當前位置:
晉江 浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司) >
玉林當?shù)禺a(chǎn)品News
海砂凈化 專利種類齊全
更新時間:2026-05-12 21:21:29 ip歸屬地:玉林,天氣:陣雨轉多云,溫度:23-32 瀏覽次數(shù):2 公司名稱:晉江 浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司)
以下是:廣西省玉林市海砂凈化 專利種類齊全的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價格 | 200/噸 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 105000噸 |
| 運費說明 | 電話議價 |
| 小起訂 | 1噸 |
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 源頭廠家 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 天然海砂 |
| 產(chǎn)品品牌 | 浩秋 |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 0.5-1.2mm |
| 發(fā)貨城市 | 全國發(fā)貨 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 福建 |
| 加工定制 | 定制加工 |
| 產(chǎn)品型號 | 1-2mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產(chǎn)品重量 | 噸 |
| 產(chǎn)品顏色 | 米白、白色、黃色、紅色 |
| 質(zhì)保時間 | 2年 |
| 外形尺寸 | 顆粒 |
| 適用領域 | 自來水濾料處理、水處理濾料、污水處理濾料、工業(yè)廢水處理、學校沙坑、人造沙灘、草坪鋪墊 |
| 是否進口 | 否 |
| 質(zhì)量認證 | ISO9001 |
| 產(chǎn)品功率 | 天然海砂 |
| 工作溫度 | 天然海砂 |
| SiO2含量 | 98% |
| 破碎率與磨損率之和 | <2% |
| 孔隙率 | 45% |
| 鹽酸可溶率 | 0.08% |
| 密度 | 2.62g/cm3 |
| 堆密度 | 1.61g/cm3 |
| 含泥量 | 0.3% |
| 灼燒減量 | 0.15%^ |
| 熔點 | 1580 |
| 物理特性 | 堅硬、耐磨、耐沖刷、不含可見泥土、粉屑、云母或有機雜質(zhì) |
| 化學特性 | 耐腐蝕、化學性能穩(wěn)定 |
| 顏色 | 黃色、白色、米白、灰色、銀色、雜色 |
| 用途 | 水處理濾料、污水處理濾料、生活飲用水過濾、污水處理、人造沙坑、學校沙灘排球用沙、高爾夫球場用沙 |
| 規(guī)格 | 0.5-1.2mm、0.8-1.6mm、0.9-1.35mm、1.0-2.0mm、2-4mm、4-8mm |
| 包裝 | 噸袋、小包、50kg、25kg |
| 是否裝填 | 可裝填 |
| 范圍 | 海砂凈化 專利供應范圍覆蓋廣西省、桂林市、南寧市、柳州市、梧州市、北海市、欽州市、貴港市、玉林市、百色市、賀州市、河池市、來賓市、崇左市、防城港市 玉州區(qū)、容縣、陸川縣、博白縣、興業(yè)縣、北流市等區(qū)域。 |
以下是:廣西省玉林市海砂凈化 專利種類齊全的圖文視頻
【浩秋】為客戶提供多樣化產(chǎn)品,包括容縣海沙、北流石英砂廠、賀州海砂、百色海沙批發(fā)、北?;钚蕴繛V料廠家等,適配多元場景需求。海砂凈化 專利種類齊全,浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司)專業(yè)從事海砂凈化 專利種類齊全,聯(lián)系人:田經(jīng)理,電話:【13675956716】、【13675956716】,以下是海砂凈化 專利種類齊全的詳細頁面。 廣西壯族自治區(qū),玉林市 玉林市,古稱鬱(郁)林州,廣西壯族自治區(qū)轄地級市,地處桂東南,東鄰粵港澳,南接北部灣,背靠大西南,面向東南亞,四周環(huán)山,中部高,向南北兩面傾斜;屬亞熱帶季風氣候區(qū),呈顯著的季節(jié)性變化,氣候暖熱,氣溫較高,熱量充足,全市總1.28萬平方千米。截至2022年10月,全市下轄2個區(qū)、4個縣,代管1個縣級市。截至2022年底,玉林市常住人口582.30萬人。
想了解海砂凈化 專利種類齊全產(chǎn)品的更多信息?一部視頻,讓你輕松get到所有重點!
