以下是:黑龍江省大慶市柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 24000/臺(tái) |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
|---|
| 供貨總量 | 500 |
|---|
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
|---|
| 小起訂 | 1 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 沖程 | 四沖程 |
|---|
| 額定電壓 | 420V |
|---|
| 外形尺寸 | 1280*707*876mm |
|---|
| 冷卻方式 | 水冷 |
|---|
| 額定功率 | 20W |
|---|
| 防護(hù)等級(jí) | IP23 |
|---|
| 重量 | 1230Kg |
|---|
| 進(jìn)氣方式 | 自然吸氣 |
|---|
| 勵(lì)磁方式 | 永磁式 |
|---|
| 額定電流 | 38A |
|---|
| 轉(zhuǎn)速 | 1500r/min |
|---|
| 排放 | 國二 |
|---|
| 產(chǎn)品認(rèn)證 | ISO9001 |
|---|
| 范圍 | 柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺(tái)河市 薩爾圖區(qū)、龍鳳區(qū)、讓胡路區(qū)、紅崗區(qū)、肇州縣、肇源縣、林甸縣等區(qū)域。 |
以下是:黑龍江省大慶市柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的圖文視頻
【海光】以匠心打造多元場(chǎng)景產(chǎn)品,涵蓋
肇州發(fā)電機(jī)出租、
薩爾圖租賃高壓發(fā)電機(jī)、
綏化發(fā)電機(jī)租賃、七臺(tái)河柴油發(fā)電機(jī)出租、
齊齊哈爾柴油發(fā)電機(jī)租賃等。
柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì),
海光動(dòng)力設(shè)備(大慶市分公司)專業(yè)從事
柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì),聯(lián)系人:
張艷美,電話:
【17768165506】、【17768165506】,以下是柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的詳細(xì)頁面。 黑龍江省,大慶市 大慶是中國的石油石化基地,中國大油田大慶油田所在地;是一座以石油、石化為支柱產(chǎn)業(yè)的工業(yè)城市,是世界能源城市伙伴組織19個(gè)會(huì)員城市之一。大慶油田含油面積六千多平方千米,已探明石油地質(zhì)儲(chǔ)量67億噸。
我們的柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì)視頻現(xiàn)已上線,產(chǎn)品魅力難擋,視頻揭曉全貌,速來圍觀!
以下是:黑龍江大慶柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì)的圖文介紹

海光動(dòng)力設(shè)備(大慶市分公司)位于城陽區(qū)城陽街道正陽路208號(hào),主要生產(chǎn) 100KW發(fā)電機(jī)租賃等。公司以誠信為準(zhǔn)則,以質(zhì)量為根本,用心服務(wù)好每一位客戶!大量庫存,現(xiàn)貨充足,下單咨詢產(chǎn)品規(guī)格符合即可發(fā)貨。您購買的產(chǎn)品在物流到達(dá)您的城市內(nèi),會(huì)及時(shí)通知您取貨,請(qǐng)您當(dāng)場(chǎng)驗(yàn)收,檢查件數(shù)是否與物流單對(duì)應(yīng),以及產(chǎn)品是否損壞確認(rèn)好后再簽收貨物,如發(fā)現(xiàn)貨物有丟失和損壞,請(qǐng)當(dāng)場(chǎng)與我們聯(lián)系。


檢查與排除機(jī)油泵如有噪聲,應(yīng)在二手發(fā)電機(jī)運(yùn)轉(zhuǎn)到達(dá)正常溫度后進(jìn)行檢查。用旋具頭觸在機(jī)油泵的附近,木柄貼在耳邊,反復(fù)變換柴油機(jī)轉(zhuǎn)速,。若聽到特別異響并振動(dòng)很大,就說明機(jī)油泵有噪聲。若響聲不大且均勻時(shí),則屬于正常。③每班開機(jī)時(shí),在柴油機(jī)怠速預(yù)熱期間,應(yīng)當(dāng)發(fā)電機(jī)轉(zhuǎn)子的運(yùn)轉(zhuǎn)聲音,不許有不正常的雜聲,否則應(yīng)停機(jī)檢查。方法:用螺絲刀刀口一端頂放在發(fā)電機(jī)的軸承等重要運(yùn)動(dòng)機(jī)件附近的外殼(或蓋)上,耳朵貼在螺絲刀的絕緣手柄上,以運(yùn)行經(jīng)驗(yàn)來判斷。正常情況下發(fā)電機(jī)出租發(fā)電機(jī)的聲音是平衡、均勻有輕的風(fēng)聲,如發(fā)現(xiàn)有敲打、碰擦之類的聲音,說明有故障存在,應(yīng)認(rèn)真分析檢查。⑤正常工作中的發(fā)電機(jī),應(yīng)密切注視控制屏上的電流表、表和電壓表,以及功率因數(shù)表和工作表等指標(biāo)的工作情況,從而了解發(fā)電機(jī)工作是否正常。



為保證正常啟動(dòng)和帶載,應(yīng)該考慮冷卻液溫度、/停機(jī)、發(fā)動(dòng)機(jī)制造商數(shù)據(jù)、散熱水箱/冷卻風(fēng)扇數(shù)據(jù)、運(yùn)行參數(shù)、對(duì)環(huán)境散熱、機(jī)體加熱器、冷卻液流速等。通風(fēng)系統(tǒng)空氣計(jì)算,通風(fēng)系統(tǒng)提供發(fā)電機(jī)燃燒空氣,帶走機(jī)房熱量,提供發(fā)電機(jī)冷卻空氣,冷卻發(fā)動(dòng)機(jī)(通過散熱水箱)。發(fā)電機(jī)主要排放問題:發(fā)電機(jī)組運(yùn)行時(shí)排放的HC、CO和燃油蒸汽、霧等有害成分,使空氣被污染,對(duì)人類、生態(tài)環(huán)境和經(jīng)濟(jì)發(fā)展的的影響越來越大,這是當(dāng)今的環(huán)境問題之一,為解決這一難題,目前一般采用?。例如:美國1998年實(shí)施的重型柴油標(biāo)準(zhǔn)要求NOx排放量為4g/9(hph).發(fā)動(dòng)機(jī)制造上與美國加力福尼亞大氣資源局(CARB)及環(huán)境保護(hù)局(EPA)達(dá)成了一項(xiàng)協(xié)議,即到2004年,在使用潔凈柴油燃料的前提下,其產(chǎn)品的NOx和HC的排放量各為5g(hph),PM(顆粒)的排放量為0.1g/(hph)。


在黑龍江省大慶市采購柴油發(fā)電機(jī) 100千瓦燃?xì)獍l(fā)電機(jī)組細(xì)節(jié)決定品質(zhì)請(qǐng)認(rèn)準(zhǔn)海光動(dòng)力設(shè)備(大慶市分公司),品質(zhì)保證讓您買得放心,用得安心,廠家直銷,減少中間環(huán)節(jié),讓您購買到更加實(shí)惠、更加可靠的產(chǎn)品。(聯(lián)系人:張艷美-【17768165506】)。