以下是:四川省樂山市天然石英砂品質(zhì)保障的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 260/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1 |
|---|
| 供貨總量 | 98000 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 運(yùn)費(fèi)電議 |
|---|
| 小起訂 | 10 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 石英石 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 榮順 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1-2mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 全國(guó) |
|---|
| 加工定制 | 可以 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 0.5-1mm |
|---|
| 可售賣地 | 西南西北全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 1噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 白色、乳白色、無(wú)色、彩色、其他 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 1 |
|---|
| 外形尺寸 | 顆粒 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 水處理、草坪填充、污水處理、電力行業(yè)、沙坑沙灘 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 合格 |
|---|
| SiO2含量 | >85% |
|---|
| 破碎率、磨損率兩項(xiàng)之和 | <2% |
|---|
| 孔隙率 | - |
|---|
| 鹽酸可溶率 | <3.5% |
|---|
| 密度 | 2.5-2.7g/cm3 |
|---|
| 堆密度 | - |
|---|
| 含泥量 | <1% |
|---|
| 灼燒減量 | ≤0.7% |
|---|
| 熔點(diǎn) | 1600℃ |
|---|
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、草坪填充、噴砂除銹、園林景觀造景 |
|---|
| 規(guī)格 | 0.5-1mm、1-2mm、2-4mm、4-8mm、8-16mm、16-32mm、10-20目、20-40目、40-80目、100-120目等 |
|---|
| 粒度范圍 | 5-220目 |
|---|
| 物理性能 | 耐高溫、耐腐蝕、低熱膨脹性、高度絕緣性和透光性 |
|---|
| 是否可定制 | 可以 |
|---|
| 水處理標(biāo)準(zhǔn) | CJ/T43-2005《水處理用濾料》標(biāo)準(zhǔn) |
|---|
| 建筑用砂標(biāo)準(zhǔn) | GB/T14685-2022《建筑用卵石、碎石》 |
|---|
| 顏色 | 白色、乳白色、無(wú)色、彩色、其他 |
|---|
| 范圍 | 天然石英砂品質(zhì)保障供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽(yáng)市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽(yáng)市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽(yáng)市、廣元市、眉山市 沙灣區(qū)、五通橋區(qū)、金口河區(qū)、犍為縣、井研縣、夾江縣、沐川縣、峨眉山市等區(qū)域。 |
以下是:四川省樂山市天然石英砂品質(zhì)保障的圖文視頻
【榮順礦產(chǎn)品有限公司】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
沙灣石英砂價(jià)格、
五通橋石英砂濾料多少錢一方、
廣安鵝卵石多少錢一頓、
攀枝花鵝卵石廠家、
瀘州水處理鵝卵石濾料、
資陽(yáng)錳砂濾料生產(chǎn)廠家等。在四川省樂山市本地采買
天然石英砂品質(zhì)保障到
榮順礦產(chǎn)品(樂山市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:
田經(jīng)理-【13638386048】。 四川省,樂山市 樂山市,古稱嘉州、嘉定州,又稱串兒城,四川省轄地級(jí)市,位于四川中部,四川盆地西南部,地勢(shì)西南高,東北低,屬中亞熱帶氣候帶,總面積12720.03平方千米。截至2022年10月,全市轄4個(gè)區(qū)、6個(gè)縣,代管1個(gè)縣級(jí)市。截至2022年底,全市常住人口315.3萬(wàn)人。
以下的天然石英砂品質(zhì)保障視頻將帶您深入了解產(chǎn)品的每一個(gè)細(xì)節(jié),讓您對(duì)其優(yōu)點(diǎn)和特點(diǎn)一目了然。幾十秒就能了解產(chǎn)品魅力。
以下是:四川樂山天然石英砂品質(zhì)保障的圖文介紹
產(chǎn)品特點(diǎn)圖