以下是:廣西玉林海砂凈化 專利種類齊全的圖文介紹

針對海岸侵蝕修復、廣西玉林同城沙灘養(yǎng)護、廣西玉林附近濱海濕地生態(tài)重建的專業(yè)需求,天然海砂,專為海岸帶生態(tài)修復、廣西玉林當?shù)赝嘶碁┭a沙養(yǎng)灘、廣西玉林當?shù)刈o岸工程配套填沙設計,是實現(xiàn)海岸生態(tài)穩(wěn)定、廣西玉林附近恢復自然沙灘形態(tài)、廣西玉林抵御海浪侵蝕的核心生態(tài)材料。該型號海砂采用與目標海岸原生砂質(zhì)高度匹配的深海天然海砂為原料,經(jīng)過生態(tài)化加工處理,保留天然顆粒形態(tài)與礦物成分,去除有害雜質(zhì)與過量鹽分,嚴格遵循海岸生態(tài)修復用砂標準,完全契合《砂質(zhì)海岸生態(tài)減災修復手冊》及海洋生態(tài)環(huán)境保護相關規(guī)范,確保不破壞海洋生態(tài)平衡、廣西玉林同城不影響海洋生物棲息環(huán)境。天然海砂粒徑控制在 1.0-2.0mm,有效粒徑 d10=1.2mm,均勻系數(shù) K80=1.4,顆粒粗大均勻、廣西玉林機械強度高,抗海浪沖刷、廣西玉林當?shù)乜沽魇芰O強,適配海岸帶波浪、廣西玉林潮汐、廣西玉林本地沿岸流的自然動力條件,避免因粒徑差異導致的沙體分選失衡,保障修復沙灘的長期穩(wěn)定性。經(jīng)權威海洋地質(zhì)檢測機構檢測,該型號海砂含泥量≤0.25%,破碎率與磨損率之和≤0.35%,堅固性優(yōu)異,硫酸鈉溶液浸泡 5 循環(huán)后質(zhì)量損失≤6%,遠優(yōu)于生態(tài)修復用砂標準。氯離子含量≤0.03%,可溶性鹽類含量極低,不會引發(fā)周邊土壤鹽漬化,不影響海岸植被生長與海洋微生物存活。SiO?含量≥95.5%,礦物成分穩(wěn)定,耐海水腐蝕、廣西玉林耐風化,長期浸泡在海水中不分解、廣西玉林當?shù)夭蛔冑|(zhì)、廣西玉林本地無有害物質(zhì)溶出。在海岸修復實際應用中,該海砂可精準匹配原生沙灘粒徑參數(shù),補沙后能快速融入自然海岸體系,有效恢復沙灘寬度、廣西玉林本地厚度與自然剖面形態(tài),抵御海岸侵蝕速率可達年均 1.5m 以上,大幅延長沙灘養(yǎng)護周期。同時,其生態(tài)兼容性強,可為沙蠶、廣西玉林當?shù)刎愵惖群Q蟮讞锾峁┻m宜棲息環(huán)境,助力海岸生態(tài)系統(tǒng)快速恢復自然資源部海洋減災中心。我們可根據(jù)海岸修復項目的侵蝕狀況、廣西玉林同城原生砂粒徑、廣西玉林當?shù)睾@藙恿l件,定制級配參數(shù),每批次產(chǎn)品均配套完整生態(tài)檢測報告,涵蓋生態(tài)性、廣西玉林當?shù)亓狡ヅ涠?、廣西玉林本地抗侵蝕性等核心指標,為海岸生態(tài)修復工程提供專業(yè)、廣西玉林本地合規(guī)、廣西玉林當?shù)亻L效的填沙解決方案。


