您也許對宜昌本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 錳鋼板橋梁耐候板質(zhì)量三包
- 合金板【船板廠家】產(chǎn)品優(yōu)良
- 抗裂貼軟式透水管實(shí)體廠家
- 密集架價(jià)格合理密集架
- 商業(yè)精神堡壘全國發(fā)貨
- 軟化水裝置,冷凝器膠球自動清洗裝置廠家經(jīng)驗(yàn)豐富
- 社區(qū)智能舊衣回收箱免費(fèi)咨詢
- 泡沫濾珠-椰殼活性炭快速報(bào)價(jià)
- 本市水下作業(yè)隊(duì)-盡心竭力
- 外墻夯土漆全包施工品質(zhì)保證
- 改色漆瀝青路面改色噴涂劑源廠直銷
- pvc天溝生產(chǎn)廠家種類齊全
- TC10E通風(fēng)天窗為您介紹一覽
- 包鋼無縫鋼管貨源充足
- 水下打撈服務(wù)公司潛水打撈工程了解更多
當(dāng)前位置:
中齊建材(宜昌市分公司) >
宜昌當(dāng)?shù)匦袠I(yè)動態(tài)
塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家
更新時(shí)間:2026-03-31 21:12:31 ip歸屬地:宜昌,天氣:陰轉(zhuǎn)晴,溫度:10-23 瀏覽次數(shù):50 公司名稱: 中齊建材(宜昌市分公司)
以下是:湖北省宜昌市塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 3.0/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
| 供貨總量 | 36988 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 汽運(yùn) |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯pp |
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 50-400mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 50-300MM |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 300g-3500g |
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 電議 |
| 外形尺寸 | 50-300mm |
| 適用領(lǐng)域 | 公路 水利 基建 綠化 邊坡 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 32mpa |
| 工作溫度 | 8度 |
| 絲徑 | 2mm |
| 孔隙率 | 88% |
| 抗壓強(qiáng)度 | 32kpa |
| 環(huán)剛度 | 16kpa |
| 通水量 | 5.8L |
| 外包土工布 | 根據(jù)工地情況 |
| 范圍 | 塑料盲溝【玻纖土工格柵】供應(yīng)范圍覆蓋湖北省、武漢市、宜昌市、黃石市、襄陽市、荊州市、十堰市、荊門市、鄂州市、孝感市、咸寧市、隨州市、恩施市、黃岡市 西陵區(qū)、伍家崗區(qū)、點(diǎn)軍區(qū)、猇亭區(qū)、夷陵區(qū)、遠(yuǎn)安縣、興山縣、秭歸縣、宜都市、當(dāng)陽市、枝江市等區(qū)域。 |
以下是:湖北省宜昌市塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家的圖文視頻

【中齊】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括點(diǎn)軍HDPE土工膜、西陵玻纖格柵、恩施軟式透水管、隨州抗沖生物毯、鄂州土工膜、黃石雙向塑料土工格柵等,適配多元場景需求。塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家,中齊建材(宜昌市分公司)為您提供塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】。 湖北省,宜昌市 宜昌市,湖北省域副中心城市、長江中游城市群重要成員、宜荊荊都市圈核心重要成員“世界水電之都”湖北省轄地級市,古稱夷陵。長江三峽起始地,素有“三峽門戶”、“川鄂咽喉”之稱在湖北省乃至全國創(chuàng)造了多個(gè)。介于東經(jīng)110°15'~112°04'、北緯29°56'~31°34'之間,地處中國中部、湖北西南部、長江上游和中游的分界處;截至2022年,全市轄5個(gè)市轄區(qū)、代管3個(gè)縣級市、3個(gè)縣、2個(gè)自治縣,總面積2.1萬平方千米;2022年末,宜昌市常住人口392.00萬人。
我們精心制作的塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家產(chǎn)品視頻已經(jīng)準(zhǔn)備就緒,探尋塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家產(chǎn)品背后的故事,視頻帶你走進(jìn)精彩世界!
以下是:湖北宜昌塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家的圖文介紹
產(chǎn)品優(yōu)勢圖


塑料盲溝該材料克服了傳統(tǒng)盲溝的缺點(diǎn),具有表面開孔率高,集水性好,空隙率大,排水性好,抗壓性強(qiáng),耐壓性好,柔性好,適應(yīng)土體變形,耐久性好,重量輕,施工方便,工人勞動強(qiáng)度大大下降,施工效率高,因而受到工程局的普遍歡迎,并得到廣泛的應(yīng)用。 塑料盲溝價(jià)格有高有低,參差不齊。主要有兩個(gè)主要原因,一是國內(nèi)沒有形成塑料盲溝專業(yè)市場二是塑料盲溝存在很多個(gè)環(huán)節(jié),廠家-中間商-(經(jīng)銷商)-工地。所以中間存在很多利潤環(huán)節(jié)。塑料盲溝不象工地上常用的一些材料價(jià)格比較透明,比如:沙石水泥混凝土管材等,都是些市場上比較常見的材料,價(jià)格比較明晰。選擇塑料盲溝,DN50-400mm 價(jià)格優(yōu)惠,歡迎咨詢聯(lián)系! RCP塑料盲溝系列主要型號有:DN50mm 80mm 100mm 150mm 200mm 300mm 400mm 方形塑料盲溝7030 1235 5060 4070等型號,內(nèi)支撐塑料盲溝等形式!產(chǎn)品應(yīng)用于高速公路、公路、鐵路將塑料盲溝鋪設(shè)在高速公路、公路、鐵路的路基和路肩上,可將滲入路面下的積水收集排出,加速路面排水。在高速公路路面下設(shè)置塑料盲溝,可加快排水速度,防止路面積水對路面與車輛造成危害。 碼頭、船閘、水閘、堤防、公路、地下建筑物、隧道、邊坡防護(hù)等都離不開擋土墻,無論何種形式的擋土墻,其背面除承受土及其上的荷載外,還要承受地下水的壓力,為了及時(shí)排除墻后地下水位,防止土壤軟化,均需要在墻后設(shè)置盲溝系統(tǒng)。



