以下是:廣東省中山市土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 4.8/平米 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
|---|
| 供貨總量 | 27856 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 咨詢 |
|---|
| 小起訂 | 100 |
|---|
| 質(zhì)量等級(jí) | 一級(jí) |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 聚丙烯 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 中齊 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 1m*2m |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 泰安 |
|---|
| 加工定制 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品型號(hào) | 1-10cm |
|---|
| 可售賣地 | 全國(guó) |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 200g-2000g |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 黑色 白色 |
|---|
| 質(zhì)保時(shí)間 | 長(zhǎng) |
|---|
| 外形尺寸 | 1*2m |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 高鐵 公路 綠化施工 |
|---|
| 是否進(jìn)口 | 否 |
|---|
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品功率 | 1000 |
|---|
| 工作溫度 | 17 |
|---|
| 孔隙率 | 83% |
|---|
| 絲徑 | 2mm |
|---|
| 抗壓強(qiáng)度 | 68kpa |
|---|
| 復(fù)合材料 | 無(wú)紡?fù)凉げ?/td> |
|---|
| 檢測(cè)報(bào)告 | 提供 |
|---|
| 范圍 | 土工席墊滲排水片材供應(yīng)范圍覆蓋廣東省、廣州市、深圳市、珠海市、汕頭市、佛山市、湛江市、江門(mén)市、韶關(guān)市、惠州市、茂名市、汕尾市、東莞市、中山市、潮州市、肇慶市、梅州市、河源市、陽(yáng)江市、揭陽(yáng)市、云浮市等區(qū)域。 |
以下是:廣東省中山市土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂的圖文視頻
【中齊】持續(xù)拓展產(chǎn)品矩陣,現(xiàn)有
惠州透水盲溝管、
潮州玻璃纖維土工格柵等,滿足不同場(chǎng)景需求。
土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂,
中齊建材(中山市分公司)專業(yè)從事
土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂,聯(lián)系人:
王工,電話:
【13854803700】、【13854803700】,以下是土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂的詳細(xì)頁(yè)面。 廣東省,中山市 古代香山是孤懸于珠江口外伶仃洋上的島嶼,境域?yàn)楝F(xiàn)今的五桂山和鳳凰山(今為珠海市)及周圍的山地和丘陵地,即石岐至澳門(mén)一帶的陸地。前身為1152年設(shè)立的廣州府香山縣,1925年,為紀(jì)念孫中山而改名為中山縣。1988年1月,升格為地級(jí)市。中山市是孫中山先生的故鄉(xiāng);是珠三角中心城市之一、粵港澳大灣區(qū)重要節(jié)點(diǎn)城市、廣東地區(qū)性中心城市之一、珠江口西岸都市圈城市之一、Ⅱ型大城市。中山是歷史文化名城,發(fā)祥于中山的香山文化是中國(guó)近代文化的重要源頭;中山亦是廣府文化的代表城市之一、廣府菜的發(fā)祥地之一;享有廣東省曲藝之鄉(xiāng)(粵?。⑷A僑之鄉(xiāng)的美譽(yù)。有旅居世界五大洲87個(gè)和地區(qū)的海外僑胞、港澳臺(tái)同胞80多萬(wàn)人。
無(wú)論您是初次接觸還是已經(jīng)熟悉,我們的土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂產(chǎn)品視頻將為您帶來(lái)全新的視覺(jué)體驗(yàn),讓您對(duì)產(chǎn)品有更深入的了解。
以下是:廣東中山土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂的圖文介紹


土工席墊施工程序:1、首先對(duì)準(zhǔn)備施工的場(chǎng)地進(jìn)行清掃和清理,不應(yīng)有浮土、石塊及砼凸起物或其它尖銳物。2、將滲排水片材按設(shè)計(jì)要求平鋪在場(chǎng)地上,當(dāng)排水場(chǎng)地長(zhǎng)度超過(guò)滲排水片材的長(zhǎng)度時(shí),需要進(jìn)行連接;連接方式采用尼龍扣,尼龍扣間隔8-10cm;寬度方向不需要連接。3、在擋土墻或女兒墻處安裝導(dǎo)水塊,導(dǎo)水塊主要起聚集雨水并將水從泄水孔排走的作用;導(dǎo)水塊采用寬100-200mm,厚度50mm的塑料排水片材裁剪;安裝長(zhǎng)度根據(jù)排水場(chǎng)地寬度確定。4、排水墊及導(dǎo)水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時(shí),搭接時(shí)重疊寬度不小于200mm。5、土工織物鋪設(shè)至女兒墻或擋土墻時(shí),翻卷到超過(guò)導(dǎo)水塊高度hmm(一般h=100-150mm)。將土工織物雙折,再用土工織物固定帶固定在女兒墻(或擋土墻)上。6、土工織物固定帶是50mm寬,8mm厚的木條浸涂瀝青,用水泥釘釘在女兒墻(或擋土墻)上,以固家土工織物。7、經(jīng)導(dǎo)水塊匯集的水由泄水孔排至天溝或雨水溝,泄水孔位置在女兒墻(或擋土墻)下部、泄水孔大小120mm*60mm,兩個(gè)泄水孔間距1-2m。 土工席墊RCP滲排水片材是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料.土工席墊是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開(kāi)孔密度大,具有集水、水平排水功能。



