以下是:青海省黃南市繞筋機(jī)智能壓漿銷售源廠直銷的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 999 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
|---|
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
|---|
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
|---|
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
|---|
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
|---|
| 纏繞筋 | 4-18mm |
|---|
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
|---|
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
|---|
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
|---|
| 范圍 | 繞筋機(jī)智能壓漿銷售供應(yīng)范圍覆蓋青海省、西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |
以下是:青海省黃南市繞筋機(jī)智能壓漿銷售源廠直銷的圖文視頻
【建貿(mào)】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋
海西【鋼筋切斷機(jī)】、
果洛鋼筋五機(jī)頭彎箍機(jī)、
玉樹鋼筋籠繞籠機(jī)等。
繞筋機(jī)智能壓漿銷售源廠直銷_
建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(黃南市分公司),固定電話:
【13298459090】,移動(dòng)電話:
【13298459090】,聯(lián)系人:
趙經(jīng)理,老城鎮(zhèn)。 青海省,黃南藏族自治州 2019年12月,民委命名黃南藏族自治州為“全國民族團(tuán)結(jié)進(jìn)步示范州”。2022年,黃南藏族自治州實(shí)現(xiàn)地區(qū)生產(chǎn)總值110.89億元,按可比價(jià)格計(jì)算比上年增長0.2%。
產(chǎn)品視頻展示,助您洞悉繞筋機(jī)智能壓漿銷售源廠直銷產(chǎn)品的每一處細(xì)節(jié)。讓購買決策變得輕松簡單,為您帶來更好的購物體驗(yàn)。
以下是:青海黃南繞筋機(jī)智能壓漿銷售源廠直銷的圖文介紹

建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(黃南市分公司)可以根據(jù)客戶的 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品特性,設(shè)計(jì)客戶專屬的 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品規(guī)格,以降低客戶的材料成本、提高生產(chǎn)效率。 公司宗旨:專業(yè)訂制,為客戶節(jié)省材料成本、節(jié)省加工時(shí)間、節(jié)省人力成本,進(jìn)而降低產(chǎn)品成本,提高競爭力! 質(zhì)量方針:弘揚(yáng)品質(zhì)精神,構(gòu)建完善的質(zhì)量管理體系,把品質(zhì)戰(zhàn)略貫穿于公司日常工作的各個(gè)細(xì)節(jié)中。


1拖動(dòng)導(dǎo)軌2控制臺(tái)3拖動(dòng)驅(qū)動(dòng)系統(tǒng)4主筋料架5鋼筋籠液壓支撐裝置6固定旋轉(zhuǎn)驅(qū)動(dòng)機(jī)構(gòu)7移動(dòng)旋轉(zhuǎn)驅(qū)動(dòng)機(jī)構(gòu)8主筋固定器9主筋導(dǎo)管10主筋承接分隔系統(tǒng)11箍筋放線架12箍筋矯直機(jī)構(gòu)13主筋上料系統(tǒng)。
二、性能指標(biāo)●鋼筋籠直徑:Φ300~1500mm;●鋼筋籠大長度:12-27m;●材料規(guī)格:主筋Φ12~40mm,箍筋Φ5~16mm盤筋直接作業(yè)●間距范圍:50-450mm●焊接方式:手動(dòng)焊接任選●操作人數(shù):少2人●設(shè)備效率:10KWH~23KWH●設(shè)備尺寸:總長度63.5米,寬2.25米,高2.5米●設(shè)備重量:13噸一、工作原理
九江2米鋼筋籠滾焊機(jī)/報(bào)價(jià)按圖制作
l)如圖2所示,在人工挖孔樁井口上水平放置兩根直徑48mm的鋼管作橫擔(dān)2, 橫擔(dān)2也還需要用直徑》25mm的鋼筋及其他木類,竹類棍棒。兩根鋼管之間距離為井口直徑的1/3左右。2)如圖3所示,在鋼管上平放制造好的鋼筋籠進(jìn)而使箍筋3,并對進(jìn)而促進(jìn)箍筋如圖3-l所示實(shí)施等分,等分?jǐn)?shù)與鋼筋籠主筋數(shù)量相同,并搞好標(biāo)記。



