以下是:黑龍江省大慶市12個厚耐磨400鋼板振動篩板用的產(chǎn)品參數(shù)
| 產(chǎn)品參數(shù) |
|---|
| 產(chǎn)品價格 | 5000/噸 |
|---|
| 發(fā)貨期限 | 1天 |
|---|
| 供貨總量 | 10000噸 |
|---|
| 運費說明 | 電議 |
|---|
| 小起訂 | 1噸 |
|---|
| 質(zhì)量等級 | 一級 |
|---|
| 是否廠家 | 是 |
|---|
| 產(chǎn)品材質(zhì) | NM360/NM400/NM450/NM500/NM550 |
|---|
| 產(chǎn)品品牌 | 多麥金屬 |
|---|
| 產(chǎn)品規(guī)格 | 3mm-100mm |
|---|
| 發(fā)貨城市 | 山東 天津 河北 |
|---|
| 產(chǎn)品產(chǎn)地 | 漣鋼 普陽 邯鋼 新余 |
|---|
| 加工定制 | 支持 |
|---|
| 產(chǎn)品型號 | 齊全 |
|---|
| 可售賣地 | 全國 |
|---|
| 產(chǎn)品重量 | 10000噸 |
|---|
| 產(chǎn)品顏色 | 原色 |
|---|
| 質(zhì)保時間 | 3年 |
|---|
| 外形尺寸 | 尺寸 |
|---|
| 適用領(lǐng)域 | 礦山設(shè)備 機械設(shè)備 水泥設(shè)備 |
|---|
| 是否進口 | 否 |
|---|
| 寬度 | 1500mm 2000mm 2200mm 2500mm |
|---|
| 長度 | 6000mm 10000mm 12000mm |
|---|
| 范圍 | 12個厚耐磨400鋼板振動篩板用供應(yīng)范圍覆蓋黑龍江省、哈爾濱市、齊齊哈爾市、鶴崗市、大慶市、佳木斯市、牡丹江市、黑河市、綏化市、大興安嶺市、雞西市、伊春市、七臺河市 薩爾圖區(qū)、龍鳳區(qū)、讓胡路區(qū)、紅崗區(qū)、肇州縣、肇源縣、林甸縣等區(qū)域。 |
以下是:黑龍江省大慶市12個厚耐磨400鋼板振動篩板用的圖文視頻
【多麥】業(yè)務(wù)覆蓋多元場景,提供以下產(chǎn)品和服務(wù):
龍鳳錳13鋼板、
肇州高錳鋼板、伊春NM400耐磨板、
黑河NM400耐磨板、
鶴崗Q550D鋼板、
佳木斯Q235NH耐候鋼板等。
12個厚耐磨400鋼板振動篩板用,
【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(大慶市分公司)專業(yè)從事
12個厚耐磨400鋼板振動篩板用,聯(lián)系人:
朱經(jīng)理,電話:
【19963572572】、【19963572572】,以下是12個厚耐磨400鋼板振動篩板用的詳細(xì)頁面。 黑龍江省,大慶市 大慶是中國的石油石化基地,中國大油田大慶油田所在地;是一座以石油、石化為支柱產(chǎn)業(yè)的工業(yè)城市,是世界能源城市伙伴組織19個會員城市之一。大慶油田含油面積六千多平方千米,已探明石油地質(zhì)儲量67億噸。
12個厚耐磨400鋼板振動篩板用視頻展示,產(chǎn)品更生動!讓您親眼見證其優(yōu)點和特點,為您的購買決策提供有力支持。
以下是:黑龍江大慶12個厚耐磨400鋼板振動篩板用的圖文介紹
耐磨鋼板由低碳鋼板和合金耐磨層兩部分組成,合金耐磨層一般為總厚度的1/3~1/2。工作時由基體提供抵抗外力的強度、黑龍江大慶附近韌性和塑性等綜合性能,由合金耐磨層提供滿足指定工況需求的耐磨性能。耐磨鋼板合金耐磨層和基板之間是冶金結(jié)合。通過專用設(shè)備,采用自動焊接工藝,將高硬度自保護合金焊絲均勻地焊接在基板上,復(fù)合層數(shù)一層至兩層以至多層,復(fù)合過程中由于合金收縮比不同,出現(xiàn)均勻橫向裂紋,這是耐磨鋼板的顯著特點。合金耐磨層主要以鉻合金為主,同時還添加錳、黑龍江大慶附近鉬、黑龍江大慶附近鈮、黑龍江大慶附近鎳等其它合金成份,金相組織中碳化物呈纖維狀分布,纖維方向與表面垂直。碳化物顯微硬度可以達(dá)到HV1700-2000以上,表面硬度可達(dá)到HRC58-62。合金碳化物在高溫下有很強的穩(wěn)定性,保持較高的硬度,同時還具有很好的抗氧化性能,在500℃以內(nèi)完全正常使用。耐磨層表現(xiàn)形式有窄道(2.5-3.5mm)、黑龍江大慶附近寬道(8-12mm)、黑龍江大慶附近曲線(S、黑龍江大慶附近W)等;主要以鉻合金為主,同時還添加錳、黑龍江大慶附近鉬、黑龍江大慶附近鈮、黑龍江大慶附近鎳、黑龍江大慶附近硼等其它合金成份,金相組織中碳化物呈纖維狀分布,纖維方向與表面垂直。碳化物含量40-60%,顯微硬度可以達(dá)到HV1700以上,表面硬度可達(dá)到HRC58-62。耐磨鋼板主要分為通用型、黑龍江大慶附近抗沖擊型和耐高溫型三類;耐磨鋼板總厚度小可以達(dá)到5.5(2.5+3)mm,厚可以達(dá)到30(15+15)mm;耐磨鋼板可以卷制小直徑DN200的耐磨管道,并可加工成耐磨彎頭、黑龍江大慶附近耐磨三通、黑龍江大慶附近耐磨變徑管
主要經(jīng)營:
耐磨鋼板 NM360/NM400/NM450/NM500
規(guī)格如下:
3*1500*6000
4*1500*6000
5*1500*6000/8000
6*1500*6000/8000
6*2000*6000/8000/12000
8*1500*6000/8000
8*2000*6000/8000/12000
10*2000*6000/8000/12000
10*2200*12000
12*2000*6000/8000/12000
12*2200*12000
14*2000*6000/8000/12000
14*2200*12000
16*2000*6000/8000/12000
16*2200*12000
18*2000*8000
18*2200*12000
20*2000*6000/8000/12000
20*2200/2500*12000
22*2200*12000
25*2000*6000/8000/12000
25*2200/2500*12000
30*2000*6000/12000
30*2200/2500*12000
32*2200*12000
35*2000*6000
35*2200*12000
40*2000*6000/12000
40*2200*12000
45*2000*6000/12000
45*2200*12000
50*2000*6000/12000
50*2200*12000
60*2200*12000
70*2200*9000
80*2200*9000
100*2200*80