我司是集天然石英砂開采、四川樂山附近精細(xì)化加工、四川樂山同城規(guī)模化銷售于一體的源頭實(shí)體工廠,專注石英砂濾料生產(chǎn)多年,深耕水處理濾料領(lǐng)域,行業(yè)經(jīng)驗(yàn)豐富、四川樂山當(dāng)?shù)鼐C合實(shí)力雄厚,長(zhǎng)期為西南、四川樂山附近西北地區(qū)提供穩(wěn)定可靠的水處理過濾材料。我們堅(jiān)持天然原礦取材,選用高純度石英礦石,經(jīng)過破碎、四川樂山本地水洗、四川樂山當(dāng)?shù)睾Y分、四川樂山本地烘干、四川樂山當(dāng)?shù)胤旨?jí)等多道工序精制而成,全程嚴(yán)格遵循質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn),每一批產(chǎn)品均通過權(quán)威機(jī)構(gòu)檢測(cè),含硅量高、四川樂山雜質(zhì)少、四川樂山顆粒均勻、四川樂山附近機(jī)械強(qiáng)度高、四川樂山當(dāng)?shù)鼗瘜W(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,可長(zhǎng)期耐受水流沖刷與酸堿環(huán)境,不粉化、四川樂山當(dāng)?shù)夭话褰Y(jié)、四川樂山不污染水質(zhì),是各類水處理工程的理想濾料。公司常備全系列標(biāo)準(zhǔn)型號(hào):0.5-1.0mm、四川樂山附近0.8-1.2mm、四川樂山同城1-2mm、四川樂山2-4mm、四川樂山附近4-8mm、四川樂山8-16mm,可滿足飲用水處理、四川樂山當(dāng)?shù)匚鬯幚?、四川樂山同城工業(yè)循環(huán)水、四川樂山同城多介質(zhì)過濾器、四川樂山同城濾池承托層等不同場(chǎng)景需求。廠區(qū)地理位置優(yōu)越,物流網(wǎng)絡(luò)成熟,運(yùn)輸便利、四川樂山本地發(fā)貨迅速,能夠覆蓋四川、四川樂山附近重慶、四川樂山本地貴州、四川樂山當(dāng)?shù)卦颇?、四川樂山本地陜西、四川樂山甘肅、四川樂山青海、四川樂山附近寧夏、四川樂山新疆等西南西北廣大區(qū)域。從礦山到車間再到工地,我們?nèi)贪芽仄焚|(zhì),堅(jiān)持源頭直供、四川樂山當(dāng)?shù)責(zé)o中間商差價(jià),以穩(wěn)定產(chǎn)能、四川樂山可靠質(zhì)量、四川樂山本地完善服務(wù)為客戶提供一站式采購(gòu)方案,用專業(yè)與誠(chéng)信守護(hù)每一份水質(zhì),成為水處理工程值得信賴的長(zhǎng)期合作伙伴。

適用范圍


歡迎前來(lái)了解榮順礦產(chǎn)品(樂山市分公司)發(fā)布的 海砂多少錢一方價(jià)格, 海砂多少錢一方廠家信息,服務(wù)質(zhì)量好,性價(jià)比高,為您節(jié)省采購(gòu)成本!



為什么選擇我們

天然石英砂濾料源頭工廠,我司專注開采、四川樂山加工、四川樂山同城銷售一站式服務(wù),深耕水處理行業(yè)多年,經(jīng)驗(yàn)豐富、四川樂山口碑優(yōu)良,嚴(yán)格按照質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn),每一批產(chǎn)品均經(jīng)過嚴(yán)格檢測(cè),確保粒徑、四川樂山純度、四川樂山本地強(qiáng)度、四川樂山耐磨度等指標(biāo)全部達(dá)標(biāo),符合行業(yè)規(guī)范與工程要求。濾料采用天然原礦精制,不含任何有害物質(zhì),化學(xué)性質(zhì)穩(wěn)定,不污染水質(zhì)、四川樂山當(dāng)?shù)夭挥绊懗鏊?,廣泛用于市政、四川樂山附近環(huán)保、四川樂山附近工業(yè)、四川樂山醫(yī)藥、四川樂山食品等領(lǐng)域,使用性高。公司型號(hào)齊全:0.5-1.0mm、四川樂山同城0.8-1.2mm、四川樂山本地1-2mm、四川樂山同城2-4mm、四川樂山本地4-8mm、四川樂山同城8-16mm,現(xiàn)貨充足、四川樂山發(fā)貨迅速,可快速響應(yīng)客戶緊急訂單與批量采購(gòu)需求。我們專注服務(wù)西南西北區(qū)域,物流便利、四川樂山附近配送穩(wěn)妥,可滿足各類工程大批量、四川樂山附近長(zhǎng)時(shí)間穩(wěn)定供貨,避免斷料停工風(fēng)險(xiǎn)。我們堅(jiān)持源頭直供、四川樂山本地質(zhì)量可控、四川樂山附近價(jià)格合理,以專業(yè)實(shí)力與誠(chéng)信服務(wù),為客戶提供高性價(jià)比石英砂濾料,成為水處理工程可靠伙伴。

選購(gòu)天然石英砂品質(zhì)保障來(lái)四川省樂山市找榮順礦產(chǎn)品(樂山市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13638386048】,地址:[江津珞璜工業(yè)園區(qū)]。