您可能對(duì)張家界本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 20:41:21 ip歸屬地:張家界,天氣:陰轉(zhuǎn)小雨,溫度:19-32 瀏覽次數(shù):66 公司名稱:焦作 豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(張家界市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
| 功率 | 1.5~35kw |
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
| 重量 | 60~2000kg |
| 水平輸送能力 | 100m |
| 垂直輸送 | 3~15m |
| 軟管泵吸程 | 8m |
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
| 范圍 | 【軟管泵,滑模機(jī)】供應(yīng)范圍覆蓋湖南省 長(zhǎng)沙市、衡陽市、邵陽市、湘潭市、株洲市、張家界市、岳陽市、常德市、益陽市、懷化市、婁底市、湘西市、永州市、郴州市 武陵源區(qū)、慈利縣、桑植縣等區(qū)域。 |







豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(張家界市分公司)
豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(張家界市分公司)服務(wù)優(yōu)勢(shì)
售前的【水渠機(jī)】服務(wù)團(tuán)隊(duì),為客戶提供售前產(chǎn)品咨詢服務(wù)和售后【水渠機(jī)】產(chǎn)品保障服務(wù)。
售中積j i與客戶洽談業(yè)務(wù)合作、無償進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)技術(shù)交流、實(shí)地考察、【水渠機(jī)】產(chǎn)品設(shè)計(jì)。
售后完善的售后服務(wù),公司成立10多人的【水渠機(jī)】售后團(tuán)隊(duì)服務(wù)覆蓋全國(guó)各地。





眾所周知軟管泵在運(yùn)行時(shí),是通過一根U型附有彈性的橡膠軟管來完成輸送。今天小編需要強(qiáng)調(diào)的是,軟管存放時(shí)間不宜過長(zhǎng),一般以一年為限。在停工期間,對(duì)裝有軟管的泵,若長(zhǎng)期不用,每隔一個(gè)月需轉(zhuǎn)動(dòng)泵一次。以免壓輥長(zhǎng)時(shí)間壓在泵管的某一處,減弱管子回彈性,影響其流量的輸送。
It is well known that when the hose pump is running, it is conveyed through a U-shaped rubber hose with elasticity. Today the editor needs to emphasize that the storage time of the hose should not be too long, and it is generally limited to one year. During the shutdown period, if the pump is equipped with a hose, if it is not used for a long time, the pump needs to be rotated every other month. So as not to press the roller for a long time at a certain position of the pump tube, it will weaken the resilience of the tube and affect its flow rate.



