您可能對大同本地以下產(chǎn)品新聞也感興趣
更新時(shí)間:2026-05-12 22:21:36 ip歸屬地:大同,天氣:多云轉(zhuǎn)晴,溫度:12-32 瀏覽次數(shù):81 公司名稱: 乾坤通達(dá)物資(大同市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 25/米 |
| 發(fā)貨期限 | 1-2天 |
| 供貨總量 | 14520 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 小起訂 | 1 |
| 質(zhì)量等級 | A級 |
| 是否廠家 | 是 |
| 產(chǎn)品材質(zhì) | 水泥 |
| 產(chǎn)品品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 齊全 |
| 發(fā)貨城市 | 山東 |
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 山東 |
| 加工定制 | 是 |
| 產(chǎn)品型號 | 190-960mm |
| 適用領(lǐng)域 | 打井 降水 地鐵水利降水 農(nóng)田灌溉等 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
| 材質(zhì) | 混凝土 |
| 截面形狀 | 圓形 |
| 品牌 | 乾坤通達(dá) |
| 用途范圍 | 打井 降水 農(nóng)田灌溉 工程降水 地基水利等 |
| 直徑 | 200mm-1500mm |
| 長度 | 0.7m-0.9m-2m-4m-6m |
| 加工服務(wù) | 深加工 |
| 執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn) | 國標(biāo) |
| 貨物銷售類型 | 有貨 支持定做 |
| 廠家 | 山東 |
| 包裝說明 | 裝車 |
| 范圍 | 400mm無砂管供應(yīng)范圍覆蓋山西省、太原市、大同市、長治市、晉城市、陽泉市、朔州市、晉中市、運(yùn)城市、忻州市、臨汾市、呂梁市 礦區(qū)、南郊區(qū)、新榮區(qū)、陽高縣、天鎮(zhèn)縣、廣靈縣、靈丘縣、渾源縣、左云縣等區(qū)域。 |







乾坤通達(dá)物資(大同市分公司)質(zhì)量控制
公司質(zhì)量方針:沒有*好,只有更好!
我公司 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品的質(zhì)量是以的生產(chǎn)設(shè)備、成熟的生產(chǎn)工藝以及的技術(shù)人員和的檢測設(shè)備作為基本因素。公司對 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品質(zhì)量的管理進(jìn)行嚴(yán)格的控制,從而為您提供可靠的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品。
服務(wù)承諾
我們秉承服務(wù)顧客的理念,認(rèn)真執(zhí)行每一個(gè)工藝細(xì)節(jié),為您提供而熱忱的服務(wù)。
1、 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品配發(fā)檢驗(yàn)合格證,檢驗(yàn)報(bào)告隨貨通行。
2、出廠的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品均按照相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)生產(chǎn)和檢驗(yàn),不合格的 無砂水泥管、濾水管廠家產(chǎn)品不出廠


無砂管水泥管的安裝方法
1、使用前必須檢查各部是否正常。確認(rèn)各膠管連接可靠。
2、使用時(shí)應(yīng)嚴(yán)格遵守主要參數(shù)中的規(guī)定,切忌超重,或者到達(dá)行程后,還是繼續(xù)打,否則當(dāng)起重高度或起重噸位超過規(guī)定時(shí),油缸頂部會發(fā)生嚴(yán)重漏油。
3、如泵體的油量不足時(shí),需先向泵中加入工作油(32#液壓油)才能工作。
4、電動(dòng)泵請參照電動(dòng)泵使用說明書。
5、重物重心要選擇適中,合理選擇電動(dòng)千斤頂?shù)闹c(diǎn),底面要墊平,同時(shí)要考慮到地面軟硬條件,是否要襯墊堅(jiān)韌的木材,放置是否平穩(wěn),以免負(fù)重下陷或傾斜。
6、電動(dòng)千斤頂將重物頂入后,應(yīng)及時(shí)用支撐物將重物支撐牢固,禁止將電動(dòng)千斤頂作為支撐物使用。



無砂管產(chǎn)品優(yōu)點(diǎn)
一般采用開挖施工需要地質(zhì)比較好、深度不足4米的。較淺的管道,開挖施工速度較快,晚上挖,早上就可以回填,再鋪上鋼板,也不怎么影響交通。如果管道較深,為防止塌,改造管道鋪設(shè)無需開挖,采用頂管施工,可減少車輛斷行給市民出行帶來的不便;在道路交叉口采用不斷行施工的工藝,可保證路口施工范圍內(nèi)在6至12個(gè)小時(shí)內(nèi)恢復(fù)開放交通,保證東西向道路的暢通。以前鋼筋混凝土頂管型鋼承口多用于Φ1350mm至Φ3000mm的大口徑頂管,如今,隨著頂管施工的日益普及,它已經(jīng)開始取代其它鋼筋混凝土頂管,國內(nèi)Φ600mm以上的鋼筋混凝土頂管均開始使用,效果良好。



無砂管原材料要求
1.泥標(biāo)號要不低于425硅酸鹽水泥,普通硅酸鹽水泥或礦渣硅酸鹽水泥,因不可低于425硅酸鹽水泥,水泥性能應(yīng)符號GB-1GB-1GB-7GB-1344的規(guī)定,
2.石子大粒徑不得低于管壁厚度的1/而且不得大于環(huán)向鋼筋凈距的3/細(xì)集料宜采用硬質(zhì)中沙,細(xì)數(shù)模數(shù)M1為:2.3~3.
3.凝土應(yīng)允許摻加摻和料及外加劑,當(dāng)摻煤灰做參合料時(shí)應(yīng)符號GB-15GBJ-28的規(guī)定,當(dāng)摻外加劑時(shí)應(yīng)符號GB-80GBJ-119的規(guī)定,當(dāng)摻其他參合料時(shí),應(yīng)符合其他相應(yīng)標(biāo)準(zhǔn)的規(guī)定.
4混凝土拌合用水應(yīng)符合GBJ-63標(biāo)準(zhǔn)。
5.筋應(yīng)采用一般用途的低碳鋼筋,普通鋼筋扎圓盤條,冷拔冷扎低碳螺紋鋼筋,應(yīng)符合GB-343或JC/T540的規(guī)定。