⑤鋼筋籠加工過程中,不得隨意出現(xiàn)拋擲鋼筋現(xiàn)象,制作完成的節(jié)段鋼筋籠滾動(dòng)前應(yīng)檢查滾動(dòng)方向是否有人,防止人員砸傷。
⑥鋼筋籠吊裝過程中,必須有專人進(jìn)行統(tǒng)一指揮,起重臂下不得有人停留或行走。不得對鋼筋籠進(jìn)行斜拉、斜吊。
⑦制定消防制度、消防操作規(guī)程;實(shí)行防火責(zé)任制,確定崗位消防責(zé)任人;對職工進(jìn)行消防宣傳教育;組織防火檢查,及時(shí)火災(zāi)隱患;按照 有關(guān)規(guī)定配置消防設(shè)施和器材、設(shè)置消防標(biāo)志,并定期組織檢驗(yàn)、維修,確保消防設(shè)施和器材完好、有效。
更多關(guān)于“灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范”等建筑方面的知識(shí)、建設(shè)規(guī)模以及建筑施工企業(yè)資質(zhì),可以登入中國建筑網(wǎng)建設(shè)通進(jìn)行查詢。
土建工程師管控/文明施工/資料必備技能,本視頻 匯總灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范>學(xué)習(xí)內(nèi)容,灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范講解,灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范詳細(xì)視頻,給大家?guī)砑?xì)致的灌注樁鋼筋籠制作規(guī)范視頻內(nèi)容,交流分享,和每一位努力學(xué)習(xí)的你一起變的更加。



整機(jī)采用先進(jìn)的模塊化設(shè)計(jì)思想,可方便地拆裝組合,控制界面友好,操作簡單方便,轉(zhuǎn)運(yùn)方便。關(guān)鍵零部件,采用高規(guī)格生產(chǎn),設(shè)備故障率,使用成本。鋼筋籠繞筋機(jī)對場地適應(yīng)性強(qiáng),可根據(jù)場地大小鋼筋籠長度合理布置設(shè)備。承料分格盤支架可拆裝組合,方便快速地鋼筋籠規(guī)格尺寸。雙主筋和對接主筋可在設(shè)備上加工完成,配置自動(dòng)上料機(jī)構(gòu),大大緩解了勞動(dòng)強(qiáng)度。無錫鋼筋籠繞筋機(jī)實(shí)在好用鋼筋籠繞筋機(jī)的優(yōu)勢。確實(shí),隨著現(xiàn)代化施工規(guī)范不時(shí)進(jìn)步,文化施工規(guī)范不時(shí)增強(qiáng),人們關(guān)于現(xiàn)代化的施工消費(fèi)設(shè)備及施工消費(fèi)理念的需求愈加迫切。青海黃南鋼筋籠繞筋機(jī)/鋼筋繞圈機(jī)簡單使用鋼筋籠箍筋繞絲機(jī)好用的設(shè)備據(jù)說明,大橋主拱架設(shè)是整座橋梁建設(shè)中高,難度大的環(huán)節(jié),稍有不慎極易造成。除此以外,大橋橋位高,目前拱頂高點(diǎn)距離水面200米。而且橋址處每年四季常遇六級(jí)以上大風(fēng),經(jīng)過多輪驗(yàn)證,項(xiàng)目部終制定了主拱安裝采用纜索吊機(jī)吊裝+大懸臂扣掛的施工。形象來說,則成為是先在大橋兩岸搭建具備比方是懸索橋主塔和錨碇結(jié)構(gòu)的纜索吊機(jī),再利用纜索吊機(jī)一邊架拱一邊掛索,隨后實(shí)施主拱大懸臂結(jié)構(gòu)的固定,終合龍形成拱
在青海省黃南市采購繞筋機(jī)智能壓漿銷售源廠直銷請認(rèn)準(zhǔn)建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(黃南市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:趙經(jīng)理-【13298459090】)。