作為天然海砂生產(chǎn)銷售一體化廠家,我們深耕景觀用砂領域,結合日式枯山水景觀的禪意美學與施工需求,(粒徑0.3-0.6mm)天然海砂,專為枯山水庭院、廣西玉林當?shù)囟U意景觀、廣西玉林同城日式園林定制,主打細膩均勻、廣西玉林同城流動性佳、廣西玉林當?shù)厣珴蓽貪?、廣西玉林易塑形,是打造枯山水“無水勝有水”禪意意境的核心材料。該規(guī)格海砂精選深海優(yōu)質(zhì)石英細砂為原料,摒棄淺海砂中的貝殼、廣西玉林同城雜質(zhì)及尖銳顆粒,經(jīng)過多級深度水洗、廣西玉林當?shù)氐擕}、廣西玉林同城精細化篩分、廣西玉林當?shù)貓A潤度打磨、廣西玉林本地去粉塵、廣西玉林本地抗風化處理等15道精細工序精制而成,每一道工序均經(jīng)過專業(yè)質(zhì)量巡檢,確保產(chǎn)品品質(zhì)穩(wěn)定統(tǒng)一,完全符合GB/T 14684-2022《建設用砂》、廣西玉林附近《園林景觀用砂技術規(guī)范》及枯山水景觀用砂行業(yè)標準。
天然海砂粒徑精準控制在0.3-0.6mm,有效粒徑d10=0.4mm,均勻系數(shù)K80=1.25,級配科學合理,顆粒細膩圓潤、廣西玉林本地表面光滑,圓度系數(shù)≥0.92,流動性,用耙具可輕松梳理出細膩流暢的水波紋、廣西玉林本地漩渦紋等紋路,完美模擬江河、廣西玉林當?shù)睾Q蟮淖匀恍螒B(tài),契合枯山水景觀“以砂代水、廣西玉林同城以石代山”的核心精髓。經(jīng)權威園林景觀材料檢測中心(CMA認證)檢測,該規(guī)格海砂SiO?含量≥97.0%,堆積密度達1.56g/cm3,含泥量僅0.12%,遠低于行業(yè)標準≤0.3%的限值;貝殼及雜質(zhì)含量≤0.2%,無粉塵、廣西玉林無黏土塊,清潔度極高,不會污染景觀石材與周邊植被。
氯離子含量≤0.01%,徹底淡化脫鹽,長期暴露在戶外環(huán)境中不返潮、廣西玉林同城不結塊、廣西玉林附近不返堿,耐日曬、廣西玉林耐雨淋、廣西玉林同城抗風化能力極強,梳理后的紋路不易被雨水沖刷變形,無需頻繁維護。重金屬(鉛、廣西玉林鎘、廣西玉林附近汞等)含量均≤3mg/kg,放射性內(nèi)照射指數(shù)≤0.5,外照射指數(shù)≤0.7,無任何有毒有害物質(zhì)析出,生態(tài)環(huán)保,不會對庭院土壤及植物生長造成影響。每批次產(chǎn)品均配套完整CMA檢測報告,檢測項目涵蓋粒徑分布、廣西玉林附近圓度、廣西玉林同城含泥量、廣西玉林本地氯離子、廣西玉林當?shù)刂亟饘佟V西玉林本地抗風化性等26項,質(zhì)量可追溯、廣西玉林本地可驗收。該海砂色澤呈天然淺灰白色,柔和溫潤,與枯山水常用的黑石、廣西玉林同城青苔搭配協(xié)調(diào),能凸顯禪意景觀的靜謐與深邃,廣泛應用于日式庭院、廣西玉林附近禪意茶館、廣西玉林同城公園枯山水景觀等場景,助力打造兼具美學價值與文化底蘊的景觀作品。



依托多年天然海砂生產(chǎn)經(jīng)驗和專業(yè)技術實力,天然海砂,專為高爾夫球場、廣西玉林附近各類運動場的個性化需求量身定制,解決常規(guī)用砂粒徑不適、廣西玉林當?shù)丶壟洳环?、廣西玉林本地性能不匹配等問題,涵蓋粒徑定制、廣西玉林級配定制、廣西玉林性能定制(抗沖刷、廣西玉林當?shù)馗叱休d力、廣西玉林本地靜音)等全維度定制方案,適配高爾夫球場各類沙坑、廣西玉林本地運動場各類沙基層,所有定制產(chǎn)品均符合相關標準及行業(yè)規(guī)范,并配套CMA認證權威檢測報告,確保產(chǎn)品品質(zhì)與場地需求完美匹配。