土工席墊 滲排水片材在擋土墻或女兒墻處安裝導(dǎo)水塊,導(dǎo)水塊主要起聚集雨水并將水從泄水孔排走的作用。導(dǎo)水塊采用寬100-200mm,厚度50mm的塑料滲排水片材裁剪。安裝長(zhǎng)度根據(jù)排水場(chǎng)地寬度確定。排水墊及導(dǎo)水塊安裝完畢后,鋪設(shè)土工織物,兩塊土工織物搭接時(shí),搭接時(shí)重疊寬度不小于200mm。 滲排水網(wǎng)墊鋪設(shè)至女兒墻或擋土墻時(shí),翻卷到超過(guò)導(dǎo)水塊高度hmm,一般h=100~150mm。將土工織物雙折,再用土工織物固定帶固定在女兒墻(或擋土墻)上。土工織物固定帶是50mm寬,8mm厚的木條浸涂瀝青,用水泥釘釘在女兒墻(或擋土墻)上,以固定土工織物。經(jīng)導(dǎo)水塊匯集的水由泄水孔排至天溝或雨水溝,泄水孔位置在兒墻(或擋土墻)下部,泄水孔大小120mm×60mm,兩個(gè)泄水孔間距1-2m。


中齊建材(中山市分公司)位于磁窯高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū),公司多年來(lái)一直從事 塑料盲管生產(chǎn)加工業(yè)務(wù),我公司生產(chǎn)的 塑料盲管具有生產(chǎn)效率高、成本低、操作方便、性高、易于維護(hù)等特點(diǎn)。公司以“誠(chéng)信為本!品質(zhì)為金!服務(wù)至上!”為宗旨,歡迎各界新老客戶來(lái)迅達(dá)公司光臨指導(dǎo),洽談業(yè)務(wù),我們?cè)概c您攜手共創(chuàng)美好明天!



土工席墊是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開(kāi)孔密度大,具有集水、水平排水功能。組成結(jié)構(gòu)是一個(gè)立體的土工網(wǎng)芯,兩面都配有針刺穿孔無(wú)紡?fù)凉た椢?。立體土工網(wǎng)芯能夠迅速地排出地下水,自身還有一個(gè)孔隙維護(hù)系統(tǒng),能在高荷載下阻斷毛細(xì)水。同時(shí),它還能起到隔離加固作用。 土工席墊(排水網(wǎng),RCP滲排水網(wǎng)墊)的說(shuō)明及施工方法,土工席墊是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開(kāi)孔密度大,具有集水、水平排水功能。


土工席墊是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開(kāi)孔密度大,具有集水、水平排水功能。組成結(jié)構(gòu)是一個(gè)立體的土工網(wǎng)芯,兩面都配有針刺穿孔無(wú)紡?fù)凉た椢铩AⅢw土工網(wǎng)芯能夠迅速地排出地下水,自身還有一個(gè)孔隙維護(hù)系統(tǒng),能在高荷載下阻斷毛細(xì)水。同時(shí),它還能起到隔離加固作用。 土工席墊(排水網(wǎng),RCP滲排水網(wǎng)墊)的說(shuō)明及施工方法,土工席墊是一種以亂絲熔融鋪網(wǎng)而成的新型土工合成材料,它耐壓高、開(kāi)孔密度大,具有集水、水平排水功能。 土工席墊與無(wú)紡?fù)凉げ紡?fù)合后,能在掩埋的封閉覆蓋層之下,將匯集滲透過(guò)土壤覆蓋層的雨水或堆場(chǎng)本身排放的污水,利用其獨(dú)特的排水功能,按照工程要求從土工席墊夾層中有序排放,而不會(huì)形成淤堵。因此可以避免因土壤覆蓋層吸水飽和而產(chǎn)生可能的滑動(dòng)問(wèn)題。 RCP土工席墊(排水片材,滲水片材)施工程序:首先對(duì)準(zhǔn)備施工的場(chǎng)地進(jìn)行清掃和清理,不應(yīng)有浮土、石塊及砼凸起物或其它尖銳物。將滲排水片材按設(shè)計(jì)要求平鋪在場(chǎng)地上,當(dāng)排水場(chǎng)地長(zhǎng)度超過(guò)滲排水片材的長(zhǎng)度時(shí),需要進(jìn)行連接。連接方式采用尼龍扣,尼龍扣間隔8-10cm。寬度方向不需要連接。



土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂,中齊建材(中山市分公司)為您提供土工席墊滲排水片材質(zhì)量無(wú)憂產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】。