當前位置:
中齊建材(張家口市分公司) >
張家口本地行業(yè)頻道
塑料盲溝硬式透水管品質商家
更新時間:2026-05-13 06:55:38 ip歸屬地:張家口,天氣:晴轉多云,溫度:16-33 瀏覽次數:85 公司名稱: 中齊建材(張家口市分公司)
以下是:河北省張家口市塑料盲溝硬式透水管品質商家的產品參數
| 產品參數 | |
|---|---|
| 產品價格 | 3.4/米 |
| 發(fā)貨期限 | 2天 |
| 供貨總量 | 36896 |
| 運費說明 | 電話聯系 |
| 小起訂 | 50 |
| 質量等級 | 一級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產品材質 | 聚丙烯 |
| 產品品牌 | 中齊 |
| 產品規(guī)格 | 50-300mm |
| 發(fā)貨城市 | 泰安 |
| 產品產地 | 泰安 |
| 加工定制 | 是 |
| 產品型號 | 50mm-300mm |
| 可售賣地 | 全國 |
| 產品重量 | 320g-5000g |
| 產品顏色 | 黑色 白色 綠色 |
| 質保時間 | 長 |
| 外形尺寸 | 50-400mm |
| 適用領域 | 綠化 小區(qū) 邊坡 電站 水庫排水 |
| 是否進口 | 否 |
| 質量認證 | 是 |
| 產品功率 | 1100 |
| 工作溫度 | 18 |
| 孔隙率 | 85% |
| 環(huán)剛度 | 1kn |
| 長度 | 2-6m |
| 絲徑 | 2mm |
| 范圍 | 塑料盲溝硬式透水管供應范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 宣化區(qū)、下花園區(qū)、張北縣、康??h、沽源縣、尚義縣、蔚縣、陽原縣、懷安縣、萬全區(qū)、懷來縣、涿鹿縣、赤城縣、崇禮區(qū)等區(qū)域。 |
以下是:河北省張家口市塑料盲溝硬式透水管品質商家的圖文視頻

【中齊】為您提供涿鹿硬式透水管、懷安土工布、保定排水盲溝、唐山土工膜等多元產品與服務。塑料盲溝硬式透水管品質商家,中齊建材(張家口市分公司)專業(yè)從事塑料盲溝硬式透水管品質商家,聯系人:王工,電話:【13854803700】、【13854803700】,以下是塑料盲溝硬式透水管品質商家的詳細頁面。 河北省,張家口市 張家口市,河北省轄地級市,又稱“張垣”“武城”,Ⅱ型大城市,地處河北省西北部,地勢西北高、東南低,屬于溫帶大陸性季風氣候。截至2022年底,全市總面積36357平方千米,下轄6區(qū)10縣,常住人口為407.46萬人。
我們的現場實拍視頻將帶您走進塑料盲溝硬式透水管品質商家產品的世界,讓您親眼見證其優(yōu)點和特點,為您的購買決策提供有力支持。
以下是:河北張家口塑料盲溝硬式透水管品質商家的圖文介紹


塑料盲溝材料與其它盲溝材料相比具有以下特性:(一)抗壓強度高,耐壓性能好塑料盲溝本身是同韌性的許多根改性塑料絲融結而成的,不存在被壓斷、毀壞的可能。(二)表面開孔率高,集排水性好塑料盲溝的表面平均開孔率90-95%,遠遠高于其它同類產品。(三)的使用壽命塑料盲溝由耐腐蝕纖維制成的濾漠和改性聚乙烯的三維立體網狀組合,都具有在土中、水中永不降解的優(yōu)點,加以抗老化配方,可保持性材質無變化的特點。(四)濾膜的可選擇性塑料盲溝的濾膜可根據不同的土質情況選用,充分滿足工程的需求,且避免了老產品濾膜單一的缺點。(五)施工方便塑料盲溝的比重輕,現場施工安裝十分方便。(六)柔性好,適應土體變形?塑料盲溝價格是廣大施工單位及經銷商所關心的問題,平時很多施工單位或者經銷商打電話過來詢問塑料盲溝的價格問題,都反應價格相差很大,這是什么原因呢。 具體塑料盲溝規(guī)格型號 可以來電咨詢!



