、遼中區(qū)、康平縣、法庫縣、新民市等區(qū)域。 |







每個(gè)年代都有每個(gè)年代自己流行的住房,現(xiàn)在21世紀(jì)級(jí)流行一種新的住房——遼寧沈陽輕鋼別墅。遼寧沈陽輕鋼別墅采用0.8至1.5mm厚的熱鍍鋅鋼板,混扎成截面為C型和U型鋼骨, 通過“工廠化”規(guī)模生產(chǎn),組成復(fù)合板式墻板、樓板、屋架等構(gòu)件,在現(xiàn)場進(jìn)行快速組裝。


1、地基和主體框架結(jié)構(gòu)
首先由于遼寧沈陽輕鋼別墅的自重較輕,對(duì)地基的要求沒有那么高,在地基材料和施工方面要節(jié)省一些,所以后期在地基方面節(jié)約40%左右;其實(shí)在地基處理上兩者基本是相同的。
其次就是房屋的主體架構(gòu)了,這就有非常大的差別啦,眾所周知磚混結(jié)構(gòu)是采用水泥框架為結(jié)構(gòu)體,再在結(jié)構(gòu)體內(nèi)填充水泥磚或加氣塊磚等。而遼寧沈陽輕鋼別墅則是采用輕鋼骨架通過螺絲、構(gòu)件栓結(jié)起來,形成板肋狀超大型的立體盒子,牢固可靠,耐用;而且,幾十年以后拆除,基本沒有建筑垃圾,85%還可回收利用。



聰美裝配式建筑輕鋼房屋別墅(沈陽市分公司)于2016年成立,坐落于美麗的遼寧沈陽,是一家致力于集銷售 輕鋼房屋公司,并可根據(jù)客戶的要求,定做客戶所需的 輕鋼房屋產(chǎn)品,以滿足 輕鋼房屋市場需求. 公司以“質(zhì)量為主,用戶滿意”的企業(yè)宗旨,堅(jiān)持走”科技興廠,質(zhì)量取勝”的道路。以產(chǎn)品的質(zhì)量,客戶的信賴求發(fā)展?!翱茖W(xué)進(jìn)取,誠信待人,團(tuán)結(jié)務(wù)實(shí),雷厲風(fēng)行“的企業(yè)文化??蛻粲玫拈_心,用的滿意使我們長期以來的方向。


2、別墅的“顏值”
老鄉(xiāng)們對(duì)別墅好不好看都是通過外觀印象,外觀好看,老百姓才喜歡,所以,外墻就尤為關(guān)鍵了。一般磚混結(jié)構(gòu)房屋的外墻,要么是水泥抹面和貼瓷磚,水泥抹面不漂亮,而且耐用性很差,貼瓷磚工序非常慢增加墻體自重,也不容易脫落。遼寧沈陽輕鋼別墅的外墻一般采用金屬墻板或者木紋掛板等材料,這種材質(zhì)美觀、耐用。在后期使用過程中,而且也非常容易打理,可以直接清水沖洗都沒問題。


