- 復(fù)合管5_304不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄價(jià)格定制定做
- 高比表氫氧化鈣白灰塊源頭把關(guān)放心選購
- 衢州到種豬運(yùn)輸恒溫車專用車輛
- 電工鋼新能源用硅鋼片嚴(yán)格把控每一處細(xì)節(jié)
- 生產(chǎn)銷售基地【鑫康】檔案數(shù)字化密集柜
- 不銹鋼復(fù)合管-304不銹鋼復(fù)合管護(hù)欄價(jià)格規(guī)格齊全實(shí)力廠家
- 補(bǔ)償器活性炭定制速度快工期短
- 鋼閘門液壓地軸翻板閘門高標(biāo)準(zhǔn)高品質(zhì)
- 冷軋板卷【高強(qiáng)度酸洗板】暢銷本地
- 升降貨梯傳菜電梯精品選購
- 橋梁欄桿不銹鋼復(fù)合管橋梁護(hù)欄自有生產(chǎn)工廠
- 鋼制閘門|卷揚(yáng)啟閉機(jī)_卷揚(yáng)啟閉機(jī)0中間商差價(jià)
- 電力電纜運(yùn)行規(guī)程甜美
- 上海浦東機(jī)場 到機(jī)場航空物流
- 存取貨設(shè)備生產(chǎn)廠家全國安裝維保
273橋式濾水管橋式濾水管品牌廠家
更新時(shí)間:2026-05-13 04:51:36 ip歸屬地:四平,天氣:多云,溫度:13-27 瀏覽次數(shù):36 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(四平市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 273橋式濾水管橋式濾水管品牌供應(yīng)范圍覆蓋吉林省、長春市、吉林市、四平市、遼源市、通化市、延邊市、白城市、白山市、松原市 梨樹縣、公主嶺市、雙遼市等區(qū)域。 |

乾坤通達(dá)物資(四平市分公司)占地28000平方米,注冊資金500萬元,現(xiàn)有職工150余人,技術(shù)骨干20人。是【無砂水泥管、濾水管廠家】產(chǎn)品專業(yè)生產(chǎn)加工的廠家,擁有完整、科學(xué)的質(zhì)量管理體系。


橋式濾水管具有著其他水管難以匹敵的性能,這得溢于它的孔眼設(shè)計(jì),橋型空洞能夠有效的阻隔礫石的堆積,并且能夠大限度的讓水流順利流入流出,有著很好的過濾性能,因此,橋式濾水管被引進(jìn)中國后,迅速是中國原有的濾水管紛紛改性換代。


橋式濾水管有什么作用 除進(jìn)水外還能防止井壁周圍土或巖石的顆粒流入井內(nèi)淤塞井管,同時(shí)還起支撐和保護(hù)井壁的作用,使抽水孔能正常地使用。某些堅(jiān)硬裂隙、溶隙含水層井壁穩(wěn)定又沒有疏松的充填物,抽水時(shí)不需安裝濾水管,疏松的孔隙含水層或破碎的基巖含水層,均須安裝適用的濾水管。在農(nóng)業(yè)供水井中還常用水泥礫石濾水管,民井的磚木井壁實(shí)際上也是起濾水、凈化水資源的作用。同時(shí),在大型項(xiàng)目中,如,南水北調(diào)工程,跳水場所-水立方,東西輸送工程等,都要用到高質(zhì)利達(dá)濾水管。








