洗地機 旅游景區(qū)掃地機廠家直營
更新時間:2026-05-13 02:13:50 ip歸屬地:蕪湖,天氣:晴轉(zhuǎn)多云,溫度:20-31 瀏覽次數(shù):125 公司名稱:滎陽市 潔優(yōu)德洗地機-掃地機(蕪湖市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 1/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 1 |
| 運費說明 | 1 |
| 品牌 | 皓宇 |
| 清潔寬度 | 860mm |
| 扒頭寬度 | 1200mm |
| 工作效率 | 5590㎡ |
| 工作速度 | 0-6.5km |
| 刷盤壓力 | 50kg |
| 刷盤轉(zhuǎn)速 | 180 |
| 刷盤馬達 | 500w*2 |
| 驅(qū)動馬達 | 780w |
| 吸水馬達 | 730w |
| 清水箱 | 150L |
| 污水箱 | 170L |
| 爬坡度 | 15% |
| 設(shè)備尺寸 | 1580*875*1260mm |
| 電瓶 | 12v*3 |
| 電瓶重量 | 52kg*3 |
| 設(shè)備重量 | 240kg |
| 范圍 | 洗地機 旅游景區(qū)掃地機供應(yīng)范圍覆蓋安徽省、合肥市、馬鞍山市、蚌埠市、黃山市、阜陽市、亳州市、六安市、巢湖市、銅陵市、淮北市、淮南市、蕪湖市、安慶市、滁州市、宿州市、宣城市、池州市 鏡湖區(qū)、弋江區(qū)、鳩江區(qū)、三山區(qū)、繁昌區(qū)、南陵縣、無為市等區(qū)域。 |


潔優(yōu)德洗地機-掃地機(蕪湖市分公司)已榮獲 “高新技術(shù)企業(yè)”、“工業(yè)企業(yè)質(zhì)量標桿”、“安徽蕪湖質(zhì)量獎”、“安徽蕪湖名牌產(chǎn)品”、安徽蕪湖“守合同重信用企業(yè)”,公司在消化、吸收國內(nèi)外起重機先進的 駕駛式掃地機設(shè)計理念和制造技術(shù)的基礎(chǔ)上,全力對 駕駛式掃地機進行改型設(shè)計,與國際同類產(chǎn)品接軌,占領(lǐng)市場制高點。


追求卓越-全自動洗地機售后工作精細化管理的認識
洗地機在高強度的使用下往往會出現(xiàn)各類的故障,那么面臨的就是維修的費用,那么洗地機維修費用高嗎,今天小編來簡單分析一下。
其實洗地機現(xiàn)在已經(jīng)成為非常常見的清潔設(shè)備,其維修成本已經(jīng)變得很低,洗地機故障通常發(fā)生在電機,控制器等問題,只要聯(lián)系常見購買更換即可,幾百塊錢就能搞定。
在選擇洗地機的時候也是有竅門的,這直接影響后面的維修成本,那么選擇洗地機需要注意哪些呢?
一般來說,手推式洗地機工作強度 ,工人長時間使用以后會由于疲勞等原因消極怠工,且刷盤由于傾斜放置導(dǎo)致清洗寬度大幅縮水,其實際清洗效率一般只能達到理論值的30-40%;全自動洗地機因為自帶行走電機,刷盤平放,清洗寬度即為刷盤真實寬度,且工人的勞動強度較低,因此其實際清洗效率往往可以達到理論值的60-70%左右,相同刷盤寬度的洗地機,一臺全自動洗地機的實際效率差不多相當于二臺手推式洗地機的實際清洗效率;駕駛式洗地機由于工作強度 ,在實際工作時能 發(fā)揮其工作效率,其實際的清洗效率一般能達到理論值的80-90%。
因此根據(jù)需求洗地機是永遠不會錯的,手推式洗地機、全自動洗地機、駕駛式洗地機、洗地車、掃地機、掃地車、洗掃一體機。



商場超市使用洗地機的可以提高保潔和清潔效率
如今不管是在農(nóng)村還是在城市內(nèi)人們都習慣性的去超市和大型的商場進行購買生活必需品了,即使是在很多地方依舊存在著集市的情況但是一般5天才一個集市所以滿足不了人們的需求,而且現(xiàn)在很大多都是喜歡一些新鮮的蔬菜水果尤其是一些冷鮮肉等等這也就促使了商超和購物中心的誕生,而面對人流量比較大的商場則需要時刻保持清潔衛(wèi)生,這也就促使了商場內(nèi)需要使用洗地機進行清潔的需求,那么使用洗地機有什么好處呢?下面小編來為大家詳細的講解一下吧!
清潔效率更好,能夠購物體驗并促進消費行為 在商場只有保持干凈清爽的地面才能夠使人們的心情愉悅,而如果食品或者日用品當中沾滿灰塵則會讓人聯(lián)想到該商品是否過期,從而對商品產(chǎn)生排斥。如果在商場使用洗地機進行清潔可以快速獲得干凈整潔的環(huán)境空間,從而能夠人們的購物體驗使人們更愉快的進行消費,潛意識的增加消費者的頻次,從而增加商場的收入。
以上就是小編為大家介紹的詳細內(nèi)容,如想要了解更多關(guān)于洗地機的相關(guān)知識歡迎繼續(xù)關(guān)注本網(wǎng)站資訊或者詳細咨詢。


物業(yè)保潔和石油石化客戶洗地機案例
今天為大家介紹的是一款小型的洗地機,不過,雖然設(shè)備小,但是使用單位一點都不小哦,使用方是某石油石化公司,主要經(jīng)營五金交電、家用電器、電子產(chǎn)品、日用百貨、化工產(chǎn)品(不含危險化學品)、汽車用品及裝飾品、紡織、服裝、食用農(nóng)產(chǎn)品、潤滑油、燃料油、瀝青、重油、橡膠及其他石油化工原料(不含危險化學品)、加油充值卡的銷售;油庫及加油站的設(shè)計,汽車清洗服務(wù);車船票代理服務(wù)。
因為貴公司油庫辦公室地址位于“酒都盛地”、“黃牛之鄉(xiāng)”阜陽,據(jù)了解他們辦公大樓面積很大,所以地面清潔不容忽視。他們也招聘了不少保潔員進行保潔,但是效率跟不上,效果也不好,地上有積水,系數(shù)不高,所以考慮之后,通過網(wǎng)上搜索找到我們的洗地機,就購置洗地機來輔助人工。
手推洗地機用過以后那邊保潔阿姨說,自從用了我們洗地機,每次保潔就可以輕松走過,地面頓時光亮如鏡,灰塵、腳印全都不見了。主要,清洗之后也沒有水漬。洗地機是集洗地、吸水為一體的地面清潔設(shè)備,在清洗地面的時候就將地面污水吸干,然后污水帶走,用洗地機清洗過的地面直接就是干的,沒有水漬殘留,有效避免了因地面濕滑而引起的滑倒等事故。







