- 劈裂棒手持式巖石破裂機(jī) 為您提供一站式采購服務(wù)
- PAM,頁巖陶粒濾料現(xiàn)貨實(shí)拍
- 【pac煤質(zhì)柱狀活性炭產(chǎn)地廠家直銷】
- 不銹鋼管-不銹鋼焊管海量庫存
- 【不銹鋼板】不銹鋼花紋板庫存充足
- 橋梁板式橡膠支座支持定制
- 瀝青木絲板價(jià)格價(jià)格
- 感謝惠顧【澤信】檔案館手動(dòng)密集柜
- 非膨脹石膏基防火涂料一平米多少錢
- 電動(dòng)密集架廠家報(bào)價(jià)
- DSZ單軸粉塵加濕攪拌機(jī)質(zhì)量保證
- 滅鼠除鼠服務(wù)源頭采購
- 不銹鋼扁鋼廠家-庫存充足
- 筒烘干機(jī)_二手貓砂滾筒烘干機(jī)以質(zhì)量求生存
- 塑料土工格室本地廠家
【劈裂機(jī)】破石機(jī) 廠家現(xiàn)貨供應(yīng)
更新時(shí)間:2026-05-12 17:48:01 ip歸屬地:玉樹,天氣:小雨轉(zhuǎn)晴,溫度:0-15 瀏覽次數(shù):45 公司名稱:太原 中德科工機(jī)械制造(玉樹市分公司)
| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 216 |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 電議 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 電議 |
| 電機(jī)功率 | 15kw |
| 沖擊頻率 | 350-500hz |
| 油壓 | 液壓 |
| 是否可定制 | 是 |
| 適用范圍 | 礦山 采石場(chǎng) 隧道 豎井 公路拓寬 |
| 機(jī)械大小 | 中型 |
| 深度 | 1200M |
| 速度 | 120-180mm/h |
| 直徑 | 140mm |
| 重量 | 3100kg |
| 范圍 | 【劈裂機(jī)】破石機(jī) 供應(yīng)范圍覆蓋青海省 西寧市、海東市、海北市、海南市、海西市、玉樹市、果洛市、黃南市等區(qū)域。 |



破裂機(jī)的詳細(xì)介紹
出貨及時(shí) 貨源直銷

您是否遇到過以下問題?您是否也被這些問題所困擾?
1、工程周圍有建筑,不能(暴破)施工,破碎錘效率太慢怎么辦?
2、巖石太硬了,其他巖石工藝都解決不了?
3、同行其他液壓設(shè)備設(shè)備力太小、經(jīng)常故障,影響效率。
愚公斧劈裂機(jī)為您解決
液壓劈裂棒配套設(shè)備簡(jiǎn)介:
(1).動(dòng)力源
80mp以屬于高壓序列,對(duì)于各個(gè)部件之間的密封性。劈裂棒的整個(gè)工作過程都是依賴高壓油站。所生產(chǎn)的高壓油站,其核心部件都是裝置。
(2).高壓油管 在所有液壓設(shè)備當(dāng)中,液壓油管是整個(gè)液壓系統(tǒng)工作的交通要塞,它負(fù)責(zé)傳送液壓油,抗壓強(qiáng)度要求高。所使用的高壓油管,抗壓150mpa,而愚公斧劈裂棒只需要80mpa。油管主要由內(nèi)膠層、中膠層、2、4、6層鋼絲纏繞層、外膠層組成。內(nèi)膠層具有使輸送介質(zhì)承受壓力,保護(hù)鋼絲不受侵蝕的作用,外膠層保護(hù)鋼絲不受損傷,鋼絲(ф0.3-2.0增強(qiáng)層)層是骨架材料起增強(qiáng)作用。每根高壓油管出廠都要經(jīng)過檢測(cè)。經(jīng)檢驗(yàn)合格,方才投入市場(chǎng)。
@
中新網(wǎng)成都7月5日電 (岳依桐)由中國(guó)一級(jí)導(dǎo)演劉凌莉全新編導(dǎo),四川和香港舞蹈演員聯(lián)袂奉獻(xiàn)的大型民族舞劇《塵埃落定》5日晚在成都驚艷亮相,這也是川港合作版本的《塵埃落定》在內(nèi)地的演出。
液壓劈裂棒的特點(diǎn):
工作時(shí)間短,就是從油缸伸出的時(shí)間。在1分鐘之間方可達(dá)到巖石的明顯效果。首先將液壓劈裂棒放入孔內(nèi),務(wù)必保證全部放入。啟動(dòng)電源,換動(dòng)手動(dòng)換向閥至藍(lán)色油管,開始進(jìn)油,開始伸出,在孔內(nèi)產(chǎn)生向臨空面方向的推力,巖石表面會(huì)出現(xiàn)紋路。液壓油表顯示液壓達(dá)到80mpa時(shí),液壓站停止工作,處于保壓狀態(tài),意味著工作以完成。只要換動(dòng)手動(dòng)閥黑色油管,收縮,人工提出。 依次重復(fù),操作簡(jiǎn)單,方便易學(xué)。
液壓劈裂棒 相對(duì)水泥劑,開采巖石需要等待的時(shí)間太過漫長(zhǎng),開采巖石速度太慢,人工打孔,工作量大但是方量提不上。還不可以重復(fù)利用。液壓劈裂棒,機(jī)器打孔,需打90、110、130、150、180mm以上孔徑。開采巖石速度快,節(jié)約成本,無聲開采巖石。











中德科工機(jī)械制造(玉樹市分公司)堅(jiān)持“誠信為本,信譽(yù)至上,服務(wù)用戶,回報(bào)社會(huì)”是我們的服務(wù)理念。我公司一貫堅(jiān)持“質(zhì)量至上,用戶至上,滿意服務(wù),信守合同”的宗旨,憑借著高質(zhì)量的產(chǎn)品,良好的信譽(yù),滿意的服務(wù)。“學(xué)習(xí),超越”是本公司的企業(yè)精神,我們將更加謹(jǐn)誠的致力于 破裂機(jī)事業(yè),以百倍真誠的合作與廣大海內(nèi)外客戶共榮發(fā)展,同創(chuàng)輝煌!