塑料盲溝施工方法介紹:其預(yù)留的20cm由人工挖除(挖除時(shí)先制作兩個(gè)龍門架,按其設(shè)計(jì)高程在龍門架中心點(diǎn)綁好線繩以便控制其開挖高程)。塑料盲溝如何采用熱熔化方式成型。強(qiáng)力生產(chǎn)制造的塑料盲溝是將熱塑性合成樹脂加熱溶化后通過噴咀擠壓出纖維絲重疊置在一起??箟呵胰犴g,對于彎道等曲位也能施工,十分輕便,若回填深度在10cm左右,還可用推土機(jī)進(jìn)行回填等。是由塑料芯體外包裹濾布組式。實(shí)驗(yàn)結(jié)果表明,隨雨強(qiáng)增大,塑料盲溝的排水量也增多,但排水效率有所下降;在大于30°的較大坡度下,塑料盲溝有較好的排水效果;中空圓形塑料盲溝在降雨過程中具排水優(yōu)勢,而多孔矩形塑料盲溝在降雨結(jié)束后排水效果更好;塑料盲溝能有效降低客土層土壤含水量,防止滯水層和軟弱滑動面的出現(xiàn),從而增強(qiáng)客土層的穩(wěn)定性。 土工公司生產(chǎn)塑料盲溝型號50-300mm,塑料盲溝施工注意事項(xiàng):針對邊坡客土層底部滯水層導(dǎo)致邊坡失穩(wěn)的問題,提出了一種用塑料盲溝進(jìn)行土層底部排水的新方法。并憑借人工模擬降雨裝置,對不同類型和型號的塑料盲溝在不同條件下的排水效果進(jìn)行了分析和評估。塑料盲溝材料與其它盲溝材料相比具有哪些特性塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料盲溝的優(yōu)點(diǎn):塑料盲溝的組成纖維為2mm左右的絲條,相互接點(diǎn)熔結(jié)成型,呈立體網(wǎng)狀體,其原理與鋼結(jié)構(gòu)造物的桁架原理相同。

產(chǎn)品案例

公司實(shí)力

塑料盲溝管是一種以合成纖維、塑料以及合成橡膠等為原料,經(jīng)不同的工藝方法制成各種類型、多功能的土工材料產(chǎn)品,其具有以下的性能指標(biāo):1、縱向抗拉強(qiáng)度:KN/50cm,≥1.02、縱向伸長率(%):≥123、橫向抗拉強(qiáng)度:KN/5cm,≥0.84、橫向伸長率(%):≥125、塑料盲溝管的圓球頂破強(qiáng)度(KN。其開挖要選擇能充分疏排水的部位,塑料盲溝管規(guī)格為40*40cm的槽溝,集水井設(shè)置在地勢較低容易集水的地方,并且間隔距離要合理,集水井做好后,井內(nèi)徑規(guī)格一般為1*1*1m。溢流井要能及時(shí)將過多的湖水排走,并方便排水清洗湖底。進(jìn)水口要安裝牢固通暢進(jìn)水。疏水4寸PVC管要鉆足夠的孔洞,放埋后管四周要鋪滿碎石再鋪石粉。集水井內(nèi)的湖內(nèi)水與地下水連通裝置要方便操作,密封可靠,以確保湖內(nèi)裝水時(shí)不漏水,清洗湖底排干水時(shí),又不會因地下水的壓力,而造成防水層的起鼓。

中齊建材(宜昌市分公司)是一家從事(湖北宜昌) 本地 三維水土保護(hù)毯生產(chǎn)的大型企業(yè)。位于經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū),交通便利,便于客戶來訪。公司自建立以來,靠有優(yōu)良的產(chǎn)品質(zhì)量和良好的售后服務(wù),本著友善合作,誠信經(jīng)營的原則,深受客戶信賴及好評,歡迎廣大客商合作洽談,我們將竭誠為您服務(wù)!

點(diǎn)擊查看中齊建材(宜昌市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
在湖北省宜昌市本地采買塑料盲溝【玻纖土工格柵】一站式廠家到中齊建材(宜昌市分公司),無論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:王工-【13854803700】。