中齊建材(張家口市分公司)以 塑料盲管產品質量為基石謀求發(fā)展,以誠信為根本謀求利益,把 塑料盲管產品質量、誠信務實、合作共贏視為公司的命脈,公司秉承讓客戶放心,讓用戶安心的理念,得到了廣大用戶的一致認同與好評,我們堅信在您們的支持與幫助下,我們將會越來越好,為廣大用戶提供更加優(yōu)質的 塑料盲管產品,貼心的服務。


公司主要生產經營、塑料盲溝、土工席墊、三維排水網、土工布、防水板、透水管、土工布、土工膜、土工格柵等土工材料,產品主要用于公路、鐵路、水利、電力、環(huán)境綠化與基礎建設領域,已被廣泛應用于高速公路、鐵路等多項工程受到工程界專家及廣大用戶的一致好評。塑料管溝開挖按放塑料盲溝注意事項塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。開挖前,應先25cm的表面耕植土。應調查地下有無管線。對挖出的適用材料,應用于回填。采用自上而下分段跳槽二次分層開挖法。嚴禁無序大開挖。邊坡工程的臨時性排水措施應滿足暴雨和施工用水的排放要求。邊坡開挖應及時按設計實施支護,避免長期裸露,降低邊坡穩(wěn)定性。管溝的開挖寬度依據GB規(guī)范施工。然后把管溝的寬度及放坡的寬度用白灰灑出,開挖采用反鏟挖掘機開挖,邊退邊挖,挖止高于設計標高20cm。



土工公司生產塑料盲溝型號50-300mm,塑料盲溝施工注意事項:針對邊坡客土層底部滯水層導致邊坡失穩(wěn)的問題,提出了一種用塑料盲溝進行土層底部排水的新方法。并憑借人工模擬降雨裝置,對不同類型和型號的塑料盲溝在不同條件下的排水效果進行了分析和評估。塑料盲溝材料與其它盲溝材料相比具有哪些特性塑料盲溝是由塑料芯體外包裹濾布組式。塑料盲溝的優(yōu)點:塑料盲溝的組成纖維為2mm左右的絲條,相互接點熔結成型,呈立體網狀體,其原理與鋼結構造物的桁架原理相同。


塑料盲溝管產品形狀有圓形及矩形斷面等多種,產品規(guī)格有好幾種。塑料盲溝特點1、塑料盲溝材的組成纖維為2mm左右的絲條,相互拉點熔結成型,呈立體網狀體,其原理與鋼結構造物的桁架原理相同。型號項目長方形MF7030MF7035MF1030MF1235MF1435MF1540MF1550MF3020外型尺寸≥70*3070*35100*30120*35140*35150*40150*50300*200中空尺寸≥45*1070*1050*1240*10*250*12*256*20*255。2、抗壓強度大。250KPa壓力下,其壓縮率低于10%。3、加有抗老化劑,經久耐用,在水下,土中等處人置幾十年也能確保穩(wěn)定。而塑業(yè)塑料盲溝抗壓強度高,且回復性好。一般在250kP。(25T/m2)壓力下,斷面空隙率仍保持在60%以上,且壓力卸除后,可恢復原狀。 塑料盲溝直徑50-300mm不等,產品加有抗老化劑,經久耐用,在水下,土中等處入置幾十年也能確保穩(wěn)定。塑料盲溝抗壓且柔韌,對于彎道等曲位也能施工,十分輕便,若回填深度在10cm左右,還可用推土機進行回填等。外覆濾布:100-400g/m2無紡土工布,濾布技術指標均符合標準。品質特性塑料盲溝是由改性聚丙烯的亂絲熱熔后相互搭結而形成的框架結構,外包裹一層土工布.泥水通過外覆土工布過濾成清水進入塑料盲溝內,排放出去。抗壓強度高,耐壓性好傳統(tǒng)盲溝材料往往抗壓強度低,排水順暢。 土工公司生產的塑料盲溝材抗壓強度高,且回復性好,一般在250KPa(25T/m2)壓力下斷面空隙率仍保持在60%以上,且壓力卸除后,可恢復原狀。不存在由于超載或其他原因導致排水失效的問題。耐久性好塑料盲溝材,采用防老化配方,其性能穩(wěn)定,具有抗紫外線、耐高溫、耐腐蝕等特點,因此塑料盲溝材在水下、土中幾十年也能保持結構穩(wěn)定并保持集排水性能。表面開孔率表面開孔率是指盲溝材料表面開孔的面積與表面積的比率,一般用%表示。是反映盲溝材料吸水能力的一項重要的性能。一般來說,表面開孔率越大,吸水性能越好越不容易淤堵。表面開孔率太小就容易淤堵,透水不暢。



在河北省張家口市本地采買塑料盲溝硬式透水管品質商家到中齊建材(張家口市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務。品質保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯系人:王工-【13854803700】。