作為生產(chǎn)銷售一體化廠家,我們擁有完整的智能化生產(chǎn)流水線、廣西玉林附近專業(yè)的技術團隊和先進的檢測設備,可根據(jù)客戶提供的場地類型(高爾夫球場/運動場)、廣西玉林同城具體用途(沙坑/沙基層)、廣西玉林同城使用環(huán)境(室內(nèi)/戶外)、廣西玉林同城性能要求(競技適配/高承載力/靜音),精準定制海砂核心參數(shù)。粒徑可在0.4-2.0mm范圍內(nèi)任意定制,滿足高爾夫沙坑的細膩度與運動場沙基層的粗度需求;級配可根據(jù)場地坡度、廣西玉林附近排水要求,精準調(diào)整均勻系數(shù),確保沙體流動性、廣西玉林同城承載力、廣西玉林透氣性達標;針對高爾夫沙坑,可定制高圓度、廣西玉林高清潔度的競技級海砂;針對運動場沙基層,可定制高承載力、廣西玉林當?shù)乜钩两?、廣西玉林本地耐磨損的承托級海砂;針對室內(nèi)場地,可定制無粉塵、廣西玉林靜音、廣西玉林同城環(huán)保的專用海砂。
經(jīng)權威第三方檢測機構檢測,海砂的含泥量、廣西玉林氯離子含量、廣西玉林附近重金屬、廣西玉林附近放射性、廣西玉林圓度、廣西玉林承載力、廣西玉林本地抗磨損性等所有指標,均嚴格符合對應場地的使用標準,檢測報告詳細標注各項定制參數(shù)、廣西玉林本地檢測結果及合格標準,可作為產(chǎn)品驗收、廣西玉林附近工程備案的核心依據(jù)。在實際應用中,定制化海砂能精準匹配場地需求,化場地使用體驗、廣西玉林本地延長使用壽命、廣西玉林同城降低維護成本,實現(xiàn)“一場一方案”的精準適配。我們提供從需求溝通、廣西玉林本地方案設計、廣西玉林附近生產(chǎn)加工、廣西玉林本地檢測驗收、廣西玉林物流配送至售后指導的一站式定制服務,無論項目規(guī)模大?。ㄐ⌒途毩晥?、廣西玉林大型高爾夫球場、廣西玉林附近專業(yè)運動場),均可響應,批量定制無壓力,每批次產(chǎn)品均同步提供完整檢測報告,讓客戶使用更放心、廣西玉林當?shù)馗⌒模Υ蛟旄咂焚|(zhì)體育場地。


依托多年天然海砂生產(chǎn)經(jīng)驗和技術實力,天然海砂濾料,專為不同規(guī)模、廣西玉林同城不同類型的泳池、廣西玉林溫泉、廣西玉林同城水上樂園量身定制,解決常規(guī)濾料適配性差、廣西玉林過濾效果不佳、廣西玉林附近無法滿足特殊工況等問題,涵蓋粒徑定制、廣西玉林同城純度定制、廣西玉林附近抗污染定制、廣西玉林當?shù)責o菌定制等多種定制方案,滿足各類水上娛樂場所的個性化過濾需求,所有定制產(chǎn)品均符合相關國標及行業(yè)標準,并配套權威檢測報告,確保產(chǎn)品品質(zhì)與過濾工藝完美適配。作為生產(chǎn)銷售一體化廠家,我們擁有完整的生產(chǎn)流水線和專業(yè)的技術團隊,可根據(jù)客戶提供的設施類型、廣西玉林循環(huán)水量、廣西玉林水質(zhì)情況、廣西玉林本地過濾設備規(guī)格等參數(shù),精準設計濾料的粒徑、廣西玉林本地級配、廣西玉林當?shù)丶兌鹊戎笜?,實現(xiàn)濾料與過濾系統(tǒng)的匹配。
