更新時(shí)間:2026-05-13 04:07:27 ip歸屬地:遼陽(yáng),天氣:多云,溫度:13-28 瀏覽次數(shù):82 公司名稱(chēng): 乾坤通達(dá)物資(遼陽(yáng)市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 60/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 12302 |
| 運(yùn)費(fèi)說(shuō)明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級(jí) | A級(jí) |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | Q235B |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 108-1200mm |
| 發(fā)貨城市 | 天津 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 天津 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號(hào) | 齊全 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | Q235B 20# |
| 焊縫形式 | 直縫焊管/螺旋焊管 |
| 涂層 | 黑管/鍍鋅 |
| 截面形狀 | 圓管 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 連接方式 | 焊接式 |
| 用途 | 上水 濾水 降水等 |
| 直徑 | 59mm-1200mm |
| 長(zhǎng)度 | 1.5m-3m-4.5m-6m-12m |
| 抗拉強(qiáng)度 | 420MPa~540MPa |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國(guó)標(biāo) |
| 貨物銷(xiāo)售類(lèi)型 | 有貨 可定制 |
| 廠家 | 山東 天津 上海 |
| 范圍 | 地鐵降水井濾水管500橋式濾水管加工供應(yīng)范圍覆蓋遼寧省、沈陽(yáng)市、大連市、鞍山市、撫順市、本溪市、丹東市、錦州市、營(yíng)口市、阜新市、遼陽(yáng)市、盤(pán)錦市、鐵嶺市、朝陽(yáng)市、葫蘆島市 白塔區(qū)、文圣區(qū)、宏偉區(qū)、弓長(zhǎng)嶺區(qū)、太子河區(qū)、燈塔市等區(qū)域。 |








乾坤通達(dá)物資(遼陽(yáng)市分公司)主產(chǎn) 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家,我公司產(chǎn)品可靠性好、功能強(qiáng)大、操作方便、性?xún)r(jià)比高。公司多年來(lái)專(zhuān)注于 無(wú)砂水泥管、濾水管廠家的生產(chǎn),有一支專(zhuān)業(yè)的員工隊(duì)伍。本公司產(chǎn)品種類(lèi)多。公司本著“誠(chéng)信立企,德行天下”的指導(dǎo)思想,以質(zhì)量求生存,以誠(chéng)信求發(fā)展,期待與國(guó)內(nèi)外廣大客戶(hù)建立真誠(chéng)、穩(wěn)定的合作關(guān)系,共創(chuàng)事業(yè)輝煌。







螺旋焊橋式濾水管,用于石油鉆井、深水鉆井行業(yè)的井體控砂用的過(guò)濾管。目前,石油鉆井、深水鉆井行業(yè)井體控砂采用的濾管為直焊縫過(guò)濾管,由于直焊縫濾管的制造工藝及結(jié)構(gòu)特性,造成直焊縫濾管的圓度誤差、軸線直線度誤差大,擾度大,剛性差。直縫焊濾水管因其焊縫為直線,常常會(huì)內(nèi)應(yīng)力分布不均,造成濾管易彎扭變形,濾管尺寸一致差。
鑄鐵濾水管的材質(zhì)一般都是Q235B材質(zhì),這種材質(zhì)的鋼材含碳適中,綜合性能較好,強(qiáng)度、塑性和焊接等性能得到較好配合,用途廣泛。它的壽命關(guān)乎到一口井的壽命,鉆井要用到很多的人力物力和財(cái)力,因此其防腐問(wèn)題對(duì)于一口井的使用壽命有著極大地影響。



