軟管泵材質(zhì)實(shí)在
更新時(shí)間:2026-05-13 04:20:02 ip歸屬地:遵義,天氣:陣雨,溫度:14-20 瀏覽次數(shù):242
以下是:貴州省遵義市 軟管泵材質(zhì)實(shí)在的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 電議 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 電議 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
|---|
| 規(guī)格型號(hào) | YXRG-15 (200) |
|---|
| 流量 | 2~85立方/小時(shí) |
|---|
| 功率 | 1.5~35kw |
|---|
| 壓力 | 1Mpa~2Mpa |
|---|
| 重量 | 60~2000kg |
|---|
| 水平輸送能力 | 100m |
|---|
| 垂直輸送 | 3~15m |
|---|
| 軟管泵吸程 | 8m |
|---|
| 軟管尺寸 | 按規(guī)格定制 |
|---|
| 設(shè)備類型 | 小型軟管泵 |
|---|
| 設(shè)備用途 | 工業(yè)軟管泵、輸送軟管泵 |
|---|
| 工作原理 | 滾軸擠壓式循環(huán)往復(fù) |
|---|
| 參考價(jià)格 | 5000~85000 |
|---|
| 耐腐蝕性輸送性能 | 可輸送 |
|---|
| 食品果醬輸送性能 | 可升級(jí)為不銹鋼型軟管泵,食品級(jí)軟管 |
|---|
| 其他行業(yè)應(yīng)用 | 根據(jù)輸送物質(zhì)類型,定制設(shè)計(jì)加工 |
|---|
| 交貨周期 | 小型軟管泵現(xiàn)貨,大型定制 |
|---|
| 付款方式 | 預(yù)付30%,剩余貨到付清 |
|---|
| 范圍 | 軟管泵供應(yīng)范圍覆蓋貴州省 貴陽(yáng)市、遵義市、安順市、銅仁市、六盤(pán)水市、畢節(jié)市、黔西南市、黔南市、黔東南市 紅花崗區(qū)、匯川區(qū)、桐梓縣、綏陽(yáng)縣、正安縣、鳳岡縣、湄潭縣、余慶縣、習(xí)水縣、赤水市、仁懷市等區(qū)域。 |
以下是:貴州省遵義市 軟管泵材質(zhì)實(shí)在的圖文視頻
導(dǎo)讀 【豫信致誠(chéng)】業(yè)務(wù)覆蓋多元場(chǎng)景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):赤水軟管泵、匯川路面拋丸機(jī)、黔西南混凝土拋丸機(jī)、黔南路沿石成型機(jī)等。 軟管泵材質(zhì)實(shí)在,豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(遵義市分公司)為您提供 軟管泵材質(zhì)實(shí)在的資訊,聯(lián)系人:楊經(jīng)理,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】。 貴州省,遵義市 遵義市地處中國(guó)西南地區(qū)、貴州北部,南臨貴陽(yáng)、北倚重慶、西接四川,是西南地區(qū)承接南北、連接?xùn)|西、通江達(dá)海的重要交通樞紐,成渝—黔中經(jīng)濟(jì)區(qū)走廊的核心區(qū)和主廊道,黔渝合作的橋頭堡、主陣地和先行區(qū)。遵義市曾獲得全國(guó)文明城市、森林城市、衛(wèi)生城市、雙擁模范城市、中國(guó)旅游城市、園林城市等多項(xiàng)稱號(hào),同時(shí)也是中國(guó)三大名酒“茅五劍”之一的茅臺(tái)酒的故鄉(xiāng)。
不要錯(cuò)過(guò)我們上傳的 軟管泵材質(zhì)實(shí)在視頻!它將為您提供比圖文更直觀、更的產(chǎn)品介紹,點(diǎn)擊觀看,讓您輕松了解產(chǎn)品詳情。
以下是:貴州遵義 軟管泵材質(zhì)實(shí)在的圖文介紹

軟管泵的潤(rùn)滑保養(yǎng)注意事項(xiàng):
(1)側(cè)導(dǎo)輥每隔24小時(shí)用油槍從注油咀注油(高溫鋰基脂GB5671—91)一次,注油時(shí)注意側(cè)導(dǎo)輥的松緊情況,若發(fā)現(xiàn)過(guò)松,用尖咀鉗將其旋緊,使側(cè)導(dǎo)輥處于良好的潤(rùn)滑狀態(tài),如發(fā)現(xiàn)側(cè)導(dǎo)輥有異常聲音,經(jīng)調(diào)整松緊,仍不能,應(yīng)考慮側(cè)導(dǎo)輥內(nèi)銅套是否磨損,將其拆下?lián)Q銅套。
(2)壓輥每隔三個(gè)月拆下來(lái)保養(yǎng)一次,給內(nèi)腔和軸承加高溫鋰基脂(GB5671—91)。
(3)轉(zhuǎn)子軸承每隔三個(gè)月加高溫鋰基脂(GB5671—91)一次。
(4)新的減速機(jī)在運(yùn)行一段時(shí)間后,將油箱內(nèi)的機(jī)油放掉,重新加30#機(jī)油。


轉(zhuǎn)子的流線結(jié)構(gòu)以及轉(zhuǎn)子室中無(wú)死點(diǎn)和非金屬件,避免了對(duì)被輸送物質(zhì)造成污染。 <br />
適合于就地CIP清洗與蒸汽消毒,完全符合美國(guó)FDA規(guī)范要求及醫(yī)藥級(jí)(GMP)規(guī)范要求。 <br />
特別適用于在輸送過(guò)程中容易其泡沫以及輸送高粘度、濃度及任何含顆粒的介質(zhì),經(jīng)其輸送的物料保持原有品質(zhì)不變,不起任何理化反應(yīng)。<br />



豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(遵義市分公司)位于中站李封南會(huì)253號(hào) ,本公司專業(yè)生產(chǎn) 水渠機(jī)。 公司擁有專業(yè)的設(shè)計(jì)及施工團(tuán)隊(duì),可以根據(jù)客戶不同需求進(jìn)行設(shè)計(jì)制作產(chǎn)品。我們依靠先進(jìn)的生產(chǎn)設(shè)備、專業(yè)的設(shè)計(jì)研發(fā)團(tuán)隊(duì)、高質(zhì)量、合理的價(jià)格及完善的售后服務(wù)體系。始終堅(jiān)持“誠(chéng)信為本、質(zhì)量保證、客戶為主的原則,以合格的產(chǎn)品引導(dǎo)市場(chǎng),備受廣大客戶的青睞。 公司始終秉承“求實(shí)、創(chuàng)新、誠(chéng)信、的企業(yè)宗旨,竭誠(chéng)為您提供的服務(wù),期待與您結(jié)成事業(yè)上的同盟,共謀發(fā)展,共創(chuàng)輝煌! 服務(wù)熱線:0527-882662220527-88266222 歡迎來(lái)電咨詢或到廠實(shí)地考察!


總結(jié) 在貴州省遵義市本地采買 軟管泵材質(zhì)實(shí)在到豫信致誠(chéng)機(jī)械設(shè)備(遵義市分公司),無(wú)論您是個(gè)人用戶還是企業(yè)采購(gòu),我們都將竭誠(chéng)為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價(jià)格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來(lái)電。聯(lián)系人:楊經(jīng)理-【0527-88266222】。