您可能對阿壩本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時間:2026-05-13 08:23:08 ip歸屬地:阿壩,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:1-12 瀏覽次數(shù):128 公司名稱: 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(阿壩市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 26000/臺 |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | 特級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號 | JMRLJ-3000 |
| 可售賣地 | 全國 |
| 質(zhì)保時間 | 一年 |
| 型號 | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 雙筋鋼筋籠滾籠機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋四川省、成都市、綿陽市、攀枝花市、瀘州市、樂山市、宜賓市、廣安市、巴中市、甘孜市、涼山市、阿壩市、資陽市、雅安市、遂寧市、內(nèi)江市、南充市、自貢市、德陽市、廣元市、眉山市 汶川縣、理縣、茂縣、松潘縣、九寨溝縣、金川縣、小金縣、黑水縣、馬爾康市、壤塘縣、若爾蓋縣、紅原縣等區(qū)域。 |






經(jīng)過多年的實(shí)踐,河南建貿(mào)機(jī)械設(shè)備有限公司設(shè)備已達(dá)到使用率, ,主要是引用國際技術(shù)和采購國際設(shè)備配件,第二以工程帶設(shè)備,增加實(shí)踐的經(jīng)驗(yàn),第三培訓(xùn)優(yōu)質(zhì)工人,徹底帶動設(shè)備使用率,不成為擺設(shè),第四,永遠(yuǎn)強(qiáng)有力的售后保障體系,本公司對設(shè)備的使用狀況有了一套完整的解決方案,歡迎垂詢。
河南建貿(mào)機(jī)械設(shè)備有限公司是一家集鋼筋加工設(shè)備、型材冷加工彎曲設(shè)備、噴漿支護(hù)設(shè)備和預(yù)應(yīng)力設(shè)備研發(fā)、制造、銷售于一體的專業(yè)化生產(chǎn)企業(yè),主要產(chǎn)品有:數(shù)控鋼筋籠滾焊機(jī)、數(shù)控鋼筋網(wǎng)排焊機(jī)、數(shù)控鋼筋切斷機(jī)、數(shù)控鋼筋彎曲中心、數(shù)控彎箍機(jī)、八字筋成型機(jī)、聯(lián)合沖剪機(jī)、鐓粗機(jī)、自動上料噴漿車、液壓噴濕機(jī)、注漿機(jī)、液壓劈裂機(jī)、智能壓漿、智能張拉機(jī)等。經(jīng)過幾年的發(fā)展,在行業(yè)領(lǐng)域已處領(lǐng)先地位。產(chǎn)品遍布全國各地,高質(zhì)量的產(chǎn)品和完善的技術(shù)服務(wù)于高速鐵路、高速公路、礦山、水電等基礎(chǔ)建設(shè)領(lǐng)域。歡迎咨詢24小時免費(fèi)熱線








鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)技術(shù)創(chuàng)新是企業(yè)生命活力的源泉,人才是企業(yè)立足之本,是企業(yè)技術(shù)創(chuàng)新的核心,建立和完善技術(shù)創(chuàng)新機(jī)制和激勵機(jī)制,鼓勵和發(fā)揮技術(shù)人員的積j i性,加大 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī)產(chǎn)品開發(fā)力度,建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(阿壩市分公司)將一如既往的堅持誠信為本,守法經(jīng)營,求實(shí)創(chuàng)新,團(tuán)結(jié)奮進(jìn)的企業(yè)精神,努力開拓,銳意進(jìn)取。熱忱歡迎你來電、來函、來人洽談業(yè)務(wù),共謀發(fā)展。


本實(shí)用新型的目的可通過下列技術(shù)方案來實(shí)現(xiàn):一種鉆孔灌注樁鋼筋籠對中裝置,包括鋼筋連接形成的籠狀鋼筋籠,其特征在于:還包括通過兩根鋼筋交叉形成十字形的十字筋,十字筋端部與鋼筋籠焊接,且十字筋交叉處位于鋼筋籠幾何軸線上,還包括頂端連接有浮標(biāo)的吊繩,吊繩底端連接在十字筋交叉處,所述的鋼筋籠上具有兩根鋼筋頂端加長形成兩根加長筋,且兩根加長筋伸出鋼筋籠頂端,并以鋼筋籠幾何軸線呈對稱結(jié)構(gòu),還包括兩端分別設(shè)有環(huán)形套環(huán),中部設(shè)有環(huán)形定位環(huán)的定位筋,定位環(huán)與鋼筋籠同軸設(shè)置,且定位筋通過兩端的套環(huán)分別活動套在兩根加長筋頂端。
以橋梁鉆孔灌注樁工程為例,在鋼筋籠距樁頂五米的位置焊接十字筋,在交叉處通過吊繩栓一浮標(biāo),鋼筋籠下放至孔內(nèi),由于孔內(nèi)水泥漿的浮力,使得浮標(biāo)露出水面,通過檢測浮標(biāo)的位置可直觀的發(fā)現(xiàn)鋼筋籠下放是否偏位,標(biāo)高是否到位,因此本裝置安裝簡捷,而且操作簡單,并能準(zhǔn)確安裝鋼筋籠。且可以利用定位筋的兩個套環(huán)與兩根加長筋定位,之后下移定位筋,通過定位環(huán)是否套住浮標(biāo)以確定是否準(zhǔn)確安裝鋼筋籠。