1)礦山機械:礦料、河南附近石料破碎機襯板、河南附近葉片,輸送機襯板、河南附近擋板。此類部件需極高的耐磨性,可用材質(zhì)為NM450/500 HARDOX450/500厚度在10-30mm的耐磨鋼板。
2)建筑機械:水泥推料機齒板,混凝土攪拌樓、黑龍江大慶附近攪拌機襯板,除塵器襯板,制磚機模具板。使用材質(zhì)為NM360/400厚度10-30mm的耐磨鋼板。
3)工程機械:裝載機、黑龍江大慶附近推土機、黑龍江大慶附近挖掘機鏟斗板、黑龍江大慶附近側(cè)刃板、黑龍江大慶附近斗底板、黑龍江大慶附近刀片、黑龍江大慶附近旋挖鉆機鉆桿。此類機械需要特別強硬和耐磨強度極高的耐磨鋼板,可用材質(zhì)為NM500 HARDOX500/550/600厚度在20-60mm的高強度耐磨鋼板。
4)冶金機械:鐵礦燒結(jié)機,輸送彎頭,鐵礦燒結(jié)機襯板,刮板機襯板。由于此類機械需要耐高溫、黑龍江大慶附近硬度極強的耐磨鋼板。故使用耐磨鋼板。
5)耐磨鋼板還可應(yīng)用在砂磨機筒體、黑龍江大慶附近葉片,各種貨場、黑龍江大慶附近碼頭機械那么部件,軸承結(jié)構(gòu)件,鐵路車輪結(jié)構(gòu)件,軋輥等。