天然海砂濾料選用優(yōu)質(zhì)深海石英海砂為原料,根據(jù)定制要求,經(jīng)過針對性的水洗、廣西玉林同城淡化、廣西玉林附近提純、廣西玉林附近篩分、廣西玉林附近無菌處理、廣西玉林同城抗污染處理等工序加工而成,顆粒圓潤飽滿、廣西玉林本地機械強度高、廣西玉林本地過濾性能優(yōu)異,可根據(jù)需求調(diào)整SiO?含量(95%-98%)、廣西玉林本地粒徑范圍(0.2-1.6mm)、廣西玉林當?shù)鼐鶆蛳禂?shù)(1.2-1.5)等關鍵指標,適配壓力濾罐、廣西玉林附近高速濾池、廣西玉林本地淺層砂濾池等各類過濾設備,可滿足公共泳池、廣西玉林附近溫泉、廣西玉林水上樂園、廣西玉林親子泳池等不同場景的過濾需求。經(jīng)權威機構檢測,定制型濾料的含泥量、廣西玉林本地破碎率與磨損率、廣西玉林氯離子含量、廣西玉林本地重金屬含量、廣西玉林本地微生物等各項指標,均嚴格符合對應場景的使用標準及相關規(guī)范,檢測報告詳細標注各項指標檢測結果、廣西玉林本地檢測方法及合格標準,可作為產(chǎn)品驗收、廣西玉林本地水質(zhì)達標檢測的重要依據(jù)。
在實際應用中,天然海砂濾料能精準匹配各類水上娛樂場所的循環(huán)水過濾工藝,大幅過濾效率,降低運行成本,延長濾料和設備使用壽命,同時確保出水水質(zhì)達標、廣西玉林附近。針對高流量水上樂園,可定制大粒徑、廣西玉林本地高承載力的濾料;針對溫泉,可定制耐高溫、廣西玉林本地抗結垢的濾料;針對親子泳池,可定制高精度、廣西玉林無菌化的濾料。我們提供從需求溝通、廣西玉林附近方案設計、廣西玉林當?shù)厣a(chǎn)加工、廣西玉林本地檢測驗收、廣西玉林本地物流配送至售后指導的一站式服務,批量供貨無壓力,可根據(jù)客戶工期要求靈活調(diào)整生產(chǎn)計劃,所有定制產(chǎn)品均同步提供完整的檢測報告,讓客戶使用更放心、廣西玉林同城更省心,助力各類水上娛樂場所實現(xiàn)、廣西玉林當?shù)胤€(wěn)定、廣西玉林同城節(jié)能的循環(huán)水凈化運行。


浩秋環(huán)??萍?玉林市分公司)是 海砂協(xié)會會員單位。本公司專業(yè)從事 海砂的開發(fā),生產(chǎn)和銷售服務于一體的高新技術企業(yè) ,公司生產(chǎn)設備齊全,生產(chǎn)工藝先進,擁有一套完善、精密、可靠的檢驗設備, 海砂產(chǎn)品采用國標組織生產(chǎn),嚴把原材料進廠檢驗關,對產(chǎn)品實行送檢、抽檢、巡檢“三檢”相結合,產(chǎn)品質(zhì)量穩(wěn)定可靠,并經(jīng)技術監(jiān)督局采標驗收可放心采購。


點擊查看浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司)的【產(chǎn)品相冊庫】以及我們的【產(chǎn)品視頻庫】
您是想要在廣西省玉林市采購高質(zhì)量的海砂凈化 專利種類齊全產(chǎn)品嗎?浩秋環(huán)保科技(玉林市分公司)是您的不二之選!我們致力于提供品質(zhì)保證、價格優(yōu)惠的海砂凈化 專利種類齊全產(chǎn)品,品種齊全,不斷創(chuàng)新,致力于滿足廣大客戶的多種需求,聯(lián)系人:田經(jīng)理-【13675956716】,地址:《開發(fā)區(qū)啟承路33號》。








