您也許對(duì)本溪本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
- 網(wǎng)紅景觀亮化大型項(xiàng)目承接
- 產(chǎn)業(yè)園區(qū)景觀亮化戶外專用
- :紫薯優(yōu)質(zhì)粉供貨商
- 發(fā)電機(jī)租賃出租應(yīng)急發(fā)電車廠家直銷
- 雙無(wú)軸螺旋輸送機(jī)污泥專用
- 廠房落水管在線報(bào)價(jià)
- 硫酸鈣防靜電地板全國(guó)配送
- 橘皮鋁板廠家
- 水下電焊加固公司水下團(tuán)隊(duì)
- 電動(dòng)掃地車十大品牌
- 北京首都到空運(yùn)物流解鎖急件空運(yùn)極速體驗(yàn)
- 利州哪里有發(fā)電機(jī)組出租
- 防腐環(huán)氧瀝青漆
- 201不銹鋼扁鋼誠(chéng)信廠家
- 陸地巡洋艦輪胎高承載
當(dāng)前位置:
衡水 鑫泉柜業(yè)(本溪市分公司) >
本溪本地新聞中心
手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏
更新時(shí)間:2026-05-12 23:24:30 ip歸屬地:本溪,天氣:多云,溫度:11-27 瀏覽次數(shù):2 公司名稱:衡水 鑫泉柜業(yè)(本溪市分公司)
以下是:遼寧省本溪市手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 450/平米 |
| 發(fā)貨期限 | 7 |
| 供貨總量 | 1000 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 包含 |
| 小起訂 | 10 |
| 質(zhì)量等級(jí) | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 鋼制 |
| 產(chǎn)品品牌 | 鴻泰 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 900*600*2400mm |
| 發(fā)貨城市 | 河北省衡水市 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 河北省衡水市 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | ht-012 |
| 可售賣(mài)地 | 全國(guó) |
| 產(chǎn)品重量 | 80kg |
| 產(chǎn)品顏色 | 亞白色(可定制) |
| 質(zhì)保時(shí)間 | 10年 |
| 外形尺寸 | 900*600*2400mm |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 質(zhì)量認(rèn)證 | 是 |
| 產(chǎn)品功率 | 12w |
| 工作溫度 | 常溫 |
| 材質(zhì) | 冷軋鋼 |
| 抽屜數(shù) | 6層/定制 |
| 柜門(mén)數(shù) | 定制 |
| 適用范圍 | 企事業(yè)單位檔案資料存放 |
| 品名 | 密集架/密集柜/檔案柜 |
| 范圍 | 手搖密集架-供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 溪湖區(qū)、明山區(qū)、南芬區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:遼寧省本溪市手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏的圖文視頻

【鑫泉】業(yè)務(wù)覆蓋多領(lǐng)域場(chǎng)景,主營(yíng)溪湖手搖文件密集柜、明山手動(dòng)密集架、鞍山部隊(duì)上下床、葫蘆島密集柜等產(chǎn)品服務(wù)。手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏_鑫泉柜業(yè)(本溪市分公司),固定電話:【13931826266】,移動(dòng)電話:【13931826266】,聯(lián)系人:徐經(jīng)理,橋頭鎮(zhèn)大白塔村。 遼寧省,本溪市 本溪市素有“燕東勝境”之稱,也有“綠色鋼都”“中國(guó)藥都”“楓葉之都”的美譽(yù),擁有“奇洞、名山、秀水、溫泉、楓葉、民俗”六大名片,是東北抗聯(lián)重要根據(jù)地,是中國(guó)擁有自然和文化“雙遺產(chǎn)”的城市之一,擁有世界文化遺產(chǎn)桓仁五女山城,有水洞、大峽谷、五女山、楓林谷、花溪沐、關(guān)山湖、鐵剎山等A級(jí)以上景區(qū)51家,省級(jí)旅游度假區(qū)3家,全國(guó)鄉(xiāng)村旅游重點(diǎn)村7家,省級(jí)精品民宿43家,是中國(guó)旅游城市、中國(guó)溫泉之城。是中國(guó)重要的老工業(yè)基地,礦藏豐富,本溪的遼硯為中國(guó)三大名硯之一。
想知道手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏產(chǎn)品有多棒?看視頻就夠了,它比千言萬(wàn)語(yǔ)都更有說(shuō)服力!
以下是:遼寧本溪手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏的圖文介紹
鑫泉柜業(yè)(本溪市分公司)成立十余年,始終將“創(chuàng)新、質(zhì)量、誠(chéng)信、服務(wù)”作為企業(yè)矢志不渝的發(fā)展宗旨。不斷研制開(kāi)發(fā) 智能回轉(zhuǎn)檔案柜產(chǎn)品,為用戶提供成熟穩(wěn)定的行業(yè)解決方案。主要技術(shù)人員均有5年以上研發(fā)經(jīng)驗(yàn),具備豐富的實(shí)踐經(jīng)驗(yàn)和項(xiàng)目設(shè)計(jì)能力。并與高校和科研機(jī)構(gòu)聯(lián)合,組成一支多專業(yè)的研發(fā)團(tuán)隊(duì),為公司的 智能回轉(zhuǎn)檔案柜產(chǎn)品創(chuàng)新和穩(wěn)定發(fā)展提供了持續(xù)的能量。

