- 水下電焊工源頭好貨18O
- 混凝土硅烷保護(hù)劑供應(yīng)
- 蛙人服務(wù)公司 本地施工隊(duì)
- 無(wú)砂管外徑500廠家
- 戶外精神堡壘雕塑值得信賴(lài)
- 橋梁防撞立柱生產(chǎn)商
- 水下電焊出廠價(jià)格18O
- 支持定制調(diào)色鍍鋅管木紋漆批發(fā)價(jià)
- 景區(qū)宣傳欄施工團(tuán)隊(duì)
- 400mm無(wú)砂管無(wú)砂水泥管加工定制
- 到撫州返空車(chē)回程車(chē)公司準(zhǔn)時(shí)專(zhuān)業(yè)型物流-價(jià)格優(yōu)惠
- 耐熱鑄鐵底板批發(fā)商
- 不銹鋼橋梁護(hù)欄景點(diǎn)護(hù)欄規(guī)格型號(hào)全
- 直埋涂塑鋼管廠家
- 現(xiàn)貨鋁卷庫(kù)存充足
鋼筋籠盤(pán)絲機(jī)誠(chéng)信廠家
更新時(shí)間:2026-05-12 23:19:03 ip歸屬地:陜西,天氣:陰,溫度:17-29 瀏覽次數(shù):64 公司名稱(chēng): 建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(陜西省分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 26000/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 1 |
| 供貨總量 | 999 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包郵 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 特級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼材 |
| 產(chǎn)品品牌 | 河南建貿(mào) |
| 發(fā)貨城市 | 許昌 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河南 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 一年 |
| 型號(hào) | JMRLJ-3000 |
| 鋼筋籠直徑 | 400-3000mm |
| 鋼筋籠長(zhǎng)度 | 2-36m |
| 電機(jī)總功率 | 14KW |
| 纏繞筋 | 4-18mm |
| 纏繞筋間距 | 可調(diào) |
| 焊接方式 | 二保焊機(jī) |
| 焊接材料 | 焊絲焊條等 |
| 范圍 | 鋼筋籠盤(pán)絲機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋陜西省 西安市、寶雞市、咸陽(yáng)市、延安市、漢中市、榆林市、銅川市、商洛市、安康市、渭南市等區(qū)域。 |



在過(guò)去的施工中,鋼筋籠采用手工軋制或手工焊接的,除了效率低下外,主要的缺點(diǎn)是制作的鋼筋籠差,設(shè)備尺寸不規(guī)范,影響到工程建設(shè)的工期與鋼筋加工主要包括鋼筋的剪切、矯直、強(qiáng)化冷拉延伸、彎曲成型、滾焊成型、鋼筋的連接、焊接鋼筋網(wǎng)等。全自動(dòng)鋼筋籠繞筋機(jī)是將這些設(shè)備有機(jī)的結(jié)合在一起,使得鋼筋籠的加工基本上實(shí)現(xiàn)機(jī)械化和自動(dòng)化,了各個(gè)環(huán)節(jié)間的工藝時(shí)間和配合偏差,大大了鋼筋籠成型的和效率,為鋼筋籠的集中制作、統(tǒng)一配送提供了奠定了良好的技術(shù)和基礎(chǔ)。同時(shí),全自動(dòng)鋼筋籠繞筋機(jī)的使用將大大的減輕操作人員的勞動(dòng)強(qiáng)度,為施工單位創(chuàng)造良好的經(jīng)濟(jì)效益和社會(huì)效益。全自動(dòng)鋼筋籠繞筋機(jī)的使用,開(kāi)創(chuàng)了鋼筋籠加工的新局面,是今后鋼筋籠加工的發(fā)展方向。



建貿(mào)機(jī)械鋼筋切斷加工設(shè)備(陜西省分公司)十年專(zhuān)注 鐓粗機(jī)生產(chǎn)廠家、鋼筋鋸切套絲打磨一體機(jī),資源充足,庫(kù)存大,價(jià)位特低。本公司承諾時(shí)刻向顧客提供精心制作材質(zhì)優(yōu)良的產(chǎn)品,以滿足顧客要求。我們的理念是以實(shí)際的經(jīng)營(yíng)手法為顧客設(shè)計(jì)生產(chǎn)他們需要的產(chǎn)品,成為國(guó)內(nèi)外使用高標(biāo)準(zhǔn)、高技術(shù)、要求的廠商。


河南建貿(mào)機(jī)械設(shè)備有限公司地處于河南省許昌市長(zhǎng)葛市,是一家以“生產(chǎn)與銷(xiāo)售”為主的專(zhuān)業(yè)研發(fā)制造礦用設(shè)備、數(shù)控鋼筋籠滾焊機(jī)及機(jī)械的科技型企業(yè)。隨著公司良好社會(huì)譽(yù)的逐步提高,公司將不斷推出更環(huán)保、更節(jié)能、更低碳的高品質(zhì)產(chǎn)品,同時(shí)憑借強(qiáng)大的技術(shù)優(yōu)勢(shì)和企業(yè)的良好形象,贏得廣大客戶的賴(lài)。河南建貿(mào)機(jī)械一切從用戶的要求著想,用戶的需求就是我們努力的方向,用戶的滿意就是我們奮斗的目標(biāo)。公司本著真誠(chéng)友好、平等互利、共同發(fā)展的原則,廣泛與客戶進(jìn)行貿(mào)易往來(lái),文化交流,真誠(chéng)相待,品質(zhì)至尚,打造永強(qiáng)工貿(mào)更加輝煌的明天。
河南建貿(mào)從事彎拱機(jī),工字鋼彎拱機(jī),自動(dòng)上料噴漿車(chē),工字鋼冷彎?rùn)C(jī)以及高壓注漿泵的生產(chǎn)和銷(xiāo)售,主要產(chǎn)品有工程機(jī)械、礦山機(jī)械、煤礦機(jī)械、隧道機(jī)械、橋梁機(jī)械、路面機(jī)械、混凝土機(jī)械、建筑機(jī)械、和基礎(chǔ)零部件產(chǎn)品。千里之行,始于足下”,河南建貿(mào)自成立以來(lái),秉承“以客為尊、品質(zhì)為本、團(tuán)結(jié)協(xié)作、開(kāi)拓創(chuàng)新”的企業(yè)宗旨和“優(yōu)質(zhì)、快捷、”的服務(wù)承諾,歷經(jīng)六載風(fēng)雨春秋,鐫刻了一幅揮汗耕耘 的宏偉畫(huà)卷。











