| 產(chǎn)品參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品價(jià)格 | 1.5萬/臺(tái) |
| 發(fā)貨期限 | 電議 |
| 供貨總量 | 不限 |
| 運(yùn)費(fèi)說明 | 按距離 |
| 小起訂 | 1 |
| 是否廠家 | 是 |
| 適用領(lǐng)域 | 品、 醫(yī)藥、 日化、 服裝、 玩具、 五金、機(jī)械、 禮品、工藝品、 其他 |
| 打印范圍 | 100*100-150*150mm |
| 打印方向 | 雙向打印 |
| 打印深度 | <1.5mm |
| 外形尺寸 | 82*102*120mm |
| 打印速度 | <9000mm/s |
| 打印高度 | <1.5mm |
| 重量 | 160kg |
| 范圍 | 激光打標(biāo)機(jī)木板畫激光雕刻機(jī)供應(yīng)范圍覆蓋河北省、石家莊市、唐山市、秦皇島市、邯鄲市、邢臺(tái)市、保定市、張家口市、承德市、滄州市、廊坊市、衡水市 邯山區(qū)、叢臺(tái)區(qū)、復(fù)興區(qū)、峰峰礦區(qū)、臨漳縣、成安縣、大名縣、涉縣、磁縣、肥鄉(xiāng)區(qū)、永年區(qū)、邱縣、雞澤縣、廣平縣、館陶縣、魏縣、曲周縣、武安市等區(qū)域。 |

【導(dǎo)語】:【大鵬】以匠心打造多元場景產(chǎn)品,涵蓋廣平金屬非金屬刻字機(jī)、臨漳光纖激光打標(biāo)機(jī)銷售、保定激光噴碼機(jī)、張家口金屬激光噴碼機(jī)、邢臺(tái)激光打標(biāo)機(jī)等。激光打標(biāo)機(jī)木板畫激光雕刻機(jī)廠家材質(zhì)實(shí)在,大鵬激光科技(邯鄲市分公司)為您提供激光打標(biāo)機(jī)木板畫激光雕刻機(jī)廠家材質(zhì)實(shí)在的資訊,聯(lián)系人:楊女士,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】。 河北省,邯鄲市 邯鄲市位于河北省南端,西依太行山脈,東接華北平原,與晉、魯、豫三省接壤,是京津冀協(xié)同發(fā)展和中原經(jīng)濟(jì)區(qū)區(qū)域性中心城市,也是重點(diǎn)建設(shè)的老工業(yè)基地。邯鄲是東出西聯(lián)、通南達(dá)北的重要節(jié)點(diǎn),境內(nèi)鐵路有京廣、邯長、邯濟(jì)、邯黃鐵路和京廣高鐵;干線公路有6條高速公路,7條國道及17條省道。
產(chǎn)品優(yōu)勢圖


按照激光波長的不同可分為:深紫外激光打標(biāo)機(jī)( 266 nm )、綠激光打標(biāo)機(jī)( 532nm )、燈泵YAG激光打標(biāo)機(jī)(1064nm)、半導(dǎo)體側(cè)泵YAG激光打標(biāo)機(jī)、半導(dǎo)體端泵YAG激光打標(biāo)機(jī)(1064nm )、光纖激光打標(biāo)機(jī)(1064nm)、CO2激光打標(biāo)機(jī)(10.64um)。



其發(fā)光源采用的是半導(dǎo)體列陣,所以光轉(zhuǎn)換效率非常高,達(dá)到40%以上;熱耗損低,無需單獨(dú)配備冷卻系統(tǒng);耗電少,1800W/H左右。整機(jī)性能非常穩(wěn)定,屬于免維護(hù)產(chǎn)品,整機(jī)免維護(hù)時(shí)間可達(dá)到150000小時(shí),相當(dāng)于10年免維護(hù),沒有氪燈的更換,無耗材。

產(chǎn)品案例

公司實(shí)力

半導(dǎo)體二極管的壽命長,其額定的工作時(shí)間大于10000小時(shí),而氪燈的壽命只有幾百小時(shí)(一般在400-600小時(shí)左右),所以燈泵浦激光器在工作一段時(shí)間后,都需要更換氪燈,尤其是對(duì)于金屬類打標(biāo),所需的能量較大,氪燈的壽命會(huì)更受影響。因此數(shù)控機(jī)床半導(dǎo)體泵浦激光器又稱為免維護(hù)激光器,意指其工作無耗材,在相當(dāng)長的時(shí)間內(nèi)不需要維護(hù)。

大鵬激光科技(邯鄲市分公司)坐落于有“ 金屬激光切割機(jī)之鄉(xiāng)”的美稱—河北邯鄲,系貿(mào)易、自主生產(chǎn)、銷售于一體的大型企業(yè)。
公司對(duì)客戶的承諾是:客戶的任何 金屬激光切割機(jī)需求24小時(shí)給予反饋答復(fù)! 近年來,我們以先進(jìn)的管理理念、科學(xué)系統(tǒng)的管理方法、靈活的經(jīng)營機(jī)制,持續(xù)不斷的技術(shù)創(chuàng)新,努力發(fā)揮 金屬激光切割機(jī)行業(yè)優(yōu)勢,與社會(huì)各界同仁一起攜手合作

【總結(jié)】:激光打標(biāo)機(jī)木板畫激光雕刻機(jī)廠家材質(zhì)實(shí)在,大鵬激光科技(邯鄲市分公司)為您提供激光打標(biāo)機(jī)木板畫激光雕刻機(jī)廠家材質(zhì)實(shí)在產(chǎn)品案例,聯(lián)系人:楊女士,電話:【0527-88266222】、【0527-88266222】。
