密集架的類型非常多,它們的用途也各不相同,比如說(shuō)有會(huì)計(jì)憑證密集架、檔案密集架、底圖密集架、密集架等,企業(yè)在選擇的時(shí)候要先考慮好自己的實(shí)際用途,比如說(shuō)一些事務(wù)所,這樣的單位通常需要存放大量的會(huì)計(jì)憑證和會(huì)計(jì)資料,那么就應(yīng)該選擇會(huì)計(jì)憑證密集架。 :看包裝:如果和商家簽定合同時(shí),商家保證是原廠的貨的話,一定要索要物流貨運(yùn)單,這樣一下就能知道是不是商家進(jìn)行了掉包,看到貨后,原廠的包裝紙上面都有品牌標(biāo)志與定單 。通過(guò)物流單和包裝紙就能分辨出是否貼牌加工。 第二:看材料:市面上的檔案密集柜大多采用中密度纖維板,有些用鋼材的要好一些,一般都是用的劣質(zhì)材料厚度,從材料上就能很直接的分辨出來(lái)。第三:看五金件:這塊是貼牌商家容易做假的地方,經(jīng)常會(huì)用一些劣質(zhì)的五金件來(lái)冒充原廠五金或者知名品牌五金。 所謂密集柜,顧名思義,就是密集型柜子,它是柜子和柜子連接到一起,形成的密集型區(qū)域,也就是說(shuō)每節(jié)(組)甚至可以說(shuō)是每節(jié)(組)的前后,均是一個(gè)的空間,或者說(shuō)是一個(gè)箱體,是密閉的,節(jié)(組)與節(jié)(組)之間。


隨著現(xiàn)代生活的發(fā)展,對(duì)于各種各樣的文件資料的存儲(chǔ)安放成為了我們現(xiàn)實(shí)生活所面臨急需解決的問(wèn)題。與此同時(shí),檔案室的檔案,圖書(shū)館的資料及其他文件的存放比普通物品的存放要求更高,它既要求存儲(chǔ)空間的,,同時(shí)又要求其具有存儲(chǔ)量大,空間利用等特點(diǎn)。 面對(duì)這些問(wèn)題,“密集架”這一概念便應(yīng)運(yùn)而生。檔案密集架/密集柜的所有零部件的表面均經(jīng)過(guò)嚴(yán)格的除油、酸洗、磷化等九道工序后采用180o高溫靜電亞光噴涂處理,耐腐蝕。又因每列有密封裝置,平常整體靠攏鎖住。如遇火災(zāi),密集架的表面經(jīng)高溫處理過(guò),有防火功能。 開(kāi)始我對(duì)密集柜這個(gè)詞也很陌生,后來(lái)才知道,其實(shí)密集柜和我們常說(shuō)的文件柜,檔案柜一樣,只是另一種叫法罷了。檔案密集架是為了高度利用空間而設(shè)計(jì)、制作的。移動(dòng)密集柜可以根據(jù)庫(kù)房特征進(jìn)行合理布局,采用多節(jié)多聯(lián)安放在固定的軌道上形成一整體,用手搖或電動(dòng)方式移動(dòng)各列進(jìn)行存取,大大了空間的利用率。 另外密集柜基座整體采用焊接合拼,架體為特殊雙面立板結(jié)構(gòu),立板中開(kāi)有掛孔;擱板扣置于掛孔上;每層擱板一分為二,雙面擱板間距可分別上下調(diào)節(jié)。具有使用靈活,易拆裝等特點(diǎn)。每列架體設(shè)有限位及防傾倒裝置,以保障通道內(nèi)人員。



架體為6層,噴涂面色澤一致,均勻光滑,無(wú)劃傷,顏色可選。架體材料采用符合有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)要求厚度及強(qiáng)度的性能極為良好的優(yōu)質(zhì)鋼材,具體規(guī)定見(jiàn)附表。架體為雙柱式。支柱結(jié)構(gòu)合理,每根立柱必須底盤(pán),并與底盤(pán)進(jìn)行連接以增加性。 密集架擱板通過(guò)三次折彎,每片擱板可任意調(diào)立方米高度,擱板與擱板之間沒(méi)有縫隙;擱板間有效高度根據(jù)需求而設(shè)計(jì).架頂設(shè)有防塵裝置,底梁上安裝放倒架,防止架體傾倒,并設(shè)有防鼠裝置,應(yīng)具有良好的防塵、防震、防光、防潮、防鼠、防火功能。 標(biāo)準(zhǔn)密集架的規(guī)格:900*520*2300mm(長(zhǎng)*寬*高);標(biāo)準(zhǔn)密集柜一組為六層雙面,每層凈空間規(guī)格:800*240*330mm(長(zhǎng)*深*高)雙面12層;這一個(gè)標(biāo)準(zhǔn)檔案密集柜可放的檔案數(shù)量為:(800/檔案盒的厚度)*12;比如檔案盒厚為50mm;則一個(gè)標(biāo)準(zhǔn)檔案密集柜可存放檔案盒件。 消費(fèi)者能夠控制檔案密集柜的材料成本。定制檔案密集柜因?yàn)檗k公家具的各種屬性參數(shù)是可以定制的,也就是可以控制檔案密集柜的成本,覺(jué)得成本太高時(shí)可以適量。另外,定制檔案檔案密集柜一般都是找固定的供銷商,材料方面也有保障,而且價(jià)格相對(duì)也會(huì)較為的便宜。



點(diǎn)擊查看鑫泉柜業(yè)(本溪市分公司)的【產(chǎn)品相冊(cè)庫(kù)】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫(kù)】
選購(gòu)手搖密集架生產(chǎn)廠家-合作共贏來(lái)遼寧省本溪市找鑫泉柜業(yè)(本溪市分公司),我們是廠家直銷,產(chǎn)品型號(hào)齊全,確保您購(gòu)買(mǎi)的每一件產(chǎn)品都符合高標(biāo)準(zhǔn)的質(zhì)量要求,選擇我們就是選擇品質(zhì)與服務(wù)的雙重保障。聯(lián)系人:徐經(jīng)理-【13931826266】,地址:[橋頭鎮(zhèn)大白塔村]。