耐磨鋼板焊接所面臨的主要問題是焊接冷裂紋。為防止焊接冷裂紋的產(chǎn)生多采用焊前預(yù)熱工藝。但預(yù)熱常常惡化勞動條件,使生產(chǎn)工藝復(fù)雜化,不合理、黑龍江大慶本地過高的預(yù)熱還會對焊接接頭的綜合性能帶來不利的影響,同時對于一些大型結(jié)構(gòu)件的焊接及修復(fù),預(yù)熱工藝也很難實現(xiàn)。隨著下游用戶智能制造技術(shù)的應(yīng)用,焊前預(yù)熱已經(jīng)成為推行機器人焊接的障礙。耐磨鋼的下游用戶亟待簡化焊接工藝,提高生產(chǎn)效率。
氣電立焊為單道或雙道連續(xù)焊接,能量密度集中,焊接效率高,同時焊接冷速慢,能有效防止冷裂紋的產(chǎn)生。它利用水冷滑塊擋住熔融的金屬,帶走多余熱量,使之強迫成形,能實現(xiàn)hbw450硬度級別的耐磨鋼板立向位置的焊接。



【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(大慶市分公司)以科技資訊為先導(dǎo),以超前的設(shè)計為理念,以精工制作為實力,立異創(chuàng)新、選料考究、設(shè)計新穎、做工精細(xì)、質(zhì)優(yōu)價廉,經(jīng)久耐用,可靠等特點深受廣大用戶青睞。管理理念:為客戶提供好 堆焊耐磨板產(chǎn)品與服務(wù)。始終堅持以創(chuàng)新求發(fā)展,以質(zhì)量求生存的原則,創(chuàng)企業(yè)品牌。


高硬度耐磨鋼板是一種全厚度硬化的耐磨鋼板,在滑移和剪切的工況下,特別是在礦山、黑龍江大慶土方和采石等領(lǐng)域應(yīng)用中具有更長的使用壽命。
高硬度耐磨鋼板是一種中碳,高硬度的耐磨板;高硬度鋼板在恰當(dāng)?shù)念A(yù)熱條件下,按照的預(yù)熱溫度和切割速度,可根據(jù)傳統(tǒng)的切割方式完成加工制造。
高硬度鋼板切割注意事項:
1.切割件堆垛緩冷可降低切后裂紋的風(fēng)險
2.切割后加熱可以有效的防止延遲裂紋,加熱溫度與預(yù)熱溫度一致
3.氧氣切割過程中工件溫度會升高,工件越小升溫越高,超過500度,工件會有一定程度的軟化。
由于高硬度耐磨鋼板具有極高的硬度,所以不建議對材料進行冷加工。 高硬度耐磨鋼板的焊接,鉆孔和攻絲非常困難,對設(shè)備能力要求較高。高硬度耐磨鋼板的超高的機械性能是通過淬火和在必要條件下隨后進行的回火獲得的,溫度超過250攝氏度,這種超高的機械性能是不能保持的。高硬度耐磨鋼板不能用來進一步熱處理。



在黑龍江省大慶市本地采買12個厚耐磨400鋼板振動篩板用到【多麥金屬】高錳耐磨耐候鋼板生產(chǎn)廠家(大慶市分公司),無論您是個人用戶還是企業(yè)采購,我們都將竭誠為您服務(wù)。品質(zhì)保證,價格優(yōu)惠,廠家直銷,歡迎有需要的客戶來電。聯(lián)系人:朱經(jīng)理-【19963572572】。